Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Subaru Forester 2010


ok2726

Рекомендуемые сообщения

Откуда такая точная информация?

 

 

Насчет дубля не уверен , но диллерский ССМ3 видит пробег в моторном ( может он его с доски тянет не проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На новой Subaru Impreza точно такая-же панель стоит, это так для справки.

 

 

SSM vidit propeg toliko na turbo versiah

 

 

na tribeke net turbi i net propega

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подъскажите какая там микруха стоит? и алгоритм в тахосовте на неё есть?

Мне досталась Subaru Forester 2009 года американец, там стоит 93С76 я считал ее упой как 93С76х16 так и залил редактированную с помощью тахи 21.5 там он скалькулировал и выдал сразу в милях. Только вот трабл со стрелами выдался у меня, тахометр дергаться стал ну и бенза немного, по выставлению мучался долго к такому ИДЕАЛУ придя был на 7 небе от счастья уже думал доску придется покупать. Хозяин на дерганье стрел отреагировал нормально сказав, что это ему не критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был гемор со стрелами, т.к. вынимаются вместе с осями. Решил траблу так: снял металлический экран с мотора, под ним есть дырка не больше миллиметра через нее подпер ротор под некоторым углом титановой иглой( обычная сломается кончик, можно сталистой проволокой) а по оське легкий удар например мини бокорезами и всего делов. Просто нижняя сторона ротора цепляет за корпус мотора т.к. не опираетя осью в нижний упор и стрела начинает жить своей жизнью)) еще уровень топлива имеет не стандартное место паркинга. А на счет внутрисхемки, надо первый раз с подстраховкой делать прогеры у всех разные ,панель по слухам маздоподобная ,иммо ,синхра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне досталась Subaru Forester 2009 года американец, там стоит 93С76 я считал ее упой как 93С76х16 так и залил редактированную с помощью тахи 21.5 там он скалькулировал и выдал сразу в милях. Только вот трабл со стрелами выдался у меня, тахометр дергаться стал ну и бенза немного, по выставлению мучался долго к такому ИДЕАЛУ придя был на 7 небе от счастья уже думал доску придется покупать. Хозяин на дерганье стрел отреагировал нормально сказав, что это ему не критично...

Подтверждаю, стоят маздомоторы. Достал с осью, потом много мучался. Эффект дрожания остался. Далее работал съемником стрелок. Клиента небольшое подрагивание устроило. Фото и дампы есть в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин на дерганье стрел отреагировал нормально сказав, что это ему не критично...

Клиента небольшое подрагивание устроило.

 

Ох вам и везет с клиентами. В московском регионе таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице есть внутрисхемка - точки сто пудов правильные, мотаеться на ура... на кой искать приключений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает дамп при внутрисхемки читается криво, даже если несколько раз прочитывать. Потом заливаешь изменённый и доска дохлая а то и машина не заводится, а дамп уваленный. Вот потом танцы с бубном в ход. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает дамп при внутрисхемки читается криво, даже если несколько раз прочитывать. Потом заливаешь изменённый и доска дохлая а то и машина не заводится, а дамп уваленный. Вот потом танцы с бубном в ход. :az:

 

Можно поиграть с питанием, в большенстве случаев это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице есть внутрисхемка - точки сто пудов правильные, мотаеться на ура... на кой искать приключений ?

 

Вот причина приключений http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34/page__st__20#entry377904 с комментариями модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поиграть с питанием, в большенстве случаев это помогает.

 

Это если очевидно, что дамп изначально криво читается. А если вроде всё ок, а потом свё равно не рабочий? У меня как то на e46 один раз дамп неправильно вычитался, так в итоге в середине дампа лишь один байт был FF а всё остальное ок. Неделю искал ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на импрезе дернул стрелки с такой же панели, забыл как страшный сон, дум что не выставлю, но получилось более менее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема. Новые Subaru не попадались. Если бы не знал, по-любому дернул бы стрелы и, вероятно, получил бы геморой какой был у меня на Chevrolet Rezzo. Это был просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам глаза? По моторам все и так видно за километр.

Глаза у всех разные. И опыт в этом деле тоже. Но прислушиваться к людям, которые наступили на такого рода грабли и хотят предостеречь других мало опытных очень полезно и за это надо благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиться опытом - это хорошо, плохо, что эту ветку может читать кто угодно. Ваша ава хорошо подходит для данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования