Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как обмануть навигатор?


Рекомендуемые сообщения

я не знаю радоваться или плакать от внедрение системы мониторинга на мой служебный автомобиль! дело в том, что система стоит уже примерно год, поначалу я использовал различные методы в том числе и глушилки.

Теперь же количество "левых" поездок сократилось, только не по вине навигаторов, а по вине глушилки, оказывается мощность и частота большие и появилось чувство_будто микроволновая печь у тебя между ног(радиус действия глушилки до 5м, но этого достаточно, чтоб приготовить яичницу с сосикой), оборудование не сертифицированно и что внутри непонятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, когда подключены дополнительно датчики уровни топлива или хотя б контролируется зажигание+встроенный акселерометр(а это будет 100% на любом оборудование), то заглуши ты GSM сигнал( прерви передачу данных диспетчеру) или заглуши GPS сигнал(навигатор не определит позицию), то доп информацию скачают всегда. А позже установят, что и передача данных работает и позиции терминал определяет, и дело не в устройстве, а в стороннем вмешательстве-->далее лишение премий, увольнение, расстрел.

Приписывать километраж как раньше не следует, можно только чуть-чуть пользоваться введенной погрешностью, но эт не более 1-2% на 100км.

Конечно, глупо выглядит, если вы ездите по одному маршруту и после ввода системы у Вас пробег падает на много((ведь по факту расстояние не уменьшилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда моему знакомому втихаря на работе поставили такую штуковину, он поапался на следующем: скорость у дежурного показывает 200, а машина тем временем стоит себо спокойно во дворе, где он живёт :heresmile:

В итоге выговор и тд. Но спустя некоторое время мы ему ето чудо аккуратно спалили, года два уже в ремонте где-то, новое не ставят :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

знаю где стоит,могу снять достать,а называется gps

глобус. расскажи ,как обмануть!!! и ещё хочу,чтоб машина стояла, а показывала-что еду

мне установили на УАЗ -буханка VOYAGER-2 прямо на панель перед рулём . Подскажи как обмануть (в основном отклоняюсь от маршрута) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, мужики, а всего-то нужно этим паскудникам нам больше платить, чтоб не от зарплаты до зарплаты перебиваться, а жить по человечьи

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если стоит в этой системе датчик уровня топлива и система считает не только пробег ,но расход топлива,то у нас водилы на камазах эту проблему решали следующим образом: во время движения авто в бак на ходу заливалось порядка 20-ти литров топлива и система простонапросто зависала!Но всё конечно зависит от того что стоит у вас!

парни есть у меня мысль как можно обманывать трекер как раз по теме расхода топлива (если у кого он то же считывает инфо). при этом не надо ломать вынимать или что то еще делать с трекером. вобщем у дизельных двигателей (да и у бензиновых с системой впыска) топливопроводная система двух контурная - тоесть топливо в двигатель подается по топливопроводу в ТНВД далее в фосунки(у бензиновых сразу в форсунку т.к.она электромагнитная) при этом давление в проводе постоянное, ТНВД отберает нужное количество топлива для ДВС а остальное сбрасывается в бак по следующему контуру (то что не израсходавано) происходит это постоянно во время работы ДВС сброс равен 1/3 потребляемого и вот поэтому набо сделать так что бы второй контур следовал на ваш мнимый (свой карман) бак. при этом все будет естественно то есть двигатель потребляет топливо по норме (нормированный расход которым списываем). этот метод я не применял т.к. не работаю на таких автомобилях, но с уверенностью скажу что он должен работать (100% теорет). сам являюсь преподавателем университета. так что попробуйте должно работать. с уважением ден.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень много "воды" на эту тему...А реальные советы,воплатимые в Жизнь кто нибудь может дать? :pioner:

парни есть у меня мысль как можно обманывать трекер как раз по теме расхода топлива (если у кого он то же считывает инфо). при этом не надо ломать вынимать или что то еще делать с трекером. вобщем у дизельных двигателей (да и у бензиновых с системой впыска) топливопроводная система двух контурная - тоесть топливо в двигатель подается по топливопроводу в ТНВД далее в фосунки(у бензиновых сразу в форсунку т.к.она электромагнитная) при этом давление в проводе постоянное, ТНВД отберает нужное количество топлива для ДВС а остальное сбрасывается в бак по следующему контуру (то что не израсходавано) происходит это постоянно во время работы ДВС сброс равен 1/3 потребляемого и вот поэтому набо сделать так что бы второй контур следовал на ваш мнимый (свой карман) бак. при этом все будет естественно то есть двигатель потребляет топливо по норме (нормированный расход которым списываем). этот метод я не применял т.к. не работаю на таких автомобилях, но с уверенностью скажу что он должен работать (100% теорет). сам являюсь преподавателем университета. так что попробуйте должно работать. с уважением ден.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю кое-что об этих трекерах определяющих пройденный путь. то что они определяют - 100% всегда меньше того расстояния который вы проходите. это очень легко доказать. и не надо быть супер умным, для этого достаточны школьные курсы геометрии черчении и географии. спутник с космоса наблюдая за землей видит ее в 2мерном изображении т.е карту земля ровный шар без впадин гор и т.д. если вы едете в гору то по идее вы проходите путь равный гипотенузе треугольника (гора как прямоугольный треугольник) при этом вы ползете по гипотенузе а спутник трекера считает километраж катета треугольника, а по уму дела гипотенуза больше катета ( для того чтобы вычислить растояние проходимое автомобилем за время подъема по горе спутнику надо знать высоту горы и растояние (по карте) от нижнего края до верхнего (не учитывая подъем) либо знать угол кривезны горы далее решая теоремы пифагора и т.п. высчитываем реальное расстояние проходимое автомобилем за подъем. я не думаю и даже совершенно уверен что спутник трекера все это высчитывает собирая столько сведений о подъеме каждой маленькой горочки, ведь гораздо проще просто как нитку разматывая по карте посчитать сколько вы прошли не учитывая продольный профиль дороги. так что трекер не верно считывает прохожденный путь автомобиля. пособрожав мозгами это выходит в факт.

с уважением ден.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, еще раз напишу.....система GPS никак не связана с датчиком скорости вашего авто (вариант глушилка, но вы сразу на примете, из-за отсутствия сигнала), после это не трудно проверить сигнал в данном месте, если стоит ДУТ(датчик уровня топлива), то он все равно фиксирует расход, все пишется в прибор, после все равно все улетит на сервак, мото часы также считают, им сигнал не помеха, так что прибор также все пишет.....и в окончании диспетчер увидит время работы двигателя, расход топлива, за исключением траектории маршрута.....а эта палево...глушилка катит только на системах без ДУТа и мото часов...

В отношении ДУТов, сейчас идут цифровые и частотные, аналоговые в стойло, поплавковые тем более....каждый бак после установки ДУТа тарируется, т.е. в ручную настраивается, поэтому насчет точности не сомневайтесь...вообщем как -то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кое что попробую разъяснить,

у современных приборов навигации, таких как автотрекер или подобные, есть энергонезависимая память, и толку от ваших глушилок 0, так как ее хватает на пол года точно. ))

Есть резервный аккумулятор, и при отключении прибора от внешнего питания, как минимум сигнал тревоги оператору он пошлет.

 

из моего опыта, есть один реальный способ- воровать топливо через обратку.

все,

если фирма в которой вы работаете адекватна, и нормальная фирма представляющая навигацию, прикрытие фольгой и т.д. способы, только приведут к тому что вас либо оштрафуют либо сразу выгонят.

 

и вопрос

а не жить честно, не вариант?

 

Народ в продаже есть GSM/GPS глушилки соответственно если некакой трекер работать небудет и небудет некких показаний

будет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужики, а всего-то нужно этим паскудникам нам больше платить, чтоб не от зарплаты до зарплаты перебиваться, а жить по человечьи

 

Неа не прокатывает )))

сам являюсь установщиком этих систем уже более трех лет, на каких только объектах не был, в частности имею ввиду угольные разрезы. Есть такие на которых водители больших белазов зарабатывают по 120 тысяч, и все равно воруют.

так что это уже в душе русского человека,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кое что попробую разъяснить,

у современных приборов навигации, таких как автотрекер или подобные, есть энергонезависимая память, и толку от ваших глушилок 0, так как ее хватает на пол года точно. ))

Есть резервный аккумулятор, и при отключении прибора от внешнего питания, как минимум сигнал тревоги оператору он пошлет.

 

из моего опыта, есть один реальный способ- воровать топливо через обратку.

все,

если фирма в которой вы работаете адекватна, и нормальная фирма представляющая навигацию, прикрытие фольгой и т.д. способы, только приведут к тому что вас либо оштрафуют либо сразу выгонят.

 

и вопрос

а не жить честно, не вариант?

 

 

будет. )))

 

 

 

глушилка гасит GPS сигнал, прибор не может определить координаты, соответственно положение, данные также передаются, но без координат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать 220 на питание и делать все что захочется , хотя думаю и 50 вольтей хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалить лучший вариант. Заколебутся новые покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кое что попробую разъяснить,

у современных приборов навигации, таких как автотрекер или подобные, есть энергонезависимая память, и толку от ваших глушилок 0, так как ее хватает на пол года точно. ))

Есть резервный аккумулятор, и при отключении прибора от внешнего питания, как минимум сигнал тревоги оператору он пошлет.

 

из моего опыта, есть один реальный способ- воровать топливо через обратку.

все,

если фирма в которой вы работаете адекватна, и нормальная фирма представляющая навигацию, прикрытие фольгой и т.д. способы, только приведут к тому что вас либо оштрафуют либо сразу выгонят.

 

и вопрос

а не жить честно, не вариант?

 

 

А вот чесно жить - как раз не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние почти сто лет наши люди настолько изменились, что им хоть миллион зарплату положи все равно будут воровать, за редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Прочитал всю тему,вариантов много,но такого какой мне нужен я не нашёл.Раньше я работал на фирме и уже 5 лет как ушёл.Пацаны которые там остались спрашивают что делать.Поставили им эти хитрые заразы,которые контролируют всё.Замотать фольгой не получится,так как при малейшем прикосновении к ней,она тут же передаёт сигнал тревоги диспетчеру.Залить из шприца тосолом,тоже не выйдет,так как изначально их ставили обвёрнутыми в целофановый пакет.Почти герметичная.И ещё заставили их подписать договора,где есть пункт: если gps-tracker по каким либо причинам выходит из строя,то ремонт,или его полная замена будет производится за счёт водителя.В противном случае он будет уволен без объяснения причин.Как в таком жестком случае быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования