Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель евро-3 микас 11


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Первый раз столкнулся с такой проблемой. Газель евро-3 Микас 11 799-32 пробег 27000км. стала дергаться на ходу, при этом выскакивает ошибка по ДПКВ (но это я понимаю как следствие). Причем дерготня появилась около 3000 км назад. Такое ощущение, что кратковременно пропадает искра на одном или нескольких цилиндрах, причем это проявляется не только на ходу, но и на стоячей машине (холостой ход, повышенные обороты дрыгателя) т.е. практически в любых режимах. Что сделано: блок управления, ДПКВ, катушки, свечи, ДТ, ДФ, ДМРВ менял сам хозяин; перешил блок на 52 прошку, почистил дроссельный узел, проверил массы, замерил давление топлива(3,9). Причем блок пропуски не фиксирует. Чего еще можно придумать? У меня мысли кончились. Может есть у кого свежие идеи? Проверять на машине ежедневно возможности нет(машина с района, не может каждый день приезжать) поэтому пока мозговой штурм. :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в демфере скорее всего придется менять (оброти внимание на посадку и шпонку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у владельца авто-началось не после замены ремня?Как вариант-ремень стоит неправильно.Осциллограф на ДПКВ и сами всё увидите.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у владельца авто-началось не после замены ремня?Как вариант-ремень стоит неправильно.Осциллограф на ДПКВ и сами всё увидите.Удачи.

Полностью согласен с VIKTOR5462 может ремень разлохматился или съехал на ручеек но почему-то у меня последнее время демферы кривые по подаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал что блок пропуски не фиксирует

Не факт что пропуски не отключены, Шиночип на каждом углу так гасит чек по пропускам.

А вообще-то или ремень "приколхозили" наоборот или датчик,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, буду ждать когда сможет подъехать, тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте метки, только по вмт, а не по отметке на демпфере,

да и возможно неисправен разъем дпкв или его проводка.

 

ps. А при чем тут может быть ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, ремень был установлен не правильно. Я у водителя даже плюсом бутылку пива выиграл :AllSmail (6): (после того как он сказал что ремней штук 5 поменял-их просто рвет). Он не верил что можно по другому его установить! Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования