Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора стучат пальца


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня у моего друга приора не давно начали стучать пальца подумал что бензин плохой из за этого залил 95 бензин но все равно стучат кто не будь может мне помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.так надо делать диагностику.причин может быть очень много.а не видя параметров сканера как можно тебе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня у моего друга приора не давно начали стучать пальца подумал что бензин плохой из за этого залил 95 бензин но все равно стучат кто не будь может мне помочь???

если прошивка не изменялась,то как вариант не плотного прилегания дд .

Ошибка по дд есть?

Сменить заправку -и делать диагностику ,без нее ну никак нельзя ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пальцы стучат а юбки поршней о цилиндры, от детониции, бензин плохой.

Сбрось клемму минут на 5, и ЭБУ "забудет" про плохой бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пальцы стучат а юбки поршней о цилиндры, от детониции, бензин плохой.

Сбрось клемму минут на 5, и ЭБУ "забудет" про плохой бензин

как раз надо не сбрасывать, а поездить пока блок не адаптируется под вид топлива.

наверняка при плохом было ок ,пока не был сделан сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз надо не сбрасывать, а поездить пока блок не адаптируется под вид топлива.

наверняка при плохом было ок ,пока не был сделан сброс.

у меня зазвенело на плохом, залил хорошего, сильных изменений не заметил, пока не сбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пальцы стучат а юбки поршней о цилиндры, от детониции, бензин плохой.

Сбрось клемму минут на 5, и ЭБУ "забудет" про плохой бензин

Детонация-это процесс при котором смесь возгорается практически сразу во всём объёме\взрывается\ это и слышно, никакие пальцы-юбки такой звук издавать не могут :18_1_35: учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и от плохого масла гидрокомпенсаторы стучат, замена масла помогает. А так лучше сделать сброс с инициализацией и покататься на хорошем бензине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИагностику делал ошибок некаких нету, зарядку дает 13.4, возд 10кг, впрыск 4,03мс, !!!! как то раньше тоже начали пальца стычать сменил запраку перестала, всегда пользовался 92 бензином я пробовал залив 95 но все равно пальца стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня у моего друга приора не давно начали стучать пальца подумал что бензин плохой из за этого залил 95 бензин но все равно стучат кто не будь может мне помочь???

Помочь, скорее всего, вам может грамотный диагност. Такие вопросы задаёте в профильном разделе. Если б у вашего друга, действительно пальцы застучали, то мотор железками уже кидаться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппроверь для начала компресию. если она больше 13 то есть большой нагар на поршнях. От высокой компресии стучат пальцы Потом провель смесь бензина ,от бедной смеси тоже стучат . и проверь или просто поменяй датчик детонации .если после всего изменений не будет то надо лезть в газораспределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИагностику делал ошибок некаких нету, зарядку дает 13.4, возд 10кг, впрыск 4,03мс, !!!! как то раньше тоже начали пальца стычать сменил запраку перестала, всегда пользовался 92 бензином я пробовал залив 95 но все равно пальца стучат

Добрый день ! Какой пробег на машине ? Какой блок стоит? Вполне возможно что смесь бедноватая, вроде длительность впрыска великовата ( смотря какой блок и температура дв. при которой снимались показания ) , может форсунки подзабиты. Какой коэфициент корекции длительности впрыска ? При бедной смеси будет детонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка какая?

 

 

 

Эбу Бош 7.9.7 а прошивку завтра посмотрю а какую бы на эту эбу поставить прошивку если есть на этот ЭБУ дайте хорошую прошиву очень поможете заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу Бош 7.9.7 а прошивку завтра посмотрю а какую бы на эту эбу поставить прошивку если есть на этот ЭБУ дайте хорошую прошиву очень поможете заранее спасибо!!!!

 

лить прошивку надо на исправное авто

а если есть неисправность, значит есть детонация- так называемый стук пальцев.

на каких оборотах это проявляется в нагрузке , без нагрузки , на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня у моего друга приора не давно начали стучать пальца подумал что бензин плохой из за этого залил 95 бензин но все равно стучат кто не будь может мне помочь???

 

Приезжала ко мне такая приора. Выяснилось что за неделю до этого они меняли ремень ГРМ. На вопрос правильно ли они его поставили.-сказали, что два раза проверяли метки. В итоге,проверив многое, я полез в ремень. Короче- они все таки ошиблись на один зуб. Стук возникал даже при незначительной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала ко мне такая приора. Выяснилось что за неделю до этого они меняли ремень ГРМ. На вопрос правильно ли они его поставили.-сказали, что два раза проверяли метки. В итоге,проверив многое, я полез в ремень. Короче- они все таки ошиблись на один зуб. Стук возникал даже при незначительной нагрузке.

 

это еще раз доказывает простую истину - не верь клиенту проверь все сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моздок?

Там наверное католик ( Сгорел)

Ставь Евро-2..Да и форсунки на проверку!Впрыск 4,00 а воздух 10? Хотя может быть и ремень.Но проблема на начальной стадии решилась заменой бензина 92 на 95!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования