Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Платный пересчет


Slavik k

  

249 проголосовавших

  1. 1. надо ли?

    • да
      190
    • нет , и сам умный
      10
    • нет
      42
    • нет , и так на шару подскажут
      7


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал Да считаючто для оперативной работы Это очень удобная функция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА!!!

Только надо составить список специалистов на форуме кто, по каким вопросам МАСТЕР.

Желательно даже по географическим регионам.

Если что-то сложное – можно приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно даже по географическим регионам.

Если что-то сложное – можно приехать.

Можно, в маленьких городах. Только зачем? Кто делиться и развиваться не хочет то просто отправит клиентоса заживав ему мозги, что мол ни как не сделать.А кому интересно разобраться и пополнить базу знаний и так знает к кому можно позвонить или приехать. Я не думаю, что те кто мотает за копейки постоянно маниторят форуму в поисках новых знаний и решений. Они рано или поздно съедят друг друга в борьбе за 100-300 рублей с епонца. :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что на данный момент как бы созрела эта тема

одо , срс , раскод магнитол и тд

кто что думает?

Pontilimon речь идет не только про ОДО…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отсылать в платный раздел,если пинки в нужную сторону не сделают своего дела(чел не придёт к нужному решению).То думаю он либо отпустит работу, либо сам пойдёт в платный раздел.Если как здесь частенько бывает не придёт добрый дядя и даст готовое решение.

 

так я о том же, если скажем кто то знает как но он промолчит, ему это выгодней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной - " дайте дампик на форика"

По ходу надо еще и ввести платное оформление темы :heresmile:

Pontilimon речь идет не только про ОДО…..

Ну дак такой раздел уже есть, называеться "Предстовители Авто-БК" Да и не зря в профиле мы заполняем строку "город".

Изменено пользователем Pontilimon
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платный пересчет

кто что думает?

Песчитывать будут определенные лица или по принцыпу - кто успел тот положил в карман 1000 рублей :heresmile: ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все в нашей жизни за деньги думаю у каждого из нас есть своя работа, если ктото ищет готовых решений даже там где не нужно мозг включать, я на такие темы и не смотрю, мой ответ опроса НЕТ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! Действительно есть моменты когда нужно оперативно получить помощь, кальки конечно надо покупать, ну и собственно почему не помочь человеку, а он в свою очередь отблагодарит. Это я думаю правильно, вместе с :post-6: закинуть на телефон денег. Вопрос только в том сколько стоить будет? А то может просто получиться так, к примеру смотка стоит 2500 а за помощь требуют 1500 как-то плохо получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! Действительно есть моменты когда нужно оперативно получить помощь, кальки конечно надо покупать, ну и собственно почему не помочь человеку, а он в свою очередь отблагодарит. Это я думаю правильно, вместе с :post-6: закинуть на телефон денег. Вопрос только в том сколько стоить будет? А то может просто получиться так, к примеру смотка стоит 2500 а за помощь требуют 1500 как-то плохо получиться.

Тут с какой стороны посмотреть. Я бы с удовольствием - прищепку поставил, кнопку нажал(прочитать), кнопку нажал(записать), прищепку снял. Разницу в 1000 в карман. Пусть выстраивается очередь :AllSmail (6): :ThanxSmiley:

 

"1500 как-то плохо получиться" - нормально получиться. надо не 2500, а 3000 брать

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину,нам,славянам,любое благое дело спаскудить - шо два пальца об асфальт...

Признаюсь честно - я был одним из авторов этой идеи...Иногда ко мне в голову приходят гениальные мысли,иногда - шальная шелупень...

Специально не влазил в тему обсуждения,просто выжидал ,чтобы понять,нужно ли задуманное воплощать в жизнь.

Уверен - это все бесполезно...Хотя... Объясняю ...

Сразу возникли нерешимые вопросы.Первый - об оплате.Сумма и способ??? К слову сказать - из тех больше двух десятков спрашивавших, обратившихся ко мне в почту или в личку за помощью и слёзно бивших себя в грудь пяткой в обещании щедрой оплаты,реально оплатили услугу только четверо.Суммы,к слову,были довольно подъёмные,от 10 долларов,максимальная - 30 долларов за крипто.Да и Бог с ними,я не в обиде - даже удивлен,что кто-то сдержал своё обещание.

Вторая проблема - кто именно будет заниматься пересчётом.Каждый хочет хапнуть клиента и сорвать бабла.В свете последних отломов неплохого,хотя и старого комплекта кальков каждый захочет выпендриться и,вероятно,наперебой будут предлагать пересчёт "за дешевше",чем у них.А это опять предпосылка к демпингу.

Единственный вариант продуктивной работы мне лично видится в создании кассы форума,доступа к которой не будет иметь никто,кроме администрации.Куда употребить эти деньги - так же будет решать администрация.

По поводу процедуры - создать отдельный раздел,где будет выкладываться запрос на пересчёт и гарантия оплаты,либо реквизиты перевода.

Возможно,что я чего и не учел,обсудите и вносите свои изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это, господа.. Вот сижу я к примеру, олух, и не могу прочитать, скажем, замок от Мерса 211.. Там закрытая мотя.. Ну не прет почему-то сегодня.. То-ли прогер окривел, то-ли руки сегодня вдруг из плеч в задницу переместились.. Ползу я в этот раздел.. Сопли с меня текут - "помогите-спасите-умираю, клиент над душой".. И начинают мне умные советы давать, каждый по 1000 рублей..

 

-"А я знаю, что тебе надо... Давай 1000 рублей... "

-"А вдруг не поможет?"

-"Да я стопроцентов знаю, столько раз делал и получалось".

-"Даю"...

-"Вот картинка, как надо правильно подпаять БДМ".

-"Я так и подпаивал - не получается"

-"Ну извини.. Все должно получится".

-"Спасибо".

 

-"А я точно знаю. Давай 1000 рублей".

-"Точно-точно?"

-"Да сто процентов"

-"Даю"

-"Ты возьми Икспрог-М или РОСФАР..."

-"А у меня нет"

-"Ну так купи"

-"Спасибо"

 

Все алгоритмы пересчета щитков процентов на 99 валяются в сети.. Просто тупо двигаются по дампу или воруют алго друг у друга. Остальные - ну настолько редко вам попадутся, что затевать раздел для этого нет никакого смысла. Мозгами просто иногда пошевелить надо.

Если хотите профессионально заниматься автоэлектроникой, чтобы быть специалистом а не любителем с самодельным программатором "ПОНИ", покупайте профессиональную аппаратуру и проверенные кальки. Остальные темы - в кружок Пионэров - "помощь начинающим". И поиск рулит, если порядок навести на форуме и потереть темы с названием "помогите с дампиком от форика".

:heresmile:

 

Все мы, кто в теме, знаем, кто чего стОит на форуме и кто в чем разбирается. Знаю точно, что если упрусь в нерешаемую радиобалалайку - всегда можно по человечески обратиться к Тарасу или к ПапеПаше. Умным советом всегда поделятся. То же и с другими вопросами. Влад не откажет да и Серега Тихонов по щиткам. Алик по мерсам или Лис - снимаю шляпу. Да всех не перечислишь. Эти люди в теме. Молниеносной помощи не будет, у каждого есть дела, не всегда все на месте. Захочешь отблагодарить - люди не откажутся.. Никому тридцатка зеленых в кармане не помешает. Все, кто обращался ко мне - без помощи не ушел, если я был в теме. Причем совершенно бескорыстно. Если видишь, что чел искренне мается. И в таком случае - просто хочется всех этих ребят собрать за одним столом и поднять хороший тост за их здоровье. Это и есть настоящий дружный форум, а не барахолка.

"А у меня есть прошива, но я вам не дам". Ну так и сиди молчи в тряпочку! Нахрена вообще влез? Хочешь себя пропиарить - показать какой ты крутой? Напиши в личку, если уж действительно помочь можешь.

 

А этот барыжный отдел - будут там пастись "специалисты" с целью срубить штукарь полегкому, превращая форум в толкучку "купи-продай". И поверьте - в большей части тем с вопросом - "посмотрите, правильно ли я сделал", тут же вместо "да, правильно" или "вот тут недотер" тут же появится "стучись в платный раздел, поможем". Если уж так охота не отрывая оппу от стула рубить бабло - смастери свой сайт и сиди там круглосуточно, а в разделе "купля-продажа" создай тему "продаю мозги недорого" со ссылкой на свой ресурс.

 

Ну, а ежели нет ответа и совета ни на одном форуме, значит - дорога вам к дилеру.. Не поможет и платный раздел. Бывает и такое.. Надо смириться.

 

Но - в любом случае - это мое субъективное мнение - никого не агитирую ни за не против. Башка у каждого своя на плечах. Давайте жить дружно, Леопольды!

 

:post-6:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платный пересчет дело нужное, главное только чтобы форум не превратился в магазин. Цена за пересчет должна быть примерно половину от стоимости работы разумеется с учетом всех сопутствующих работ, кто работает за пиво и не хотят включать мозг не потянут, кто потянет но сам думать не хочет будут вечно платить что тоже вариант, а кто привык думать сам но по своим причинам вынужден обратиться за платной помощью тот один раз заплатив получит пищу для размышления и в будущем многое сможет сам осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если ALEXу это надо, пусть делает! НО! Считать будет только он, ну или кому доверит это(его же форум). А так действительно будет каждый к себе перетягивать. Пусть лучше все остается как есть! Хотите сделать платный пересчет? Создавайте свои сайты! Кто мешает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Все мы, кто в теме, знаем, кто чего стОит на форуме и кто в чем разбирается. Знаю точно, что если упрусь в нерешаемую радиобалалайку - всегда можно по человечески обратиться к Тарасу или к ПапеПаше. Умным советом всегда поделятся. То же и с другими вопросами. Влад не откажет да и Серега Тихонов по щиткам. Алик по мерсам или Лис - снимаю шляпу. Да всех не перечислишь. Эти люди в теме. Молниеносной помощи не будет, у каждого есть дела, не всегда все на месте. Захочешь отблагодарить - люди не откажутся.. Никому тридцатка зеленых в кармане не помешает. Все, кто обращался ко мне - без помощи не ушел, если я был в теме. Причем совершенно бескорыстно. Если видишь, что чел искренне мается. И в таком случае - просто хочется всех этих ребят собрать за одним столом и поднять хороший тост за их здоровье. Это и есть настоящий дружный форум, а не барахолка.

"А у меня есть прошива, но я вам не дам". Ну так и сиди молчи в тряпочку! Нахрена вообще влез? Хочешь себя пропиарить - показать какой ты крутой? Напиши в личку, если уж действительно помочь можешь."

Здорово написано! Поддерживаю на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотка стоит 2500 а за помощь требуют 1500 как-то плохо получиться.

Есть такая история:

19ый век, Англия. У очень богатого человека сломался вечный двигатель.

Принес его к мастеру, тот на него смотрел минут двадцать, Взял маленький молоточек и стукнул по нему. Он как пологаеться заработал.

-Спасибо, сколько я вам должен?

-101$

-А почиму же так много, вы ведь всего один раз молотком стукнули?

-Вот за то что стукнул 1$, а за то что я знал куда стукнуть это 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мы здесь наговорили, а линейка голосов лидирует пока - "за". Читая высказывания просматриваются рациональные мысли и "за" и "против". Я скажу свое мнение. Считаю, что даный раздел нужен, хочу сразу предупркдить, ведь за его посещение платить не нужно будет(я так надеюсь), а с просьбамы о платной помощи обращаются и ко мне тоже, но как говорил выше Паша, платят потом немногие, так, что на этом обогатятся не многие. Я не думаю, что знающие свое дело люди в ответ будут посылать в этот раздел, это будут делать скорее люди которым сказать нечего, а сказать что либо хочется. Пусть кто нибудь скажет - я с кого нибуть требовал оплату за помощь, хотя в личке помагал многим. Некоторые после помощи даже обыкновенное спасибо забывают сказать. Не буду скрывать, есть люди которым я помогаю платно, но это долгосрочные договоренности. Потом здесь высказывались в отношении размеров вознаграждения, скажу из опыта, что 10, ну максимум на 20% можно расчитывать. Ну и многое будет конечно зависить от модераторов этого раздела(если он конечно будет) Да и в других разделах не должны приветствоваться высказывания типа: " Иди в платный раздел". Еще неплохая мысль прозвучала в отношении перевода этих средств на счет форума.Как ними распорядится это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, но не для пересчета пробега - надо столько или краш почистите ... Есть затруднительные ситуации - при выложенном дампе и свежем алго - многие подскажут в личку и т.п. В остальном, если занимаешься ODO -купи кальки - это бизнес, не начнешь вкладывать - не начнешь зарабатывать.

Не совсем согласен. Например у нас на 20 ТАЗиков всего 2-3 иномарки (и то не все поломатые) и покупать для них кальки нет резона, я лучше человеку заплачу за дампик и клиенту хорошо и мне не дурно. Так что я ЗА! :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая проблема - кто именно будет заниматься пересчётом.Каждый хочет хапнуть клиента и сорвать бабла.В свете последних отломов неплохого,хотя и старого комплекта кальков каждый захочет выпендриться и,вероятно,наперебой будут предлагать пересчёт "за дешевше",чем у них.А это опять предпосылка к демпингу.

Единственный вариант продуктивной работы мне лично видится в создании кассы форума,доступа к которой не будет иметь никто,кроме администрации.Куда употребить эти деньги - так же будет решать администрация.

По поводу процедуры - создать отдельный раздел,где будет выкладываться запрос на пересчёт и гарантия оплаты,либо реквизиты перевода.

Возможно,что я чего и не учел,обсудите и вносите свои изменения.

ЗА! ЗА! ЗА! не по тому что не хочу покупать кальки или думать, просто нередко бывает, что надо вчера..

а по поводу того чтоб этот раздел заработал не превратив форум в барахолку согласен на 100% никаких торгов в разделе: " я помогу з а1000"

: "да не давай суда будет 700" быть не должно. администрация определит цены на "типы" помощи и определит людей имеющих право платного пересчета и их бонус от этого, если кто-то решил блеснуть умом раз-два в этом разделе по договоренности с модератором, а лучше чтоб просящий помощи не видел кто именно ему пересчитал или очистил.. на тему высказываний помогите не могу прочитать проц или eprom помогите что делать мне кажется что это бред с такими вопросами лезть в платный раздел. на форуме давно подобные вещи обсуждаются и будут обсуждаться .

и к платному разделу пожелание добавить тему перевода mil-km с поверхностным обсуждением

-lexus ............. перевод делается по дампу?

-да правится дамп и меняется блок..............(или дорабатывается)

рекомендуемая цена........... стоимость пересчета ...........

тоже для иммо, просто если с ODO более менее понятна общая ценовая политика то иммо или перевод очень большой разбег цен в зависимости от марки, модели

и наверно чтоб исключить флудеров надо ввести запрет(с возможностью БАНА) на совет обратиться в платный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования