Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Один в один как у меня ситуация, только ХР у меня и адаптер от орион спб (готовый в разъеме обдешном), токо у меня 4 цикла данные нормально принимает. со скоростями и всеми прочими настройками com порта игрался - толку ноль.

Где-то дома валяется от мастеркит адаптер надоб его еще попробовать, тока дров на него не помню где брать.

 

По поводу драйверов все просто, главное определить на каком чипе у тебя адаптер (FTDI, CP, PL) а дальше на сайте производителя. Кстати Драйвера на сайте Мастеркита по-моему были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате у меня мастер кит.

если сможете протестите на мастер ките, если на нем пойдет, то значит действительно дело в адапторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате у меня мастер кит.

если сможете протестите на мастер ките, если на нем пойдет, то значит действительно дело в адапторе.

Ноу проблем седня сделаю. :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atomic-DM скинь свою асю в личку все никак недостучусь до тебя, тоже хочу помочь в развитии программы

косяков если приглядеться насамом деле еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.atomic-dm.ru/dif/At_slow.rar

Версия с интервалом в два раза больше. только что заработала у человека на Я7.2 у которого были такие же проблемы. Надеюсь у вас заработает. Если на 4циклах трудно будет катать, поставьте 2.

Еще момент = смешно конечно, но не надо в прогу загружать прошивки 42кб. разархивируйте их энигмой до нормальных 64 и после этого уже вставляйте в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.atomic-dm.ru/dif/At_slow.rar

Версия с интервалом в два раза больше. только что заработала у человека на Я7.2 у которого были такие же проблемы. Надеюсь у вас заработает. Если на 4циклах трудно будет катать, поставьте 2.

Еще момент = смешно конечно, но не надо в прогу загружать прошивки 42кб. разархивируйте их энигмой до нормальных 64 и после этого уже вставляйте в программу.

Не работает предыдущая версия с мастеркит, а эта slow - Работает стабильно с обеими моими адаптерами, завтра затестим по полной!!

пы сы - надобно делать настраиваемый интервал, что - бы можно было выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает предыдущая версия с мастеркит, а эта slow - Работает стабильно с обеими моими адаптерами, завтра затестим по полной!!

пы сы - надобно делать настраиваемый интервал, что - бы можно было выбрать!

 

2 Atomic-DM: получается что интервал сейчас 200 мс. ?

 

2 andrey-797-31: Я давно про настраиваемый интервал говорю, можно было бы подобрать минимальный интервал при котором не лезут ошибки. Пока видно у автора времени на это нету, надеюсь что когда-нибудь этот параметр появится. Автору и так большое спасибо за ту работу которую он проделывает и за то что разбирается с нашей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, с двойным интервалом все работает, что не может не радовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы еще учитывайте то, что я вообще то не программер, ни разу. Просто была идея сделать прогу под себя, так как ICD не нравилась отсутствием визуализации и тем что логи сохранять надо, а прога инжектор вызывала некие настороженные чувства. поэтому скачал делфи и купил книжку. начал разбираться. вот и все собственно. Конечно я постараюсь все сделать, но учитывая то, что постоянно приходиться читать книгу по делфи и смотреть примеры в инете, некоторые моменты занимают время.

 

Ну раз все заработало, то действительно буду делать настройки + другие фишка которые давно уже задумал, но в виду этих проблемм , мысли были только о работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжал человек на 7.2 , действительно обычная версия проги косячит. Склонен думать что сами прошивки на 7.2 тормознутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонен думать что и стоковые прошивки тормознутые. сегодня для прикола сток 5.1 залил. тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонен думать что и стоковые прошивки тормознутые. сегодня для прикола сток 5.1 залил. тоже самое.

 

Я бы сказал наоборот, LS оптимизированная, а остальные стандарт :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонен думать что и стоковые прошивки тормознутые. сегодня для прикола сток 5.1 залил. тоже самое.

Чёт не понятно однако, что значит сток прошивка тормознута ? а почему тогда в других логерах и прогах по диагностике косяков нет ? , взять даже ту самую ИСД или ломанный МТ-2 и тд, а как-же J5ONLine который в основном работает со стоковыми прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не понятно однако, что значит сток прошивка тормознута ? а почему тогда в других логерах и прогах по диагностике косяков нет ? , взять даже ту самую ИСД или ломанный МТ-2 и тд, а как-же J5ONLine который в основном работает со стоковыми прошивками.

 

Да все понятно, не может стоковая прошивка отдавать дивгностические данные с интервалом 100 мс. ИСД - у него интервал опроса по-моему 300 мс. у MT-2 тоже интервал немаленький, а про OnLine и говорить нечего, там специальный протокол...

У меня на 160 мс. минимум без ошибок работал Январь 7 со стоковой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего тут не понятного? У ИСД какая частота запросов? 2-3 в секунду.А у проги Атомика 7-8 запросов в секунду.Вот отсюда и получается, что для стоковых прошив нужно

больше времени для обмена., но в прогах исд и мт и т.п это не заметно из-за низкой частоты обновления данных

Вот пока печатал - уже опередили :heresmile:

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, не может стоковая прошивка отдавать дивгностические данные с интервалом 100 мс. ИСД - у него интервал опроса по-моему 300 мс. у MT-2 тоже интервал немаленький, а про OnLine и говорить нечего, там специальный протокол...

У меня на 160 мс. минимум без ошибок работал Январь 7 со стоковой прошивкой.

Вот в том то и дело что в ONLine на Я5 что на 7.2 особо не замечается ,да может и вообче не заметна частота обмена( хотя я подстраивал в раёне 120-150мс и то смтря с каким ноутом работать), логи-же снимаются правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотя я подстраивал в раёне 120-150мс и то смтря с каким ноутом работать ...

 

ну вот а в апроге Atomic а изначально стояло 100 мс. и прошивка LS спокойно с таким интервалом отдавала данные диагностики, а стоковые с таким интервалом не могут (вот про это и разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования