Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VIKTOR5462

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент VIKTOR5462

  1. Доброго времени всем. Так всё-таки в 21230–1411020-50 два ключа управления КЗ или четыре?
  2. Вам-же Aleksandr A в третьем посту конкретно "намекнул" про недостаточное давление топлива. Начните с этого. И многие вопросы отпадут. Удачи.
  3. В этом-же разделе, с пометкой "важно" есть тема- НАМОТКА СПИДОМЕТРОВ. Выбирайте подходящий вариант. Удачи.
  4. -оригинальное решение.А если серьёзно-сначала отремонтируйте, в данном случае наведите порядок с топливной системой, а уж затем при желании- прошить. Удачи.
  5. С Праздником коллеги!!!Удачи Вам во всех делах и начинаниях.
  6. Проблема в EEPROM.Видимо забыли очистить после предыдущего автомобиля.Удачи.
  7. Встречаюсь с таким набором ошибок не часто, но решение данной проблемы Вам любезно подсказал коллега dimaspurpe во втором посту. По крайней мере у меня этим всё ограничивалось. Хотя так-же некоторые приезжали после визитов к другим мастерам. Удачи.
  8. На этом двигателе не должно быть патрубков.Должен стоять пластиковый коллектор.
  9. Было такое дважды.Правда у меня другой программатор.Где-то читал что и без микросхемы EEPROM ЭБУ работает, но у меня не прокатило.Пришлось впаивать новые микросхемы.Удачи.
  10. И всё-таки сгоняйте автомобиль на диагностику.Поверьте-это дешевле самолечения,хотя если есть лишние деньги, то хозяин-барин.А по существу,Вам уже дали правильные советы,но... П.С.:Заполните профиль, возможно кто-то из здешних обитателей находится рядом с Вами.Удачи.
  11. Резистор внутри.Почти у всех производителей свечей его наличие обозначено буквой"R" в маркировке.Если не могу сообразить по маркировке-то его наличие(или отсутствие) можно проверить мультиметром.А вот к свечам этот блок весьма чувствителен-требует наличие помехоподавительного резистора в них.Удачи.
  12. Зачем кричать.У Вас пытаются дознаться "какой конкретно" автомобиль.Ведь и у ВАЗа и у ГАЗа,УАЗа есть и восьми и шестнадцатиклапанные двигатели.И ещё один нюанс,какие свечи предлагает торговля в Вашем регионе.Удачи.
  13. Спросите у владельца авто-началось не после замены ремня?Как вариант-ремень стоит неправильно.Осциллограф на ДПКВ и сами всё увидите.Удачи.
  14. Иногда виновником данной ошибки является термостат. Долго прогревается =ошибка.По крайней мере несколько "буханок" с такой ошибкой вылечено заменой термостата.
  15. В своё время брал СКАНМАТИК, который отбился быстро и помог заработать средств на всё остальное оборудование.Удачи.
  16. Верно сказано-оправдывается ЛГУН.А ты РАБОТАЛ!!!Хотя случаи разные бывают.Позволю себе анекдот-думаю слегка в тему,дословно не помню,но суть:Пришёл нетрезвый муж домой, и по научению друзей кулаком по столу, и на жену-если тебя не устраивает-собирай вещи и у*бывай к маме.После рассказывает друзьям:День не вижу,два не вижу, на третий день один глаз начал открываться.
  17. С какими авто собираетесь работать?Сумма которую собираетесь потратить непосредственно на сканер(программу).
  18. Компрессометр не покажет начало проблем с клапанами (зажатые).Факел форсунки-это хорошо, но желательно проверить равномерность производительности.Удачи.
  19. Брал теперь уже более года назад.Для частной практики.Пакет Япония+база.Сравнивать особо не с чем,на дядю работаю 431 Иксом.Так вот устраивает полностью.Минус,как уже говорили,связка с компом.Но в этом есть и свои плюсы. П.С.:При покупке разговаривал с разработчиком,так вот он честно сказал,если нужно работать со всеми марками и прямо сейчас,то лучше взять другой сканер.Но повторюсь-не пожалел.
  20. Прошу прощения, но в своём ответе я рассказывал только о торговых марках свечей.Подбор по каталогу-безусловно(не заострял на этом внимания т. к. здесь форум профессионалов,а это-прописные истины)
  21. Я б померял давление топлива на ХХ и при прогазовках, а так-же при нажатии кнопки слива на манометре.
  22. На ВАЗы ставим Финвал или НЖК (За исключением Приор-на них только НЖК,с Финвалом в мороз проблемы с запуском).На ГАЗы и УАЗы понравились БРИСКи.Большого ассортимента у нас нет, поэтому приходится выбирать из того, что есть в магазинах города.И ещё одно наблюдение,на Тойотах исправно служат ДЕНСО,а на НИССАНАХ-НЖК.Но всё мною написанное перечёркивается когда появляется некая жидкость которую нам продают (слава богу нечасто) под видом бензина.В таких случаях выходят из строя не только свечи.Своими глазами видел останки сеток бензонасоса которые рассыпались в труху как полипропиленовые мешки из под сахара или муки после нескольких лет на солнце.Извините за аналогию.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования