Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

сегодня прокатился. два раза по 15 минут. ездил по делам, поэтому очень мало точек выкатал. прокатился, перезалил, прокатился. аномалий не заметил. разница между смесью в прошивке и в реале уменьшается. Никаких аномальных коррекций в неправильную сторону я не заметил.

По моим прикидкам чтобы нормально все откатать, нужно раза три катать всю таблицу.

 

баги интерфейса заценил. буду разбираться на днях.

 

P.S. сегодня тестировал первые тестовые версии проги для инженерника. работает чет даже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лога нет, я тогда вообще забыл нажать запись логов и просто экспортировал новые значения.

Когда прокачу заново, то скину лог. повторюсь - для подготовки прошивки я всё указал?

 

между делом - кто-нибудь может подсказать по стп0005? холодный пуск не могу победить - есть лог.

и кстати на счёт инженерника - мой олт 7.2 не подружится со сторонними прогами, но мне как раз пригодился бы инженерный 5.1, если расскажешь лучший и дешевый способ для переделки блока, то сделаю обязательно и смогу потестить... просто в инете много разных способов переделки блока и выбрать какой-либо я не могу.

Изменено пользователем Levik071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катай на рабочих смесях, иначе какой смысл в ШДК

галочку по топливу поставь

адсорбер отключал правильно. но чет мне кажется что машине без адсорбера вредно долго ездить. ну это на твое усмотрение. для откатки естественно надо без него(давно хотел включить контроль этого процесса)

если настраиваешь 5.1, то почему прошивка не j5ls? в ней нет всяких барокоррекций. :) но если задуматься, то в тот момент когда теоретически работает баракоррекция данные все равно не должны учитываться.

 

7.2 не дружит с другими прогами лишь потому что создателям софта лень дописать чуть чуть кода.

5.1 бюджетнее и проще делать по схеме Shaman mod MrHause. В теме инженерника есть схемы. там же (в теме )очень бюджетно продают конструкторы. их поставить в мозг проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Atomic-DM вопрос:

заметил такую фичу: запускаю программу, подключаюсь, поехал, далее через какое-то время обороты ХХ подскакивают до 1500 и не опускаются, пока двигатель не заглушишь и отключишься от ЭБУ.

версия логера 2.8.1

это так должно и быть?

просто машина полностью исправна, все датчики в норме...

и ещё: некоторые точки отображаются разным цветом: желтым, зеленым и т.п., что это означает

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Atomic-DM

просто машина полностью исправна, все датчики в норме...

 

не думаю. программа никак не влияет на поведение машины на дороге. она просто берет диагностическую информацию которую выдает мозг. т.е. никак программа не может повлиять на поведение машины.

 

точки разным цветом чтобы удобнее было. я не помню что было в версии 2.8.1. возможно те точки которые много раз катались становятся желтыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. программа никак не влияет на поведение машины на дороге. она просто берет диагностическую информацию которую выдает мозг. т.е. никак программа не может повлиять на поведение машины.

я это прекрасно понимаю, но обороты подскакивают только при подключенном логгере, а в повседневной езде всегда стоят 850 +-...

спишем это на багофигу или может звезды так встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное появляется на инжектор онлайн. Только когда включен инжектор, не всегда но обороты подпрыгивают. Иногда удается сбить торможением мотора. Иногда само проходит в процессе откатки.без программы обороты держатся всегда в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei2010, ну ИОЛ это все же прога которая может напрямую влиять на калибровки, да и вообще процесс взаимодествия компа и мозга сложнее.

В моей же это физически невозможно, это тоже самое что сказать что программа ICD убивает мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду интересоваться. Времени не было. Да и не всегда появляется. В основном если ехать долго с газом в пол. Торможение мотором не помогает в основном., но если продолжить ехать спокойно то через 100 м все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то последняя версия отрубается прямо на ходу. и пока адаптер не передернешь она висит и не закрывается. адаптер передергиваю из усб программу запускаю по новой и все ок . причем похоже на высоких оборотах такая фигня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то последняя версия отрубается прямо на ходу. и пока адаптер не передернешь она висит и не закрывается. адаптер передергиваю из усб программу запускаю по новой и все ок . причем похоже на высоких оборотах такая фигня получается.

Попробуйте по короче шнурок усб к адаптеру кинуть и по качественнее. Если у вас миниусб на адаптере то некачественный провод на дорогах просто отваливается из за вибраций. И посмотрите в диспетчере устройств не висит ли "!" на вашем порту в тот момент когда всё виснет. Протестировал за пару недель три вида адаптеров, проблемы в усб кабеле, дровах адаптера, в самой винде (к примеру на хом ХР сп3 у меня всё через ..опу работает хотя всё обновленно (лицензия) на "левой" полной ХР всё работает как угодно но опять же провод усб важен в машине качественный, всё же авто это не офис )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по короче шнурок усб к адаптеру кинуть и по качественнее. Если у вас миниусб на адаптере то некачественный провод на дорогах просто отваливается из за вибраций. И посмотрите в диспетчере устройств не висит ли "!" на вашем порту в тот момент когда всё виснет. Протестировал за пару недель три вида адаптеров, проблемы в усб кабеле, дровах адаптера, в самой винде (к примеру на хом ХР сп3 у меня всё через ..опу работает хотя всё обновленно (лицензия) на "левой" полной ХР всё работает как угодно но опять же провод усб важен в машине качественный, всё же авто это не офис )

Диагноз тулз и ICD работают без проблем с этим шнурков и более старая версия АТ тоже без проблем. так что шнурок я думаю все же не причем.Шнурок ОРИОН .

В принципе мне поддержка ШДК не нужна( нету его у мну) так что и старая версия подходит ведь я так понимаю БНЦ и поправку все версии одинакого строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergBK, ICD и Dtool имеют скорость меньше. причем значительно. Увеличь таймауты в два-три раза и тоже не будет отваливаться. Это так - предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, наблюдал и иногда участвовал в развитии "народных" программ и самое страшное что разработчик который делает можно сказать первые шаги в программировании начинает идти но на поводу" у общественности. То есть хочу сказать что написан софт правильно но пожелания народа всё портят, тому это, тому то, у того что то случилось но он ленится изменить сам что то у себя. (вот хочу и всё метровым проводом пользоватся что бы он по всей машине размотан был ловя все наводки) В итоге получается такая хрень что нафиг ни кому не нужна уже. Вот сделали прогу с одним портом и она работает нормально, прикрутили из пожеланий еще один и начались глюки, нет желания исправить у себя что то, прислушайтесь к отзывам и решениям проблем(тут уже либо ловим новые глюки либо в районе 100 рублей решаем проблему за 15 минут). Сейчас Дима поправит что то и начнутся опять отзывы что опять не так и не достаточно быстро, и опять по кругу всё начнется, бесконечность я вам так скажу получается.

Нет совершенных программ, в том числе железа и в том числе виндовс далеко не совершенен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, наблюдал и иногда участвовал в развитии "народных" программ и самое страшное что разработчик который делает можно сказать первые шаги в программировании начинает идти но на поводу" у общественности. То есть хочу сказать что написан софт правильно но пожелания народа всё портят, тому это, тому то, у того что то случилось но он ленится изменить сам что то у себя. (вот хочу и всё метровым проводом пользоватся что бы он по всей машине размотан был ловя все наводки) В итоге получается такая хрень что нафиг ни кому не нужна уже. Вот сделали прогу с одним портом и она работает нормально, прикрутили из пожеланий еще один и начались глюки, нет желания исправить у себя что то, прислушайтесь к отзывам и решениям проблем(тут уже либо ловим новые глюки либо в районе 100 рублей решаем проблему за 15 минут). Сейчас Дима поправит что то и начнутся опять отзывы что опять не так и не достаточно быстро, и опять по кругу всё начнется, бесконечность я вам так скажу получается.

Нет совершенных программ, в том числе железа и в том числе виндовс далеко не совершенен

Уважаемый вообще то бета тестирование никто не отменял.А без пожеланий пользователей не будет развития программы, а ведь у создателя этой проги прямая дорога к ее комерческой версии в чем ему желаю успехов.

К его мнению по вопросам решения моих проблем при работе с его программой прислушиваюсь со всем вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergBK, ICD и Dtool имеют скорость меньше. причем значительно. Увеличь таймауты в два-три раза и тоже не будет отваливаться. Это так - предположение.

Спасибо понял. Увы сегодня машинку в покраску забрали так что временно (месяц два) вас беспокоить не буду , но внимательно буду следить за развитием проекта очень понравилась возможность все иметь в одном флаконе . для начинающих очень полезная программа так как позволяет сравнить что было до и как стало после и в каком случае и куда производилось изменение ,как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования