Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

найди 114 версию и попробуй ее.

Я дал заведомо рабочий софт из этой ветки, который у меня записан на картах и работает. Сам несколько раз сталкивался с такой проблемой, но после перезаписи она исчезала. Одна карта вообще накрылась, не хочет перезаписываться, при установке этой карты так же запускается инициализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал заведомо рабочий софт из этой ветки, который у меня записан на картах и работает. Сам несколько раз сталкивался с такой проблемой, но после перезаписи она исчезала. Одна карта вообще накрылась, не хочет перезаписываться, при установке этой карты так же запускается инициализация.

Я скажу еще раз а внутрянка нормальная? ,Я видел разные дисплейные,коммуникационные платы где-то :3-4 варианта считая оригинал.

P.S. opel 170 вышел однако

P.P.S. в свое время на китайцах были проблемы с софтом - где-то со118 версии.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ребята какяета мистика....

 

Карты уже менял (тут их 5 штук), софты перепробывал все что тут есть и что мне скинул yui281, но картина прежняя.... NAO и ISUZU работает остальные нет

 

МОжет кто подкинет 114 версию Opel ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ребята какяета мистика....

 

Карты уже менял (тут их 5 штук), софты перепробывал все что тут есть и что мне скинул yui281, но картина прежняя.... NAO и ISUZU работает остальные нет

 

МОжет кто подкинет 114 версию Opel ?

А где подобная мистика проживает?не проще прислать карту для проверки?

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а у тебя одна карточка или есть пару ?

я просто был записывал на одном ноуте, он все ппц как медленно делал и потом както ваше выкидывал ошибку карты... потом достал себе другой ноут, он и быстро пишет и ниразу ошибки не выкинул...минск близко только у меня на картах гм нао записан, разве что на одной есть для старых тоет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточек домтаточно, мучаю по очереди 5 шт.

пробовал писать и через PCMCIA и через TIS

 

такое ощущение, что действительно залочены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточек домтаточно, мучаю по очереди 5 шт.

пробовал писать и через PCMCIA и через TIS

 

такое ощущение, что действительно залочены

Самое простое: найди в Минске тесн2 у коллег и вставь свою карту и наоборот -полученный результат и есть ответ

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, из-за карты может не устанавливаться связь с Тисом? Так и не получается их сконнектить. Ком-порты синхронизировал, микросхему max232 также менял - результата не добился. На двух компах пробовал, на двух разных версиях Тиса. Внутренние самотесты проходят с заглушкой нормально. Я понимаю, что китайский Tech - лотерея, но все же может присутствуют еще какие-либо секреты? Может быть переходник компорта неправильно распинован? Нет ни у кого распиновки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, из-за карты может не устанавливаться связь с Тисом? Так и не получается их сконнектить. Ком-порты синхронизировал, микросхему max232 также менял - результата не добился. На двух компах пробовал, на двух разных версиях Тиса. Внутренние самотесты проходят с заглушкой нормально. Я понимаю, что китайский Tech - лотерея, но все же может присутствуют еще какие-либо секреты? Может быть переходник компорта неправильно распинован? Нет ни у кого распиновки?

В начале темы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел, прозвонил, все звонится как в схеме. Похоже, придется мне свой Tech использовать только для диагностики(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел, прозвонил, все звонится как в схеме. Похоже, придется мне свой Tech использовать только для диагностики(

Для начала хватит как по опыту так и для капитала,далее мди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брал специально под одну машину) Теперь придется осваивать, заказал еще одну карту Опелевскую, может с ней удастся соединиться с Тисом. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брал специально под одну машину) Теперь придется осваивать, заказал еще одну карту Опелевскую, может с ней удастся соединиться с Тисом. ..

Удачи ,но нужны ещё проверки нужно проверять как сом порт так и тесн2

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял, Вадим, и ком-порты (на трех разных компах) и сам Tech2 (все самотесты проходят), и микросхему max232 перепаивал новую, и разные версии Тиса устанавливал, и GlobalTis, и скорость на ком-портах разную ставил - результата не добился. Вот в октябре в Москве буду, может есть на форуме обладатели Tech2 из столицы? Подъехал бы - проверить, посоветоваться. За суету заплатил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточек домтаточно, мучаю по очереди 5 шт.

пробовал писать и через PCMCIA и через TIS

 

такое ощущение, что действительно залочены

Если-бы читал тему с начала, то знал-бы что перед записью PCMCIA карты её нужно предворительно стереть. Стучись, есть карты и TECH для проверки

 

Кстати, народ, где найти оригинальную PCMCIA карту, с софтом SAAB желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял, Вадим, и ком-порты (на трех разных компах) и сам Tech2 (все самотесты проходят), и микросхему max232 перепаивал новую, и разные версии Тиса устанавливал, и GlobalTis, и скорость на ком-портах разную ставил - результата не добился. Вот в октябре в Москве буду, может есть на форуме обладатели Tech2 из столицы? Подъехал бы - проверить, посоветоваться. За суету заплатил бы.

Самое смешное у меня сдох главный кабель - заказал новый,жду его.Пока выручает МДИ.

 

Если-бы читал тему с начала, то знал-бы что перед записью PCMCIA карты её нужно предворительно стереть. Стучись, есть карты и TECH для проверки

 

Кстати, народ, где найти оригинальную PCMCIA карту, с софтом SAAB желательно?

оригинал в районе 18 т.рублей если очень хочется ,а нормальная 15т.рублей-на ней программинг на ура.У меня 148 аглицкая (есть и русская 142 но по определению при программировании только аглицкий-геммора меньше.да и перевод местами корявый+ошибки в символах)И самое проблемное А КАКИМ СОФТОМ ЧИТАТЬ 9-5-2?каждый раз откатывать МДИ не хочется ,а 9 софт в 11 версию в лоб не лезет

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования