Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

Адаптер на Тритона для внутрисхемки самому надо делать или покупать?

Я покупал готовый, причём есть интересный момент ,в настройках в софте его надо "включить" для игнорирования перегрузок по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер на Тритона для внутрисхемки самому надо делать или покупать?

WizardProg для епромок просто супер, внутрисхемно работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер на Тритона для внутрисхемки самому надо делать или покупать?

Проще самому. Адаптер элементарный, схема есть на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще самому. Адаптер элементарный, схема есть на сайте производителя.

Ссылочку на сайт производителя не подкинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на сайт производителя не подкинешь?

http://www.triton-prog.ru/index.php?productID=291

 

Теперь думаю, разберёшься.

Изменено пользователем Slavik k
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажешь какой тритон купить из трех моделей, и какие панельки в первую очередь для чиптюнинга и одометрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажешь какой тритон купить из трех моделей, и какие панельки в первую очередь для чиптюнинга и одометрам

Я брал 5.7т усб , переходника заказывал 2 для внутрисхемки(в прошлом посте) и под soic 8 пин ( планарка еще называют),но это из того что я считал мне надо было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажешь какой тритон купить из трех моделей, и какие панельки в первую очередь для чиптюнинга и одометрам

 

 

Парни пользуюсь Визард -поддерживает все еепром в панелях и флеш для чиптюнинга который можно сделать прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на Визард, пожалуста.

 

если честно намаялся в выборе программатора, блин голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на Визард, пожалуста.

 

если честно намаялся в выборе программатора, блин голова кругом

Это первое что дала поисковая система http://www.wizardprog.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое что дала поисковая система http://www.wizardprog.com/

Если анализировать описания Тритона и Визарда, Тритон заметно выигрывает. Наличие встроенного процессора уменьшает вероятность ошибки при считывании микросхемы, что как мы знаем немаловажно. Но Тритон стоит 8600 р. , а Визард 3400 р. Если учесть, что окупаемость Тритона например 2-3 комбинации (смотать), выбор очевиден.

Хотя, как я писал выше, сам собираю SeeProg, просто уже процесс пошел, а дальше все будет зависеть от спроса. Тритон внушает доверие. Вот пусть мой сипрог и заработает денег на тритон :post-7:

Себистоимость сипрога около 500 р. - халява.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализировать описания Тритона и Визарда, Тритон заметно выигрывает. Наличие встроенного процессора уменьшает вероятность ошибки при считывании микросхемы, что как мы знаем немаловажно. Но Тритон стоит 8600 р. , а Визард 3400 р. Если учесть, что окупаемость Тритона например 2-3 комбинации (смотать), выбор очевиден.

Хотя, как я писал выше, сам собираю SeeProg, просто уже процесс пошел, а дальше все будет зависеть от спроса. Тритон внушает доверие. Вот пусть мой сипрог и заработает денег на тритон :post-7:

Себистоимость сипрога около 500 р. - халява.

 

Еслиб еще поюзал софт (он кстати в демо- без прогера работает) и что подкупило выбор микрух , набираешь например 93s и в окне сверху все которые он поддерживает . Скорость работы тоже выше крыши :post-2: ,хотя всё познается в сравнении и ввыйгреше тот кто их все юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA-USB или iProg USB (бывший Смарт), Чему отдать предпочтение?

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли по этому поводу?

если вплане кальков то смарт, вплане прогера Упа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:post-2:

если вплане кальков то смарт, вплане прогера Упа.

Вообще то цель прогера не кальки иметь в ПО. Судя по отзывам, как программатор UPA, вроде как, надежней работает. Насколько я знаю запись идет чуть дольше, это связано с проверкой каждого записанного байта после записи. UPA еще и дешевле почему то, хотя в отличие от смарта еще и большой список микроконтроллеров пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:post-2:

Вообще то цель прогера не кальки иметь в ПО. Судя по отзывам, как программатор UPA, вроде как, надежней работает. Насколько я знаю запись идет чуть дольше, это связано с проверкой каждого записанного байта после записи. UPA еще и дешевле почему то, хотя в отличие от смарта еще и большой список микроконтроллеров пишет.

и скрипты не придеться постоянно покупать. :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про программатор? Можно ли его использовать для прошивок , если да то для каких автомобилей

 

NEWEST* Willem EPROM Programmer PCB50 EEPROM BIOS ECU

 

http://cgi.ebay.de/NEWEST-Willem-EPROM-Pro...2|39:1|240:1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про программатор? Можно ли его использовать для прошивок , если да то для каких автомобилей

 

NEWEST* Willem EPROM Programmer PCB50 EEPROM BIOS ECU

 

http://cgi.ebay.de/NEWEST-Willem-EPROM-Pro...2|39:1|240:1318

 

Да можно для авто с епром 27сХХ и флеш АМ 29F0ХХ ( Бош 1.5.4 Ланос , Опель, и много др. старых моделей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а для ОМЕГА прог мнения почему не увидел :D a он мне очен нравится ,но цена очен харошая а для протокол я ползвател:

для еепромов у меня есть : PonyProg,Orange 2 ,а предимно работаю с Elnec SeeProg (mostly used)

для MCU :Xprog

Изменено пользователем tsuko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования