Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

поиском по форуму пройтись не судьба?
Судьба. Бывал я там. Просто думал, что тут подскажут, на что лучше обратить внимание и дадут дельные советы. Ну чтож, придется там "флудить" своими вопросами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно мнение специалистов: Кто какими прогерами работает, для разных целей. Сброс Краш, смотка одометра, перепрошивка блоков упр. и другое. Понятно - универсального прогера нет. И все же. :ThanxSmiley:

 

Я начинаю с помощью Orange-3 поддерживает довольно болошое количество ПЗУ (для начала будет достаточно) удобный пользовательский интерфейс. Работает только через LPT. Единственно что еще понадобится для программатора так это переходник клипса переходник DIP8-SOP8 (стоит примерно 1000р.) иначе схемы в корпусе SOP8 (для твоего дела это практически самый распространненый корпус) не подключить или как альтернатива прищепка для подключения к микросхемам SOIC (SMD), но это если не выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОТЕЛ ПРИОБРЕСТИ Tacho universal 2008 НО СМОТРЮ ЧТО О НЕМ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТЗЫВАЮТСЯ

ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ ДА ТО ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ ОДОМЕТРОВ И AIR BAG .

ЕСЛИ НЕТ ТО ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Нужен совет по выбору программатора(со следующими критериями).

1. Авто- азия предпочтительно(+ отечественный автопром)

2. Подача эл. только при записи и считывании

3. Желательно работа с japan odo 2.10 или аналогами.

4. Цена- 5000-12000 рублей

5. Отсутствие лимита на количество скрученных автомобилей.

6. Предпочтение программатору в полном комплекте(программатор, блок питания, ПО,инструкция,)

7. Работа в windows xp.....

 

присматривался к x-prog, но работа с винтом 98, и наличие портов молораспространненых сегодня, и еще айпрог смотрел но цена на прогер ~9000 рублей, а ПО бешенных денег стоит!!!! И еще хотелось бы услышать мнения по UPA-USB (цена, плюсы и минусы, есть ли у него что-то вроде japan odo 2.10, и посмотреть хотелось бы)

 

Спасибо! Жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

профи и любители подскажите пожалуйста кокое оборудование приобрести для прошивки отечественого автопрома и карейского (хундай тагаз и прочее) желательно под ОС виндовс ХР, выделяют небольшую сумму в пределах 70 000 - 80 000 руб. нужно уложиться. если можно сылочку

Спасибо! Заранее благодарен Жду ответов!

Изменено пользователем колюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел WizardProg,пока неподводил,очень удобен ,работает через USB , цена - качество.

Изменено пользователем fim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел WizardProg,пока неподводил,очень удобен ,работает через USB , цена - качество.

как я понял прошивает ПЗУ, а черезразьем не идет так или нет поправте :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть понимание в вопросе, то незаменимая вещь - чип прог USB. Поддержка работает оперативно, правда один раз отказали с поддержкой редкой микросхемы. Равшанам с адаптером и программулиной наподобии japanOdo не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял прошивает ПЗУ, а черезразьем не идет так или нет поправте :heresmile:

Только ПЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди умные не подскажете, какой из программаторов польского производства?

 

и еще вопрос: много программаторов нашел, точнее цены на них, а вот цену на UPA USB (ОРИГИНАЛ) не могу найти.

 

Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. У меня Тритон 5.7 + ЮСБ. Вопрос. Какие кальки с ним нормально работают. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что по-вашему из вышеперечисленного может пригодиться для личных нужд, т.е. я хочу просто прошить свою машину, "под себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел WizardProg,пока неподводил,очень удобен ,работает через USB , цена - качество.

С ноутбука будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с вильемом PCB 5.0F Willem4.0 работает нормально но покупал у кулибина который их усавершенствует и грызут они проблемные для них W27c512 отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с виликом поакуратней, флехи при чтениии валит на ура,тому есть примеры и не одни, да и с микроваером не все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования