Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програмирование МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Паяльная станция нужна не только (и не столько) для вскрытия контроллеров.., она всегда должна быть "под рукой"..

Отвертки хватит одной.

Про нож и топор промолчу.. :emot64:

Изменено пользователем Yaroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новых патриотов, шил недавно такой, 1037521336, при помощи опенбокса, сперва попробовал весь флеш, не записал после первого же банка выдал ошибку, долго мучался, решилось таким способом: надо скинуть клемму на минут 5, потом записываем калибровки, выдаст ошибку, пишем второй раз калибровки, выбираем мех дроссель, и когда идет сравнение флеш, пока еще не успела выскочить ошибка по сравнению, надо выкл зажигание, и все ок.

Изменено пользователем ivanfedorov
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
name='ivanfedorov' timestamp='1351889176' post='353562']

По поводу новых патриотов, шил недавно такой, 1037521336, при помощи опенбокса, сперва попробовал весь флеш, не записал после первого же банка выдал ошибку, долго мучался, решилось таким способом: надо скинуть клемму на минут 5, потом записываем калибровки, выдаст ошибку, пишем второй раз калибровки, выбираем мех дроссель, и когда идет сравнение флеш, пока еще не успела выскочить ошибка по сравнению, надо выкл зажигание, и все ок.

[/b]

+ 100 Я уже и незнал что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема с загрузкой калибров или флеш у меня комбик оф . открыт всл трикоре ипром залетает в лет а с калибрами проблем читает стирает а шить начинает 20 30 50 проц и обрыв связи И это второй контроллер первый шился раз 60 4 часа его терзал с вечера а на утро в лет со второго раза .может татрикс такой у кого было чтото похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил одна и таже операция выполнил на 100% раза с 50 того для заливания флеш надо наверно не ВСЛ трикор а модуль за 10рупь ME17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема с загрузкой калибров или флеш у меня комбик оф . открыт всл трикоре ипром залетает в лет а с калибрами проблем читает стирает а шить начинает 20 30 50 проц и обрыв связи И это второй контроллер первый шился раз 60 4 часа его терзал с вечера а на утро в лет со второго раза .может татрикс такой у кого было чтото похожее.

Нет у комбика проблем с этими блоками.Вчера только шил.Как обычно с первого раза.....Модуль обновляли? Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у комбика проблем с этими блоками.Вчера только шил.Как обычно с первого раза.

+1, нет проблем, уже не один десяток и с разбором и без.

если по бсл шьете может связь срываться из-за плохого контакта при переводе в режим програмирования.

доп резистор надо удерживать в течении всего процесса чтения записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у комбика проблем с этими блоками.Вчера только шил.Как обычно с первого раза.....Модуль обновляли?

Так он прошивает только раза с 50 того на 100%

 

+1, нет проблем, уже не один десяток и с разбором и без.

если по бсл шьете может связь срываться из-за плохого контакта при переводе в режим програмирования.

доп резистор надо удерживать в течении всего процесса чтения записи.

Резистор удерживаю в течении всего процесса второй контроллер шью по два дня как доходит до записи фулла 30 40 67% и обрыв оставлю всл.для ипром хочу модуль еще ме 17.9.7открыть там без опенпорта шить должен .
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так он прошивает только раза с 50 того на 100%

 

Резистор удерживаю в течении всего процесса второй контроллер шью по два дня как доходит до записи фулла 30 40 67% и обрыв оставлю всл.для ипром хочу модуль еще ме 17.9.7открыть там без опенпорта шить должен .

Так он прошивает только раза с 50 того на 100%

 

Резистор удерживаю в течении всего процесса второй контроллер шью по два дня как доходит до записи фулла 30 40 67% и обрыв оставлю всл.для ипром хочу модуль еще ме 17.9.7открыть там без опенпорта шить должен .

Открыл модуль МЕ17.9.7 в комбике шьет как всегда как автомат калашников.А ВСЛ тс17хх отлично шьет ипром, а флеш проблема держи не держи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с напряжением питания все ок?

может в ноуте с портом что то накручено? или в винде.

я бы на другом компе или на другой винде для начала попробывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ме17.9.7 при работе с комбиком вообще никогда проблем не было! Я бывало один и тот-же ЭБУ прошивал за день раз по 5-6,а за неделю..... пока добивались результата.Ищите проблему) Может контакт плохой где или сам комп.

Комбик отрабатывает на все 100%,покрайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ме17.9.7 при работе с комбиком вообще никогда проблем не было! Я бывало один и тот-же ЭБУ прошивал за день раз по 5-6,а за неделю..... пока добивались результата.Ищите проблему) Может контакт плохой где или сам комп.

Комбик отрабатывает на все 100%,покрайней мере у меня

К комбику претензий нет и шьет и читает, а в режиме BCL 17хх там с опен портом наверно проблема при записи нарушается буфер обмена при передачи связь с опенпортом не стабильна если светодиот в нем потух обмен прекращается.

 

с напряжением питания все ок?

может в ноуте с портом что то накручено? или в винде.

я бы на другом компе или на другой винде для начала попробывал бы.

С напругой пробовал от аккумулятора.На другом компе пока не пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил прикупить BCL17xx, но их три варианта :

Вариант 1, ограниченный записью только ЭБУ Bosch M(E)17.9.7 автомобилей УАЗ, без пересчета контрольной суммы прошивки

Вариант 2 без ограничений по записи, без пересчета контрольных сумм прошивок, с сохранением прошивки в закрытом формате SMS-BIN

Вариант 3 без ограничений по записи, с пересчетом контрольных сумм, с сохранением прошивки в открытом формате

Стоимость тоже существенно разная. Хочется уточнить какие возможности у каждого варианта, а то что-то буксую. На каком определится?

Изменено пользователем moto2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил прикупить BCL17xx, но их три варианта :

Вариант 1, ограниченный записью только ЭБУ Bosch M(E)17.9.7 автомобилей УАЗ, без пересчета контрольной суммы прошивки

Вариант 2 без ограничений по записи, без пересчета контрольных сумм прошивок, с сохранением прошивки в закрытом формате SMS-BIN

Вариант 3 без ограничений по записи, с пересчетом контрольных сумм, с сохранением прошивки в открытом формате

Стоимость тоже существенно разная. Хочется уточнить какие возможности у каждого варианта, а то что-то буксую. На каком определится?

Если хочеш шить только флеш бери за 10 000 если хочеш ипром бери за 15000 и опен за10000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеш шить только флеш бери за 10 000 если хочеш ипром бери за 15000 и опен за10000

два вместе 18 стоят..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие авто думаешь шить наши или ино , если только наши флеш и эпром то первого варианта будет достаточно, но чтоб шить только флешь - лучше пользоваться модулем по диагнозе , и дешевле и проще - вскрывать ненадо

Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Модуль BCL17xx будет необходим. Хотелось бы уяснить , какие возможности откроются при пересчете КС, сохранение в открытом виде.

Я так понял, что фраза " без ограничений по записи" - программирование наших авто и иномарок

Изменено пользователем moto2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение в открытом виде - это для редактора если у тебя редактор не понимает смс формат (прошивка будет сохраняться в декрипте ) ну и пересчет КС тоже если редактор после изменения калибровок не умеет его пересчитывать . Например для MEPro нужен открытый формат.

Спасибо. Модуль BCL17xx будет необходим. Хотелось бы уяснить , какие возможности откроются при пересчете КС, сохранение в открытом виде.

Я так понял, что фраза " без ограничений по записи" - программирование наших авто и иномарок

ну да , для эбу с трикоровским процем Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования