Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

январь 5.1 -41


Рекомендуемые сообщения

вчера утром в мороз -33 не смог завести ваз2112 пару раз схватывал но не завелся после все пропало .нет искры бензо насос не включаеться датчики работают кроме хх контролер январь 5.1-41 поставили другой 5.1.1-71 искра есть бензонасос работает форсунки не открывает. что делать мой сгорел или прошивка слетела подскажите кто знает (спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 71-го распиновка контактов эбу немного отличается от 41. смотри распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера утром в мороз -33 не смог завести ваз2112 пару раз схватывал но не завелся после все пропало .нет искры бензо насос не включаеться датчики работают кроме хх контролер январь 5.1-41 поставили другой 5.1.1-71 искра есть бензонасос работает форсунки не открывает. что делать мой сгорел или прошивка слетела подскажите кто знает (спасибо)

после того как проверите то Что вам советовали по вашему блоку желательно потом сделать на нем диагностику и выложите данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи при попытке завести на слабой акб переставала либо начинала плохо заводиться. После чистки еепром все становилось в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял 71 это 8клапоный.а что с моим могло случиться

"Если только Я5.1.1 (71) то 8 клапанный без ДК.

Если Я5.1 (41) то 8 клапанный Е2 Еще Я5.1.3 Е2 на классику без ДД

Если Я5.1.2 (71) то 16 клапанный Е2 помоему так.

Есть старая апаратка и новая как J5 и А5.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АКБ при запуске большой провал напряжения был. В ЕЕпром мусор записался. Чистить ЕЕпром или чистую заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АКБ при запуске большой провал напряжения был. В ЕЕпром мусор записался. Чистить ЕЕпром или чистую заливать.

Как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на моем контролере надо прошивку поменять так я понял?

прошивка тут не причем. Если есть желание можешь поменять. А речь идет о еепром его очистить или залить чистый можно загрузчиком combiloader

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и прошивка, был случай приехала 2112 1.6V16 2002р. все работает супер на холостых, начинаешь движение норм, но только стрелка доходит до 3000 об отключается 2-3 цилиндр, на подставных мозгах всё гуд, ну я перезалил прошу всё отлично работает до сих пор и один раз перезаливал тож Я5.1 не видел датчика колена тож работает!!!

Залей чистый еепром ы смени прошивку и будет работать!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования