Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Менять бош 7.9.7+ на январь 7.2 на сток калине ?


gj71

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется выяснить для себя, да может и для многих других Калиноводов, какое ЭБУ для Калины 1,6L v8 лучше (двигатель 21114, ЭБУ 21114-1411020 с прошивкой B103CU03)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fakk6, нормальное это какое ? Пожалуйста конкретнее или по теме, но только не надо посылать к Ледоколу, Паулюсу и др. чиптюнерам за ответом только ради того чтобы просто что то написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал на этом форуме B104CR02new под Бош 7.9.7+

Впечатления только положительные. Машину не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочется выяснить для себя, да может и для многих других Калиноводов, какое ЭБУ для Калины 1,6L v8 лучше (двигатель 21114, ЭБУ 21114-1411020 с прошивкой B103CU03)?

Судя по вашему посту...вам ничего менять не нужно....работает и БОШ и Январь......сток что там ,что там.... :AllSmail (25):

Но о прошивке Ледакола я бы подумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочется выяснить для себя, да может и для многих других Калиноводов, какое ЭБУ для Калины 1,6L v8 лучше (двигатель 21114, ЭБУ 21114-1411020 с прошивкой B103CU03)?

какую цель преследуете. Если спокойный стиль и хотите ездить долго не заглядывая к датчикам то нужен бош. если нужен спорт кар с тонкой настройкой то январь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на таком блоке прошивка B104CR(LR)02_v7.3 динамика классная и расход небольшой. Пробовал январь цеплять,херня с м73 тоже не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на таком блоке прошивка B104CR(LR)02_v7.3 динамика классная и расход небольшой. Пробовал январь цеплять,херня с м73 тоже не плохо

 

все три эбу на прошивках Ледокола отлично едут на мой взгляд приимущество я 7.2 безлямдовые прошивки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую цель преследуете. Если спокойный стиль  и хотите ездить долго не заглядывая к датчикам то нужен бош.  если нужен спорт кар с тонкой настройкой то январь

 

Собираюсь другу на ШНиве менять Бошика на Января 7.2 + двойную прошивку газ ,бензин. Какие ньюансы между Январём и родными датчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь другу на ШНиве менять Бошика на Января 7.2 + двойную прошивку газ ,бензин. Какие ньюансы между Январём и родными датчиками?

между январем и датчиками вроде нет ни каких нюансов

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Калина, что Ш.Нива естественно будут ехать лучше на Январь 7.2 (+) чем на 7.9.7(+),

естественно речь идёт о тюнинговых прошивках. Даже на М73 едет и работает двигатель получше 7.9.7(+)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что Калина, что Ш.Нива естественно будут ехать лучше на Январь 7.2 (+) чем на 7.9.7(+),

естественно речь идёт о тюнинговых прошивках. Даже на М73 едет и работает двигатель получше 7.9.7(+)!!!!

Пожалуй не соглашусь.Бош прекрасно "разгоняется" без увеличения расхода бензина, наоборот идет снижение.ХХ править приходится и на январях и на бошах,если есть в этом необходимость.Единственно чем может объясняться установка января заместо бош - это постановка газового оборудования и создание двухрежимки.Бош будет ездить на авто до последнего и будет правильно готовить смесь тоже до последнего.И с "убитыми" датчиками и с гнилой проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, для стока оставлять БОШ с нормальной прошивой (к авторам не отправляю, если можете, то сделаете сами), а вот если тюнинг, то тут нужно откатывать под железо и соответственно нужен Январь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Калина, что Ш.Нива естественно будут ехать лучше на Январь 7.2 (+) чем на 7.9.7(+),

естественно речь идёт о тюнинговых прошивках. Даже на М73 едет и работает двигатель получше 7.9.7(+)!!!!

 

С чего бы это? Хотя понятно откуда эта дезинформация....:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подменный 7.9.7(без плюса). Вот на какой машине не пробовал (естественно с соответствующей прошивкой), то везде работа двигателя ровнее чем на январе. Это слышу я и слышат клиенты. Да и по езде он мне больше нравится, какой то более спокойный и тяговитый.

P.S. Bosh он и в Африке Bosh.

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На машине жены стоял январь 7.2 не плюсовой, пробовал много прошивок, то холостой ход не устраивал, то тяга..Поставил 7.9.7 приоровский перепрошитый на 8v, завел, машина поработала минут 5 буквально и холостой стал ровнее чем на январе, по ощущениям работа двигателя мягче. Тяга стала плавнее, переход с рабочих режимов на ПХХ стабильный, расход в городе по бортовику 8.3 л, на январе 10.5л. Движок стоковый 2114 без доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои клиенты раньше все искали январи,а сейчас все ищут боши и М73. Действительно они лучше едут январей на стоковом моторе и расход радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц 797+ и m73 более современный чем у я 7.2 без плюса. новые блоки гораздо чище работают, лутше адаптируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования