Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

3 результата правильных, четвертый с минусовой температурой, нереальным цн, углами, низким напряжением

 

Та же история стабильно прут нереальные значения, такое ощущение, что пакет битый от блока получает... что-то со связью не так, хотя у меня логер работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди простите . версия 2.8 оказалось очень глючной. сделал откат на 2.7

 

попробуйте ее.

минус 2.7:

- нет автоподключения.

- не всегда с первого раза работает. приходиться закрывать и включать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел за что извиняться :) Спасибо за прогу, хорошая замена ICD, а главное удобнее!)

Будем дальше тестировать ;)

 

А еще может немного не по теме, версия 2.8 бывало зависала и приходится винду перезагружать(а следовательно потеря логов накатанных и времени), но у меня и диагностик тулс тоже зависает периодически, и ICD пару раз подвис. Из-за чего такое может быть?

Изменено пользователем Fatality-sk8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логи не теряются . в отличии от icd мои проги логи пишут в реальном времени. т.е. даже если комп завис то на винче остаются логи которые снимались до зависания. это была одна из фишек моей проги.

другая фишка проги в том что квантование береться из прошивке. тем кто пытался настраивать фаст прошивки и прошивки типа лски 43 другими способами , по логам,тот думаю поймет о чем я говорю.

еще есть несколько фишек , но нормальный хелп позже.

 

извиняюсь за то что прога сырая, не лишена недочетов и некоторых багов. Просто так получилось что времени нет на устранение, поэтому и пришлось выбросить в свет в таком виде как есть.

 

Размышляя на тему лицензии решил что прога будет бесплатная. тем кто захочет отблагодарить или промотивировать меня на дальнейшее развитие софта - будет предложен вебмани кошелек на который в добровольном порядке можно будет что-нибудь перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста, сегодня залил новую прошу, скачаную здесь, снял лог, закинул ее в инжектор и был удивлен, форсы загружены на 104% при 3360, до этого на старых прошах было ну максимум 93% при 6500 где то, стоит вал нуждин 10.93, выхлоп на 51 трубе, рессивер фор-маш, дросель 56мм, и ФНС, форсунки зеленые бош, могут ли на таком конфиге закончатся форсунки? Это мне теперь придется ставить волгофорсы? Лог и прошивку прилагаюлог и проша.rar

Изменено пользователем dangerax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atomic-DM а логи можно как-нибудь склеивать? А то каждый раз много файлов получается а что с ними потом делать. Просто я так понимаю, пока прога заполняет сетку, можно сохранить в файл, а что делать если вылетел? в инжектор энди фроста? или можно в нее запихать?

Речь про Atomic Tune :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 2.7 версия такое же выдает с результатами. косячит почему то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если логер работает нормально, но при этом atomic tune глючит, значит дело в скорости ком порта или адапторе.

буду думать на эту тему.

логгер работает на 10400

tune работает на 57600

 

в общем своем tune сделан на базе логгера.

 

.....................

 

интересно , а будут ли отзывы о том, что все всеже заработало ?

 

P.S. версию 2.7 напротяжении месяца тестировало несколько людей. вроде все было нормально, не считая мелких косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опусти скорость до 38400. Будем тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 2.7 версия такое же выдает с результатами. косячит почему то..

 

Тоже проверил 2.7 тоже лагает, а вот логер нет

 

Если логер работает нормально, но при этом atomic tune глючит, значит дело в скорости ком порта или адапторе.

буду думать на эту тему.

логгер работает на 10400

tune работает на 57600

 

в общем своем tune сделан на базе логгера.

P.S. версию 2.7 напротяжении месяца тестировало несколько людей. вроде все было нормально, не считая мелких косяков.

 

Так что косяк все-таки присутствует :-(, а если не секрет чем не устроила 10400 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте эту версию. скорость уменьшил до 10400.

правда сразу оговорюсь - вообще не тестил, только код подшаманил. но думаю должна работать.

 

Atomic_tune_v2.71.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скорость 14400 нельзя сделать? у меня как показала практика лучше всего шьется\катается на этой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос в другую сторону. Вот я накатал через Dtools БЦН. Вот картинка как получилась, прикладываю архив с файлом лога дтула, файл калибровки для CTP3, и прошу на которой катал.

Больше я не смог как ни старался заполнить.

Кто умеющий, можете поправить, показать что дальше делать с этой незаполненной сеткой? Можно ли ее приблизительно заполнить самому?

И еще куча вопросов. Теперь как я понял надо заново кататься, заполнять сетку поправки цн, потом фазу впрыска(кстати чем удобнее откатать ее?), а потом уже зажигание. Т.е еще 3 раза заполнить сетку?

И еще, если допустим я откатал (когда-нить откатаю то) бцн, поправку, фазу, если я не меняя ничего в двигателе, только выкину расходомер, поставлю дад+дтв, залью j5ls_v43 - бцн и фаза таже останется ж или надо заново катать именно на этой прошивке?

Desktop.rar

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чем можно откатать фазу(удобнее) и как можно настроить фильтры по детонации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос в другую сторону. Вот я накатал через Dtools БЦН. Вот картинка как получилась, прикладываю архив с файлом лога дтула, файл калибровки для CTP3, и прошу на которой катал.

Больше я не смог как ни старался заполнить.

Кто умеющий, можете поправить, показать что дальше делать с этой незаполненной сеткой? Можно ли ее приблизительно заполнить самому?

И еще куча вопросов. Теперь как я понял надо заново кататься, заполнять сетку поправки цн, потом фазу впрыска(кстати чем удобнее откатать ее?), а потом уже зажигание. Т.е еще 3 раза заполнить сетку?

И еще, если допустим я откатал (когда-нить откатаю то) бцн, поправку, фазу, если я не меняя ничего в двигателе, только выкину расходомер, поставлю дад+дтв, залью j5ls_v43 - бцн и фаза таже останется ж или надо заново катать именно на этой прошивке?

А чего такое низенькое наполнение? кстати каков конфиг мотора? помоему впуск гдето "зажат" или расходомер или логгер глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2,71 так-же идет сбой помоему каждые четыре цикла показания "обнуляются" (ТОЖ -40, обороты 0, итд.).

в логгере тоже самое, тока то есть (нормально все пишет) то нет(начинается как в тюне) переодичность и закономерность сего косяка не понял. В логах кстати "нулевых, неправильных строк" нету, но есть пропуски этих строк, тоесть как будто строчку эту удалили (определил по времени записи).

Адаптер Орион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey-797-31 Вот такая же ситуация один в один у меня.

Мотор 1.3, небольшой ресивер, сток заслонка, может расходомер подглючивать в принципе, у меня напряжение на нем при включенном зажигании 1.035. Я в проше подправил в тарировке его, но понимаю, что не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2,71 так-же идет сбой помоему каждые четыре цикла показания "обнуляются" (ТОЖ -40, обороты 0, итд.).

в логгере тоже самое, тока то есть (нормально все пишет) то нет(начинается как в тюне) переодичность и закономерность сего косяка не понял. В логах кстати "нулевых, неправильных строк" нету, но есть пропуски этих строк, тоесть как будто строчку эту удалили (определил по времени записи).

 

Во как, я в логгере не обращал внимания, там так не заметно.

А симптомы у всех одинаковые...

 

Посмею высказать автору свои соображения: Очень похоже что слишком короткий интервал, между запросами. Не все блоки одинаковые, некоторые могут держать 100мс., некоторые 150, а некоторым и 200 подавай. Может имеет смысл сделать настройку интервала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования