Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Вот подправил твою прошиву в Фросте по наполнению и поправке.Только учти момент,что за все 18 минут с лишним лога я ниразу не увидел дросселя больше 85%.То есть такими темпами прошиву ещё катать и катать надо очень долго.

I226FM10.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atomic-DM, респекты. Даже не подключая ничего понял во что ты упёрся с ICD+Frost. Я тоже отметил крайнюю неудобность этой связки.

 

По описанию понял что у тебя фиксированное квантование, жаль, мне не хватает базового N35 т.к. турбо.

 

Будет ли альтернатива Frost'овой программе? Мне кажется она странноватая... Имхо, полезнее заняца именно фростовой альтернативой (причем нужно только корректное БЦН и поправка), с поддержкой ШДК. А то например я могу запрограммить уровень сигнала ШДК от 0.1 до 1.2 вольт в логе, только вот при рассчёте коррекции мне эти вольты не помогут..

 

Можно ли взять исходники? А то я хотел сделать наподобие, но запоролся на протоколе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сможет мне помочь тут?

Хочу откатать прошивку под ДАД LS-ку (на мотоцикле), вчера только поставил штатный ДК... Вроде как сделал кое что в прошивке для работы ДК... Катать хочу в Дтулс.

Может кто нить посмотреть прошивку и проверить, все там правильно стоит для регулирования по ДК и откатки логов? Если кто сможет, то выложу прошивку

 

И еще хотел спросить как долго надо ездить с Дтулсом? У меня ноут больше часа не держит батарею, да и холодно щас, можно околеть на мотоцикле... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоцикл 1100 ссм 4 цилиндра, 4 дросселя, дад, РХХ, блок 5.1-41, ДК узкополосный БОШ. ДД есть, но глючит от шума коробки

Изменено пользователем Stalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalt

может вместо ДАД на один дроссель поставить ДМРВ, намного проще своими силами отстроить будет, тарировку в 4 раза увеличить и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalt

может вместо ДАД на один дроссель поставить ДМРВ, намного проще своими силами отстроить будет, тарировку в 4 раза увеличить и в путь

ээээ... а можно поподробнее? Т.е. у меня щас 4-ре нулевика, я беру 1 снимаю, ставлю туда ДМРВ, подключаю на январь, пишу логи и потом остраиваю БЦН?

А ЛС-ка поддерживает ДМРВ?

И что значит тарировку увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда не один дмрв надо делать. А дудки накрывать ресивером и ставить дмрв. Но есть НО. Стоимость дмрв и его ресурс работы с нуливиком. Лучше катать по даду. Так как отклик говорят лучше. Ща сам буду заниматься скоро этим же. Как доделаю плиту переходную для дроселей от левина. У тя блок инженерник? И вроде же лучше я5.1-71 а не 41?

А вообще к стпшке 5 мануал есть там написано что по даду лучше всего отстраивать турбу. Дросселя по оборотам-дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно имелось ввиду что поставить дрмв на 1 дроссель и снять показания расхода воздуха, а потом эти данные вбить в БЦН прошивки под дад и убрать дмрв... я5.1-71 вроде как с дад и дк не работает

 

Ладно, не будем тут флудить, хочу вернуться с логам

Попытался снять логи состава смеси сегодня через дтулс... вроде как состав смеси меняется судя по изменению цвета квадратика состава смеси, но вот беда что в тарировке ДК везде стоит значение "-1"... Где взять значения стехиометрия/вольтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IHOO,

На самом деле в версию для свободного скачивания могу по пожеланием добавить каких-нибудь примочек, но в целом ничего сверх нового не планируется.

 

базовое лски N35 сделал уже в следующей версии программы(на следующий день после того как прогу продемонстрировл)...так как сам катаюсь на такой.

. в дальнейших версиях квантование бдет браться из загруженной в софтину прошивки , я в теории уже разбрался, на практики руки не доходят сделать. Альтернатива Фростовской программе будет, но не для всех. Вернее я пока не знаю как это будет выглядеть для всех может будет урезанная версия. Мож платую сделаю(не дорогую естественно. я не собираюсь бизнес на этом делать) Просто сам понимаеь очень силно париться и делать для свободного скачивания это как то слишком уж утопично. Особенно при учете что все алгоритмы работы это чисто мое видение. Пока что делаю чисто для себя все. Если есть желание помочь.. допустим в алгоритмах, то буду рад.

 

Осообо жаждующие и вносящие пользу делу могут рассматриватся как бета-тестеры софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать. я не программер ни разу. погуглил инфу, потом купил книжку по программированию и сел за комп. через день был прорыв. после чего было дело техники. с учетом всего этого исходники давать не буду. Но если чего интересно , могу по возможности подсказать. я не жадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно имелось ввиду что поставить дрмв на 1 дроссель и снять показания расхода воздуха, а потом эти данные вбить в БЦН прошивки под дад и убрать дмрв... я5.1-71 вроде как с дад и дк не работает

 

Ладно, не будем тут флудить, хочу вернуться с логам

Попытался снять логи состава смеси сегодня через дтулс... вроде как состав смеси меняется судя по изменению цвета квадратика состава смеси, но вот беда что в тарировке ДК везде стоит значение "-1"... Где взять значения стехиометрия/вольтаж?

Если узкий дк то он те нормально не покажет. Единственное что я те могу порекомендовать купить шдк от иновате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если узкий дк то он те нормально не покажет. Единственное что я те могу порекомендовать купить шдк от иновате.

 

да, про ШДК то я знаю и планировал его купить, но немного попозже... а сейчас хочу чтоб хотя бы примерно в смесь попасть, хочется выехать немного попробовать как едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про ШДК то я знаю и планировал его купить, но немного попозже... а сейчас хочу чтоб хотя бы примерно в смесь попасть, хочется выехать немного попробовать как едет

Посмотри вот это http://carcd.ru/forum/16/thread3808/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот это http://carcd.ru/forum/16/thread3808/

 

спасибо вы мне помогли... вроде нашел что надо сделать для узкого ДК

 

(emmibox) Перевожу для новых карт: Открываешь Лямбда регулирование. Зона регулирования по дросселю - везде 150% Зона регулирования по GBC/RPM - везде 1 Открываешь рабочие режимы поправка GBC - везде 1. Cмеси трогать не надо - они не влияют на регулирование.

Изменено пользователем Stalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно - скачал ICD, завел моц... параметры АЦП прога видит, а как логи снимать я хз... у меня неактивна вкладка "запись результатов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вначале надо нажать на ПАРАМЕТРЫ ДВИГАТЕЛЯ. а потом уже запись результатов.

 

будет вылетать - можешь попробовать мою программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования