Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

ребят помогите плиз, icd, диагноз дк итп проги включая МТ2

работают отсилы минуты и отконекчиваються

 

такая проблема только на моем авто!

 

когда вкл зажигание незаводя авто , все конект есть все отл, стоит завести авто, пару сек и эбу не отвечает... ,

мб масса где отвалилась итп? т.к бошевские мозги родные с моего авто вобще неконектятсо диагностироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лог 10 мин катал

вот прога на которой катал!

 

сам еще добавил помимо того что выложил ХХ 1100, норм рабе, и смесь добавил

сделайте чтонибудь кто шарит чтоб авто ехало! заодно посмотрю, сравню что где и как надулься

Лог (06-03-11).txt

1226 НL57.rar

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_Mic

какие переделки мотора

 

1.45i

 

вал нуждин 11.2, разрезная шестерня по перкр,отрег, дроссель 56мм, вынут акк патрубок из рессивера и рессивер допилен до 56мм под заслонку

 

 

прогу накатал едит причом нормально, утром хреного завелсо хотя с прогой без кисородника ТХ57 такого небыло в лет заводилась, после того как смесь и зажигние поправил, но ехала туповата в каких то моментах, щас норм все , компрессия упала ппц, буду пилитьголову на днях, еще лог скину, а так по этому бы хотелось сравить кточо правит

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_Mic

если не звенит мотор, то выкатай сначал поправку цн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кому-нибудь интересно будет. Моя альтернатива логеру ICD - http://www.atomic-dm.ru/?p=1419

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атомик,зачёт!Достойно сделано.Понравилась частота опроса параметров.Только один неприятный момент возник - при выборе окна параметров ЭБУ назад на главное окно вернуться не получилось.Или это только у меня так?И ещё добавить бы функцию просмотра написанного лога в графическом виде,было бы вообще супер!Но в любом случае - молодца!!!!

ПыСы.Пробовал на нетбуке Азус еепс 1001.Винда 7.

Ах да!ОГРОМНОЕ спасибо за проделанную работу!

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Супер. Еще правда не пробывал, но работает. Работы ты проделал туеву тучу. Еще бы прикрутить работу с шдк от иновате. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Супер. Еще правда не пробывал, но работает. Работы ты проделал туеву тучу. Еще бы прикрутить работу с шдк от иновате. Спасибо.

А зачем прикручивать?Делаем так.ШДК (ЛЦ 1) программируем таким образом,чтоб на аналоговом выходе он давал 1 вольт при АФР=14.7/1 , 0,8 вольта АФР=11.76 ,1.2 вольта АФР=17,64.Далее аналоговый выход ЛЦ 1 присоединяем вместо штатного ДК к ЭБУ и в логе видим лямбду в чистом виде.Для получения более привычного соотношения воздух/топливо значение в вольтах умножаем на 14.7.И всего делов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога делась можно сказать на одном дыании, потому что стало не очень удобно катать ICD

 

на счас косяка - протестирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ваз 21053i

 

1.45 дроссель 56мм, голова(21214) фрезерована на 1.5мм, канала "слегка" проточены, распредвал 11.2 Нуждин фаза 286(Э+)

 

вот лог только щас катал! вот прога на которой катал 1226 tX57 MIC.rar чуток измененная) и оригинал ее 1226 tX57.rar

 

 

прога нади фроста не хочет работать с файлами прошивок после чип тюнера 4.10

+если ставить оригинал пишет не совпадает мол россия 83 поставлено, а прога е2

мозги я7.2

катал через DiagnozNK выирал в меню я.5.хх

 

 

машина стала после запила головы звенеть, щас такого сильно не выражаеться, но когда гасишь тапку, слабенький подзвон слышно! запр АИ 95

+с низов когда на холостых резко давишь газульку, нехватает топлива, халебываеться на пару сек авто

 

 

да и еще трабл, массовый расход воздуха стал 15-16... думаю заслонка сечет.. покрасил ее изнутри прошло но ненадолго.. можно ли как избежать большого расхода бензина, жрет щас дуром! или дроссель стоковый ставить обратно?

 

помогите с прогой, звон иделаьно убрать немогу, мб чо нето правлю... да и ехать думаю быстрее поедит..

Лог (13-03-11) ГОЛОВА ВАЛ.txt

1226 tX57 MIC.rar

1226 tX57.rar

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо смотреть на каких оборотах появляется детонация, и править уоз. С Я7.2 прога Анди работать не будет, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Мик,в общем посмотрел ваши логи, несуразица какая-то.Желаемая смесь 8,5.Как интересно машина едет на ней?А в прошивке составы смеси вполне адекватные.Чем объяснить такое несоответствие я затрудняюсь сказать.И ещё одно.Прошивка то без ДК.На ней откатать смесь даже приблизительно не получится, надо ставить ДК в любом случае.Хотя бы на время настройки, а потом снять можно будет при желании. В прошивке ДК в комплектации прибит и выставлен флажок СО потенциометра.

То есть нужно приводить прошивку в соответствие и катать лог заново.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моей прогой снимал логи, то такое может быть, так как у меня прога все воспринемает как Евро-2 .

россия-83 в моей проге отсутствуется и поэтому соотношения воздух/топливо будет неправильным.

 

Michail_Mic, поправку откатать ты не сможешь. а вот БЦН и УОЗ думаю сможешь. Если прога какая-нибудь ругается на то что лог откатан в Россия 83, то просто надо изменит второй столбцей в логах и все должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть то в том,что таблица БЦН сама по себе пофиг откатана или нет.Главное - это откатать Поправку.По ней идёт расчёт топливоподачи.А поправку откатать без ДК невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче кислородник в авто есть! сеня поставлю HL57 с ДК и накатаю занова логи! вечером все скину

 

 

а так катал я прогу с ДК, и ехала машина с ним, но ЖРАЛА ЖУТЬ , щас на 4ой ск 80км/ч -6литров средний расход

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кому-нибудь интересно будет. Моя альтернатива логеру ICD - http://www.atomic-dm.ru/?p=1419

 

Спасибоза прогу, то что надо. Есть несколько пожеланий, но это только пожелания:

1. Сделать сохрнаниние выбранного COM порта, а то каждый раз он пытаеся найти на 1 порту ЭБУ

2. Возможность загрузки и продолжения откатки ранее начатого лога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атомик,почисти личку.Вроде нашёл глючок в логере,а ещё лучше стукни в аську 551153864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накатал лог сеня новый прога с ДК, только работал он..както странно

 

помогите сделать прогу... вобщем с ДК машина едит но тупее на низах на много, на 2ой уже тапку в пол нажмешь она не поедит в занос а мделенно будет разгоняться в отличии от ТХ57, снизу динамика страдает, жрет хз как

 

+катал когда лог, на обратном пути по трассе когда разгонялсо вместо 3 с 4 подзванивали клапана или пальца хз

 

 

с mic4 прога то что езжу щас, немного исправил хх , диагностику пропусков, авто на стоковой проге только с газом заводилось

Лог (14-03-11) ВАЛ КИСЛ БОШКА.txt

1226 НL57.rar

1226 НL57 mIC4.rar

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования