Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите выбрать диагностический автосканер


Рекомендуемые сообщения

Народ с превеликим к вам уважением пользуйтесь либо дилерским оборудованием либо на крайний случай китайскими клонами,внутризаводские коды не кто не отменял, а это сказывается на нашем качестве обслуживания. И потерей нашего и клиента времени!!!!!! (да и для себя гимморой)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто чем работал? Упор в основном на Эбу двигателя. С ABS и WABCO можно и с лампочкой справиться. Что скажете об этой "новинке" (самый последний год-2009) http://carmanscan.com.ua/items/auto_com/auto_com_4#tabs стоит заявленных денег? Может надо по каждой марке авто приобретать диллерское оборудование? Немного к модераторам: может снести в отдельную тему, или перенаправьте пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем работал? Упор в основном на Эбу двигателя. С ABS и WABCO можно и с лампочкой справиться. Что скажете об этой "новинке" (самый последний год-2009) http://carmanscan.co...auto_com_4#tabs стоит заявленных денег? Может надо по каждой марке авто приобретать диллерское оборудование? Немного к модераторам: может снести в отдельную тему, или перенаправьте пжлст.

Так про внутризаводские коды ошибок по ДВС вам и толкую! Про оставшиеся 35 блоков управления молчу. В новой 8ке ауди их 96 Изменено пользователем Дарвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос чтобы ткнули носом. Googl от меня уже сам убегает. Кто каким прибором работал по грузовикам? И какой прибор что умеет? Еще забыл про TEXA. Надо составить полную картину и сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для начала взял как мультимарочник AutoCom (китайский), двухплатный. Полностью им, как мультимарочником доволен. После освоения купил уже "марочники" китайские. Мультимарочники конечно хорошие вещи, но всех функций "марочных" не выполняют, поэтому советую для начала купить мультимарочник, а потом с функциями дилерской диагностики "марочник". Во завернул :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно к нему присматриваюсь. Сразу вогнать около 3т. евро в карманскан шеф не даст. А 100 бакинских для старта нормально. Только определиться с моделью икомплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для начала взял как мультимарочник AutoCom (китайский), двухплатный. Полностью им, как мультимарочником доволен. После освоения купил уже "марочники" китайские. Мультимарочники конечно хорошие вещи, но всех функций "марочных" не выполняют, поэтому советую для начала купить мультимарочник, а потом с функциями дилерской диагностики "марочник". Во завернул :)))
не найду кнопки- спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно yurik132))) вот только какой иммено брать адаптер (autoCom) их там много и цены разные.... Люди подскажите чтоб не разочероваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажи пожалуйста можно ли MaxiDas DS708 прочитать российские автопром.И если знаешь подскажи как???

Взял Газель MaxiScan MS509, прочитал и сбросил ошибки, выключил chek engine после замены лямбда-зонда. Проекты от Autel неплохо работают с бензиновыми двигателями по OBD II. По протоколу не помню точно какой сработал, то ли KWP 2000 то ли ISO 9141-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток!!!

Уважаемые знатоки, кто в курсе помогите сделать правильное решение. Хочу приобрести сканер но не знаю какой лучше Carmanscan lite или Autel ds708. Может кто работал с этими приборами, хоть какую нибудь информацию! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тут подсказать лайт пользую доволен а про другой ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже, больше к лайту склоняюсь, но все же хотелось бы узнать чьё нибудь мнение про Максидас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если выбирать при очень ограниченном бюджете между Сканматик 2 и OpenDiag + K-line адаптер, что выбрать???

Диагностика для начала отечественный автопром.

Что может чем лучше Сканматик 2 чем OpenDiag??? Даже бесплатный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диагностика для начала отечественный автопром.

 

 

С ограниченным бюджетом даже в отечественный автопром лезть не желательно. Даже с "навороченным" сканером невозможно сделать полноценной диагностики, нужен еще мотор-тестер, газоанализатор и т.д. и т.д. Но главное- знания в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать при очень ограниченном бюджете между Сканматик 2 и OpenDiag + K-line адаптер, что выбрать???

Диагностика для начала отечественный автопром.

Что может чем лучше Сканматик 2 чем OpenDiag??? Даже бесплатный??

Вы определитесь на перспективу -как долго вы решили этим заниматься ? Ежели цель стать диагностом -Сканматик 2 безусловно ! Даже в плане ликвидности ,Сканматик можно продать в любой момент (если надумаете со временем что- то посерьёзнее ) ! Хотя со Сканматиком вы навряд ли захотите потом расстаться . Он как первая любовь -раз и навсегда !! Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать при очень ограниченном бюджете между Сканматик 2 и OpenDiag + K-line адаптер, что выбрать???

Диагностика для начала отечественный автопром.

Что может чем лучше Сканматик 2 чем OpenDiag??? Даже бесплатный??

по отечественным пользуюсь сканматиком1 И OpenDiag + K-line причем они друг друга дополняют и этой пары вполне достаточно.

подключать СканМастнрУСБ в качестве сканера нужды уже не возникает.

 

а по ненашемаркам интересуют отзывы по VCS scanner. Есть автоком, но его мало, вот и определяюсь что лучше взять VCS или ланч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нашемарки пока лучше дст не попадалось сам пользуюсь дст-10(пять лет) недавно с переходом ваз на кан прикупили дст-14 пол года полет нормальный, под ино конечно дилерских не накупишся но есть скан 100 и лаунч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень понравился AutoCom. Советую.

 

Вообще конечно же выбирать конкретные марки по которым работать и взять диллер.

 

Я тоже пользуюсь Автокомом 13.3 в паре с ВОВ . Очень неплохо - две неплохие проги под один шнурок. Правдо у них бывают небольшие расхождения по диагнозу (что бывает и полезно иногда) Хотя до сих пор не понимаю - почему.Ведь обе программы из одной песочницы с небольшой разницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь MYTSTR02g для диагностики ГАЗ. Видны основные параметры, можно скоректировать УОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования