Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Launch X-431 после обновления программ.


Рекомендуемые сообщения

Купил сканер в феврале 2006г, стояла версия NISSAN 20.00.

В течении года обновлял: 24.00, 26.00, 26.01

Все блоки (двигатель, акпп, АБС, SRS), находились и читались без проблем.

 

При последнем обновлении в 2009г поставил системные программы и программы для авто, в том числе:

X431 DISPLAY PROGRAM 14.32

X431 SYSTEM DATA

NISSAN 34.00,

но также оставил 20.00, 26.01, 28.04, 33.00, 34.00

 

Через некоторое время заметил, что стали плохо читаться Нисаны:

Автомобили с 14 пин разъемом, использую разъем NISSAN 14+16: почти всегда не видит вообще никаких блоков.

С 16 пин разъемом, использую разъем CAN BUS II, OBD II 16C: на авто моложе ~2005г читает все блоки, но на более старших авто – либо видит только двигатель, либо вообще ничего не видит (пишет «Ошибка связи – проверьте, включено ли зажигание, присутствует ли искомая система» и т.д.)

 

Причем не читаются блоки и старыми программами (например версии 20.00), которые раньше работали стабильно.

 

Пробовал менять кабель и разъемы NISSAN 14+16, CAN BUS II, OBD II 16C с другого сканера; запускал через DISPLAY PROGRAM 14.32 и 14.12 – всё равно не читает.

 

Что делать?

Сделать откат системы к более старой версии? Не знаю, как это сделать.

Купить разъем Super-16 ?

Установить более свежее обновление?

Купить другой сканер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй грузить старую версию дисплея-с маздами помогало.А ты Can-bus 16 обновил?Лучше всего иметь 2-3 флехи с разными версиями программ,а вообще у китайца чем лучше работает новая программа тем хуже старая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй грузить старую версию дисплея-с маздами помогало.А ты Can-bus 16 обновил?Лучше всего иметь 2-3 флехи с разными версиями программ,а вообще у китайца чем лучше работает новая программа тем хуже старая....

 

Можно и на одну флеху грузануть несколько версий.. Так я и сделал.. Стоит 3 разных версии. Удобно- в меню выбираешь сразу что тебе надо, действительно - некоторые старые тачки новый софт видит плохо. А дергать туда-сюда флехи - рано или поздно разъем раздолбаешь.

 

ЗЫ - если кан-бус неоригинального происхождения - обновлять не советую.. Сразу заказывай новый :)

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт версий дисплея я уже писал, что запускал и старую 14.12 и новую 14.32 DISPLAY PROGRAM – всё равно не читает.

 

Can-bus 16 обновил. Насчёт оригинальности – не знаю. Заказывал в Ардио. И все другие марки авто он читает нормально.

Но это рояли не играет: старый Нисан с 14 пин разъемы можно читать только шнурком NISSAN 14+16.

 

У меня флэшка 1Гб. На самые популярные авто – по 3-5 версий программ, от самых старых версий до новых. Но и старыми, и новыми версиями программы Нисан стал читаться плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в классическом 431 была проблема читал машины нормально, но таёты начиная с 2006 года камри 40 например читать не мог, ставил кучу программ ничего не помогало, не у кого такой проблемы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в классическом 431 была проблема читал машины нормально, но таёты начиная с 2006 года камри 40 например читать не мог, ставил кучу программ ничего не помогало, не у кого такой проблемы не было?

 

Бывает такое. Глюки разных прошив. Поставь на одну карту несколько вариантов одной и той же модели и пробуй диагностировать разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

такая-же история с X431 master, в конце илюля обновил, тайота и мицик не читает... обратился к раним версиям и все без прблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни, а где вы обновы брали? не на just431.com, если там то понятно- там проги крякнутые походу. у меня тоже оттуда многие проги потом глючили. то рассоголасование серийника по и смартбокса, то тачки не видел (кстати тоже митсубиси и ниссаны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а где вы обновы брали? не на just431.com, если там то понятно- там проги крякнутые походу. у меня тоже оттуда многие проги потом глючили. то рассоголасование серийника по и смартбокса, то тачки не видел (кстати тоже митсубиси и ниссаны )

 

во во из последнего обновления по таете пошла версия 45.20 и ниже, выше по версии пишет № ПО не совпадает с № смарт бокса, написал автору на мыло - молчит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни, а где вы обновы брали? не на just431.com, если там то понятно- там проги крякнутые походу. у меня тоже оттуда многие проги потом глючили. то рассоголасование серийника по и смартбокса, то тачки не видел (кстати тоже митсубиси и ниссаны )

А где еще кроме них и официала можно Обновить ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно и на одну флеху грузануть несколько версий.. Так я и сделал.. Стоит 3 разных версии. Удобно- в меню выбираешь сразу что тебе надо, действительно - некоторые старые тачки новый софт видит плохо. А дергать туда-сюда флехи - рано или поздно разъем раздолбаешь.

 

ЗЫ - если кан-бус неоригинального происхождения - обновлять не советую.. Сразу заказывай новый :)

 

привет подскожи как на одну флешку загрузить несколько версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто знает обновления для X-431 и X-431 Master одинаковые? А то версии разные и обновления под одну марку в разное время выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования