Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропуски зажигания


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что может быть.

На одной прошивке машина нормально работает. не троит, ничего, а на другой прошивке(она пободрее) есть диагностика пропусков воспламенения. И вот машина когда постоит на холостых максимум минуту - вылетает чек и ошибка - массовые пропуски в 1-4 цилиндре. Что может быть?

Машина на январе 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В одной прошивке отключены ошибки по пропускам, а в другой нет, хотя пропуски присуствуют полюбому на обоих прошивках.

 

Смотри свечи, высоковольтные провода, М.З.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что может быть.

На одной прошивке машина нормально работает. не троит, ничего, а на другой прошивке(она пободрее) есть диагностика пропусков воспламенения. И вот машина когда постоит на холостых максимум минуту - вылетает чек и ошибка - массовые пропуски в 1-4 цилиндре. Что может быть?

Машина на январе 5.1

Ну или глюк в прошивке, хотя маловероятно, а если 1 и 4 то катушка или по цепи к январю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри свечи, высоковольтные провода, М.З.

 

 

А также компрессию, подсос воздуха, дисбаланс по форсам.Это если мотор потряхивает на хх, если нет то прошивка

Изменено пользователем dr-ingector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри свечи, высоковольтные провода, М.З.

Какое распрастранёное заблуждение,смотреть только зажигание при пропусках,вообщето это пропуски воспламенения, могут быть запросто текущие форсунки,после отстоя богатая смесь в двух горшках вот и пропуски при пуске,выше правильно написали что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно дополнение. Залейте сток и только потом чините машину.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ккомпрессия 8, 9 и 10 в первых трех цилиндрах, до 4го несмогли подлезть, подсоса воздуха нет, дисбаланс по форсам пока не могу проверить, может в ближайшее время денег накоплю на "мойку"

Свечи достаем 1 и 3 черные. чистим, закручиваем, работает немного, достаем опять черные. Провода в порядке.

На мотодоке смотрели напряжение пробоя. 1 и 4 в районе 11-12. в 2 и 3м порядка 7. Кинули другой мз, пропуски пропали и напряжени пробоя нормализовалось. Но как я понял мотодок может немного превирать напряжения, непомню точно как мне обьяснили, но это я понял :)

Я так понимаю грешить больше на модуль зажигания, если на него, то вместо покупки нового попробую перейти на так называемую "божью искру".

Только не пойму одного, если это все таки модуль умирает, то почему 1я и 3я свеча черная, а не допустим 1я и 4я?

 

p.s. в блоке в котором нет пропусков - прошивка с пп насколько я понял заводская, только она почему то ооочень переливает после 3500-4000. На блоке, на котором есть пропуски зажигания стоит прошивка с классики которая была на январе 5.1.3(вроде такой там январь стоял), практически сток она тоже

Изменено пользователем Fatality-sk8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ккомпрессия 8, 9 и 10 в первых трех цилиндрах, до 4го несмогли подлезть, подсоса воздуха нет, дисбаланс по форсам пока не могу проверить, может в ближайшее время денег накоплю на "мойку"

Свечи достаем 1 и 3 черные. чистим, закручиваем, работает немного, достаем опять черные. Провода в порядке.

На мотодоке смотрели напряжение пробоя. 1 и 4 в районе 11-12. в 2 и 3м порядка 7. Кинули другой мз, пропуски пропали и напряжени пробоя нормализовалось. Но как я понял мотодок может немного превирать напряжения, непомню точно как мне обьяснили, но это я понял :)

Я так понимаю грешить больше на модуль зажигания, если на него, то вместо покупки нового попробую перейти на так называемую "божью искру".

Только не пойму одного, если это все таки модуль умирает, то почему 1я и 3я свеча черная, а не допустим 1я и 4я?

 

p.s. в блоке в котором нет пропусков - прошивка с пп насколько я понял заводская, только она почему то ооочень переливает после 3500-4000. На блоке, на котором есть пропуски зажигания стоит прошивка с классики которая была на январе 5.1.3(вроде такой там январь стоял), практически сток она тоже

Модуль в топку ! У модулей есть один недостаток : их нельзя проверить по первичке но при наличии МТ (или мото дока) можно по вторичке определять, если даже пробойное гуляет и имет разнизцу между выходами то самый лутчий метод смотреть по балансу времени горения в каждом цилиндре (плазма), длительность должна быть приблизительно одинакова или около 1мс (меньше не значит хуже но должно быть во всех + -одинакова ) но плазма меньше 08мс это как правило уже не сгоревшее топливо(тёмные чвечи). У хорошего модуля (МЗ) время горения 1,2- 1,5мс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за богатой смеси пробивает свечи попробуйте их в другие цилиндры ввернуть , но лучше конечно их на приборе проверить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, чтобы не плодить темы. Блок бош 7.9.7 нива, как отключить диагностику пропусков воспламенения?(ремонт не интересен :))

Изменено пользователем kacyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри свечи, высоковольтные провода, М.З.

Так он мой модуль ставил, и всё работело отлично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что может быть.

На одной прошивке машина нормально работает. не троит, ничего, а на другой прошивке(она пободрее) есть диагностика пропусков воспламенения. И вот машина когда постоит на холостых максимум минуту - вылетает чек и ошибка - массовые пропуски в 1-4 цилиндре. Что может быть?

Машина на январе 5.1

Саш а у мень другая беда, машина когда долго на холостом работает пропуски по 3-ему целиндру начинаются! Хз что это! Модуль поменял, и ошибка высокий уровень ДД,,, из за чего может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш а у мень другая беда, машина когда долго на холостом работает пропуски по 3-ему целиндру начинаются! Хз что это! Модуль поменял, и ошибка высокий уровень ДД,,, из за чего может быть???

Свечи, высоковольтные провода, топливная система(форсунки), неотрегулированные клапана, механика самого цилиндра, подсос воздуха, все это необходимо проверить. Проверь или подкинь исправный ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланос 1.4 (Сенс). При диагнозе пропуск во втором цилиндре..провода и свечи в норме. Отправил на регулировку клапанов и клапан на втором оказался зажат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fakk6 оу, спасибо за такую информацию, клапана как раз стучат(один-два), мне многие говорили что они не могут быть, но значит может быть. Спасибо. будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fakk6 оу, спасибо за такую информацию, клапана как раз стучат(один-два), мне многие говорили что они не могут быть, но значит может быть. Спасибо. будем пробовать

Вот как раз те что стучат,не зажаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то понятное дело, но если есть стучащие, я так понимаю могут быть и зажатые, и значит они могут что-то дать. или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,на пропуски воспламенения(зажигания)влияют многие факторы,в том числе и зажатые клапана,хотя они влияют в большей степени на прогретом двигателе,когда тепловой зазор менимален.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины конечно могут быть и другие, но я всегда начинаю с механики. Клапана, метки грм и дальше по цепочке. Было две таврии, ошибок куча и работа как на мельнице. У обоих провис ремней и перескок на пару зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования