Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Да, сначала "поигрался" радиусами, а потом грузил прошивку....:2126126958458bce9a447b0:

......................................................................................................................................

Только что попробовал согласно указаний, но результата "О"..вернее просто при вводе значений 50/50 ничего не меняется, а когда уже нажимаю кнопку "Стационарность по радиусам" вылазит такой баг.

И еще, в момент вышеуказанных глюков, если нажать на "Стационарность по цыклам" выпадает следующая ошибка.....

Ошибка.JPG

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. будет время посмотрю.

 

Кстати, все это появляется при нажатии на "Стационарность по радиусам" при любых раскладах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тема "Настройка прошивок по логам" спрошу здесь:

Такие "гиганты" как Paulus, Ledokol и др. толкают свои прошивки в общественность и многие ими довольны. Но у них свои Поправки ЦН, которые, например, очень отличаются от моей. Вопрос: Если я в "их" прошивку вставлю свою поправку, то будет ли это правильно или придется править углы и смеси? Ведь "их" УОЗ и СС подогнаны под "ихнюю" поправку.:noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тема "Настройка прошивок по логам" спрошу здесь:

Такие "гиганты" как Paulus, Ledokol и др. толкают свои прошивки в общественность и многие ими довольны. Но у них свои Поправки ЦН, которые, например, очень отличаются от моей. Вопрос: Если я в "их" прошивку вставлю свою поправку, то будет ли это правильно или придется править углы и смеси? Ведь "их" УОЗ и СС подогнаны под "ихнюю" поправку.:noflood:

Я думаю как и на стоковых прошивок от завода у "гигантов" есть некая универсальность. Так что....разница будет заметна только в сравнении со стоком. Кроме нюансов расход к примеру

Лично я откатывал (правда по УДК) на УОЗ Ледокола (как то купил но не впечатлила но углы считаю верные +-) и УОЗ стоковом, разница минимальна и скорее повлияли некие другие факторы.

Ну а откатка либо по удк либо по шдк разница большая. Что мешает сунуть смезь и уоз как считаешь с "адекватных" прошивок в свою и проехать минут 20 для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю как и на стоковых прошивок от завода у "гигантов" есть некая универсальность. Так что....разница будет заметна только в сравнении со стоком. Кроме нюансов расход к примеру

Лично я откатывал (правда по УДК) на УОЗ Ледокола (как то купил но не впечатлила но углы считаю верные +-) и УОЗ стоковом, разница минимальна и скорее повлияли некие другие факторы.

Ну а откатка либо по удк либо по шдк разница большая. Что мешает сунуть смезь и уоз как считаешь с "адекватных" прошивок в свою и проехать минут 20 для сравнения

что касается УОЗ, то ситуация "вообще по жизни" сложная

многие не замечают разницы между заводской прошивкой и коммерческой, потому что в первой УОЗ занижен, во второй завышен, тут получается все из крайности в крайность, либо позднее зажигание, либо раннее

а оптимальные углы как раз и находятся где то между этими значениями

и подобрать их надо суметь

бывали случаи что при заводских углах авто вроде как тупит и не едет как положено, а при поднятии УОЗ всего на 1-1,5 гр.(причем не во всех РТ) - пуляет так как будто бы подняли на все 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет прошу помощи у меня Я5.1.1-71 вал 10.63 паук 4-2-1. кто может помочи советом как отладить прошивку под этот вал или прошивкой кто богат ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!особо прошу не пинать) такой вопрос как добавить задержку оборотов при переключении передач??? если можно то со скринами! просто я чайник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет прошу помощи у меня Я5.1.1-71 вал 10.63 паук 4-2-1. кто может помочи советом как отладить прошивку под этот вал или прошивкой кто богат ?

Готовое решение ни кто не предоставит, наверное. А чтобы помогли надо конкретно ставить вопрос и предоставлять больше данных, конкретизировать проблему:emot64:.

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что получилось...железо у меня не тстандарт авто 2141 двиг 2.0 от ауди марка 3А дросель и все датчики ВАЗ мозг калина 7.2 (прошивку могу виложить если кто то сможет поправить) бесит сдедующее поведение мотора когда давлю на к примеру 2-й передаче потом втыкаю 3-ю даю снова газ и получается провал а потом начинает тянуть нет резкого такого рывка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что получилось...железо у меня не тстандарт авто 2141 двиг 2.0 от ауди марка 3А дросель и все датчики ВАЗ мозг калина 7.2 (прошивку могу виложить если кто то сможет поправить) бесит сдедующее поведение мотора когда давлю на к примеру 2-й передаче потом втыкаю 3-ю даю снова газ и получается провал а потом начинает тянуть нет резкого такого рывка....

 

Выкладывай лог этих моментов.... ну и саму прошивку, наверное....

Токсичность Е2 или R 83?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-2

вот прошивка

логов увы нету пока (болею(((()

 

Максимальный момент двигателя при 2000 об/мин что ли (не знаком с двигом, поэтому и спрашиваю)? Если "дросель и все датчики ВАЗ", зачем трогали тарировку ДМРВ? Какова продолжительность провалов по времени?

Предлагаю: для начала откатать хотя бы примерно таблицу БЦН и увеличить Экстраполирующий коэф...для обогащения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный момент примерно после 3000

ДМРВ сименс от класики 2107

провал примерно не более 1 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовое решение ни кто не предоставит, наверное. А чтобы помогли надо конкретно ставить вопрос и предоставлять больше данных, конкретизировать проблему:emot64:.

если лог выложу сможешь помочь ? у меня прога от Анди не сохраняет измененные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный момент примерно после 3000

ДМРВ сименс от класики 2107

провал примерно не более 1 сек.

 

У Вас, судя по прошивке, максимум по таблице БЦН лежит именно в раене 2000 об/мин, Его (БЦН) откатывать надо, БЦН и Экстраполирующий коэфф. являются аналогом ускорительного насоса в карбе, и работают в момент резкого открытия дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лог выложу сможешь помочь ? у меня прога от Анди не сохраняет измененные данные

 

Если не стесняешся, выкладывай. Если не я, так кто то из нас - нас тут много:ThanxSmiley:...

А с прогой от Анди розберись - у всех работает. Возьми ее в этой теме пост #4....

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стесняешся, выкладывай. Если не я, так кто то из нас - нас тут много:ThanxSmiley:...

А с прогой от Анди розберись - у всех работает. Возьми ее в этой теме пост #4....

Так я от туда и слил у меня винда7 может изза этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я от туда и слил у меня винда7 может изза этого?

 

ХЗ...У меня Win. ХР. Кнопочку Save / Save 2 Prog ведь нажимаешь же??? Имя файлу присваиваешь другое или с сохраняешь с "исходным" именем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так нажимал она поначалу сохраняет но ток открываю СТР 3.21 НЕ видит файл он пропадает.я с качал там 2файла проги в обоих пробовал не сохраняется (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования