Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ledokol. Комплект прошивок бош 797(+)


Рекомендуемые сообщения

Вот скажите пожалуйста, зачем это всем выслушивать на нескольких страницах? Прошил ни одну ниву и подобного никогда не случалось. Такие вопросы надо решать в личке, тем более Виктор еще никому в помощи не отказал. Мое мнение заключается в том, что либо у вас машина не "правильная", либо причина в этом "Купил прошивку в том году на Ниву 21214 797+ у Ледокола,увеличение мощности,экономия,стабильность....и...бла....бла...бла...в этом прошил". В том купили, в этом прошили, а за это время прошивка "скисла" :emot180:

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите пожалуйста, зачем это всем выслушивать на нескольких страницах? Прошил ни одну ниву и подобного никогда не случалось. Такие вопросы надо решать в личке, тем более Виктор еще никому в помощи не отказал. Мое мнение заключается в том, что либо у вас машина не "правильная", либо причина в этом "Купил прошивку в том году на Ниву 21214 797+ у Ледокола,увеличение мощности,экономия,стабильность....и...бла....бла...бла...в этом прошил". В том купили, в этом прошили, а за это время прошивка "скисла" :emot180:

AllSmail%20(6).gifAllSmail%20(6).gifAllSmail%20(6).gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивы по железу изначально не очень хорошие(особенно на гидриках старого образца до 08.2008) Стоковая прошивка многие косяки железа прощает,тюненая-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прошил шниву 2013 года прошивкой "Ледокола". очень доволен. есть еще 3 прошивки разных мастеров. Пока на первом месте "ледокол", на втором стандартная и далее остальные. Динамика заметно возросла, расход во всяком случае не повысился, погазовки при переключении нет. Спасибо мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошили машину вот этой прошивкой B104CR(LR)02_v7.4 все хорошо, но есть небольшая дитонация. А именно на 3,4 передаче при 40 км\ч если нажать газ в пол появляеться небольшая дитонация. бензин 92. и все время на нем ездил такого не слышал. чем посоветуете заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы пятую при сорока включили а потом жаловались , посоветую выбрать правильный диапазон переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы пятую при сорока включили а потом жаловались , посоветую выбрать правильный диапазон переключения передач

На стоке такого не было. и на 3 передаче 40 это нормальная скорость мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1я- до 20

2я- до 50

3я - до 70

4я - до 110

5я - свыше 110 вот как то так должно быть и звона не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какой бензин прошивка 92 или 95? и пропадет ли данное явление если поставят более позднюю версию прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какой бензин прошивка 92 или 95? и пропадет ли данное явление если поставят более позднюю версию прошивки?

а сколько километров после репрога проехали?может блок не адаптировался еще Изменено пользователем korel197525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько километров после репрога проехали?может блок не адаптировался еще

проехал уже около 200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с прошивкой,почему нет изменений в лучшую сторону,а только в худшую.Почему все данные на машину изменились на Шеви Нивские.ХХ на стабилен.При первоначальном запуске двигателя не быстро запускается,при запуске начинает сначало троить,потом постепенно выравнивается но очень долго все это происходит,движение приходится производить при 1000 оборотах,далее нет сил ждать когда стабилизируются(это только поверхностные показания,не прибегая к показаниям диагностики,там еще хуже),на штатной прошивке такого не было,все что было я в том году вам писал при покупки прошивки,плавали только обороты,машина в исправном состоянии,все датчики в норме на 100%.Я форумом не ошибся,все что связано с двигателем включая прошивку я четко изложил в этой теме,ни об амортизаторах и стабилизаторах связанных с прошивкой речи и не шло,будьте компетентны в своих высказываниях.Я не считаю вас бездарным человеком,мне нужно решить проблему ,которая возникла с вашей прошивкой,может вы случайно выслали не ту прошивку,по ошибке,всякое бывает...

Переписку отправлю.

Ну если честно,то как автоэлектрик я вам скажу: для начало протяните все массы , на движке, на раме и на АКБ, После протяните + клемму на генераторе, предварительно открутив с него провода, замерьте напряжение на АКБ когда заведён авто, если показания при всех потребителях ниже 13.2(минимум), смело снимайте генератор и отдавайте в ремонт. Очень часто многие( но не все) проблемы уходят, ведь для ЭБУ нужно нормальное, а главное стабильное питание. А если зарядка скачет об какой нормальной работе движка может быть разговор. На счёт запуска если на момент запуска напряжение на ЭБУ просаживается до 9 и ниже, вы её вообще не заведёте. Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1я- до 20

2я- до 50

3я - до 70

4я - до 110

5я - свыше 110 вот как то так должно быть и звона не будет

Если на Ниве на 2ой ехать 50-то даже музыки не слышно будет.На 3 передаче 40-это нормально. Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошили машину вот этой прошивкой B104CR(LR)02_v7.4 все хорошо, но есть небольшая дитонация. А именно на 3,4 передаче при 40 км\ч если нажать газ в пол появляеться небольшая дитонация. бензин 92. и все время на нем ездил такого не слышал. чем посоветуете заменить?

Что то не понятно: прошива для Калина 1.6 8кл B104CR(LR)02_v7.4 , а сравнивают с Нивой. И об какой адаптации идёт речь ,если там всё сразу видно, это что вам блок SIM28, 29 где адаптация проходит 500км+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllSmail%20(6).gifAllSmail%20(6).gifAllSmail%20(6).gif

Бывают и такие; весной залил им прошку- всё нормально, всё лето ездят не нарадуются, расход до 7 литров упал, а тут вдруг звонят, мол можно сток вернуть( да за ради бога), а то жрать начала 10ку. Диагностику даже не предлагают сделать. Чё там у них?..... :emot65:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие; весной залил им прошку- всё нормально, всё лето ездят не нарадуются, расход до 7 литров упал, а тут вдруг звонят, мол можно сток вернуть( да за ради бога), а то жрать начала 10ку. Диагностику даже не предлагают сделать. Чё там у них?..... :emot65:

машину продают,хотят бабки за репрог назад вернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину продают,хотят бабки за репрог назад вернуть

Да нет на вряд ли. У него кат. выбит, он его будет покупать. И ещё, возврат денег в течении 3х дней. Да не чего заморачиваться, смысл в том за пол года могло нае.... что хочешь, а он даже посмотреть машину не попросил. Тупо срезать тюн. и залить сток. Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие; весной залил им прошку- всё нормально, всё лето ездят не нарадуются, расход до 7 литров упал, а тут вдруг звонят, мол можно сток вернуть( да за ради бога), а то жрать начала 10ку. Диагностику даже не предлагают сделать. Чё там у них?..... :emot65:

Знакомая ситуация.Полно таких.Чаще всего это обладатели В7.9.7+.Деньги назад не требуют.Что ими движет не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошил шниву 2013 года прошивкой "Ледокола". очень доволен. есть еще 3 прошивки разных мастеров. Пока на первом месте "ледокол", на втором стандартная и далее остальные. Динамика заметно возросла, расход во всяком случае не повысился, погазовки при переключении нет. Спасибо мастеру.

 

Виктор, здравствуй! (to Ledokol) . Ездил тут на твоей прошивочке. Но всеже залез в нее и подправил чуть. На мой взгяд стало еще интересней. Если есть время и желание - могу выслать - а ты посмотришь и может проатишься на ней. И скажешь свое резюме. На мой взгяд помягче мотор стал работать (хотя уоз чуть поднял) и динамика не в ущерб разходу возросла (обогащение немножко поднял).

Ведь согласись, 797 интересный и чудной блок. Я раза 4 разные параметры правил - а результат- с точностью до наоборот.

И наконец, начал въезжать и получил то, что хотел.

Изменено пользователем Aandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования