Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

калина я 7.2 8v 1.6


panfil74

Рекомендуемые сообщения

у кого какой расход на калинах v.8 1.6 январь 7.2 от виктора!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой расход на калинах v.8 1.6 январь 7.2 от виктора!

[/quote

 

Трасса 90-100 5,5 летом, 6,0 зима

Город около 8л

 

на 7,2 версии -была проблемка -при 40-50 км на 4 передаче при плавном разгоне была детонация(правда не всегда и только на моей машине, на 2 др калинах такого не наблюдалось с таким же блоком) -Виктор проблемку решил

на 7,3 -всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса 90-100 5,5 летом, 6,0 зима

 

Только "Приора" 16V, со степенью сжатия в цилиндрах = 11.0, способна выдать такие результаты расхода топлива., ну может еще "Ока" с весом =400 кг.

 

К сожалению, ни "Калина" 8V, ни "Самара", не могут выдавать такие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой расход на калинах v.8 1.6 январь 7.2 от виктора!

 

 

трасса 6-7, зима город 9-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе I201LX58_v7.3. 3-ю передачу я обожаю (даже кайфую от нее), но после установки программы СО-0.51 СН-156, неделю проехал СО-0.98 СН-205. Еще неделю СО-2.31 СН-254, Еще неделю СО-4.02 СН-292. Потом тупо снимаю ЭБУ, чищу еепром (не меняя программы) и опять все в норме, (ДМРВ нульц). Расход после 3-й недели великоват, но я не заморачиваюсь мне нравится как машина едет. Пока V7.3 на Калины не ставлю, сам обкатываю, мож сам где туплю, хотя еепром при репроге чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Приора" 16V, со степенью сжатия в цилиндрах = 11.0, способна выдать такие результаты расхода топлива., ну может еще "Ока" с весом =400 кг.

 

К сожалению, ни "Калина" 8V, ни "Самара", не могут выдавать такие показатели.

 

Ну Вы блин даете :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Приора" 16V, со степенью сжатия в цилиндрах = 11.0, способна выдать такие результаты расхода топлива., ну может еще "Ока" с весом =400 кг.

 

К сожалению, ни "Калина" 8V, ни "Самара", не могут выдавать такие показатели.

 

Насчёт оки -согласен -и то не каждая ока вложется в эти показатели(а если сядут 4 пассажира то сколько будет масса?).

А за свою машину я отвечу!! ( кроме меня 1-2 мак. пассажира -так что не перегружаю, на трассе -езда равномерная, спокойная -что и нравится, не устаёшь ) расход проверяю чисто заливкой под завязку бака . Сам работаю на АЗС. Так что проверяйте свои заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Приора" 16V, со степенью сжатия в цилиндрах = 11.0, способна выдать такие результаты расхода топлива., ну может еще "Ока" с весом =400 кг.

 

К сожалению, ни "Калина" 8V, ни "Самара", не могут выдавать такие показатели.

 

Извиняюсь -инет глюканул.

Изменено пользователем nik0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

трасса 6-7, зима город 9-10

Я НА 4 КАЛИН АХ ЗАЛИВАЛ И НА ВСЕХ РАСХОД 10.5 11 . А НА СТОК ДАЖЕ 8 НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. ВСЕ ПОМЕНЯЛ НА СТОК! январь 5 тоже не понравился , на горячую без педали не заводится . все что ставил пришлось менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил калину была 2114 с Ledokol-ской прошивкой намотал меж город на ней тыщ. 30 разход великолепный 6-7.5л и по городу итого больше проехал (8л.) из халявы много чего пробовал но такого результата не нашол...короче лить буду тоже Витину в калину.И почти уверен что больше жрать не будет чем 2114....А вообще спокойный стиль езды, стандартный диаметр колёс, исправный авто и будет отличный разход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил калину была 2114 с Ledokol-ской прошивкой намотал меж город на ней тыщ. 30 разход великолепный 6-7.5л и по городу итого больше проехал (8л.) из халявы много чего пробовал но такого результата не нашол...короче лить буду тоже Витину в калину.И почти уверен что больше жрать не будет чем 2114....А вообще спокойный стиль езды, стандартный диаметр колёс, исправный авто и будет отличный разход!!!

НА 2114 Я7.2 ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВОПРОСОВ ДАЖЕ НЕТ, И БОШ КАЛИНА 1.4 1.6 ХОРОШИЕ . А Я 7.2 1.6 8V НЕ ОДНА НЕ ПОШЛА. У ВСЕХ РАСХОД/ ПРОБОВАЛ НА 5 КАЛИНАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 2114 Я7.2 ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВОПРОСОВ ДАЖЕ НЕТ, И БОШ КАЛИНА 1.4 1.6 ХОРОШИЕ . А Я 7.2 1.6 8V НЕ ОДНА НЕ ПОШЛА. У ВСЕХ РАСХОД/ ПРОБОВАЛ НА 5 КАЛИНАХ

привет.пожтверждаю.сам тоже так попал.надо виктору писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Приора" 16V, со степенью сжатия в цилиндрах = 11.0, способна выдать такие результаты расхода топлива., ну может еще "Ока" с весом =400 кг.

 

К сожалению, ни "Калина" 8V, ни "Самара", не могут выдавать такие показатели.

 

Может и ещё как может. и на прошивках виктора при надлежайшей манере езды можно добится впечатляющих результатов .город 7 - 7.5 а трасса 5.5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу привести пример.У меня 21114,пробег был на момент покупки 5200км., новая правда?Была немного колоченая ну да не беда, ЭБУ с завода М73 Е3.После сборки авто, протестировал ее по всем прибамбасам и решил пока новая, можно и по эксперементировать,На сегодня прошла она уже 9200, вообщем и целом какие нарекания это не только мои: мотор работает жестко, редко когда не слышно его хрюканье.Про расход : если отталкиваться от тех значений которые проверяются при диагностике то получается очень даже интересно.На родном стоке часовой расход ХХ-где-то 0.9-1.0л/ч на 3000об/мин 3.6л/ч.на тюненых программах на повышенных оборотах где-то 3.4л/ч Хорошо перешил на Е2.Шил правда разные лицензионки.На Е2 конечно плюсов по больше : работа по устоичивее,прием пошустрее,зависании оборотов поменьше.Но расход держится примерно один.Обкатывал я все проги в основном по городу,сами понимаете нарекания в основном по расходу в городе.Естественно после каждой новой прошивки все соответствующие процедуры+ газик. Хотя по газику на всех прогах СО примерно 0.02% СН до 0.3% все гуд. Конечно езда на момент заезда щадящая без всяких затяжек, своевременное переключение коробки.Перед новым годом поменял ЭБУ, поставил Я7.2.Последнюю прогу зашил ради интереса от 1.5 8v.Динамика стала чуть чуть по ниже ,эластичность повысилась, по заводке без проблем, обратите внимание на часовой расход: ХХ-0.8-0.9Л\Ч на 3000об/мин 2.0-2.1л/ч Дело в том что сейчас зима и оценивать расход с летним будет не правильно, по этому если уж относиться к этому вопросу объективно, надо конечно учитывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на бош расход почти не увеличился .калина 1.4 v16 даже сейчас 7.5 -7.8 максимум. две одинаковых калины. я7.2 v8 1.6 10- 11 на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на бош расход почти не увеличился .калина 1.4 v16 даже сейчас 7.5 -7.8 максимум. две одинаковых калины. я7.2 v8 1.6 10- 11 на 100

 

Ну Вы как маленький! Обьём разный, с разницей в 200 кубиков, на сколько больше бензина она съест за 100км пробега по Вашему?

Да и бош, не меньше января ест, при одинаковом объёме!

Изменено пользователем partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования