Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програмирование МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь готовым кабелем разве может быть ощибка производителя Кабель для Combiloader

Bosch ME1797 / M7.5

 

 

 

Не помню где, но покупал бракованный кабель под эти блоки. Тоже помучался, пока не прозвонил и не перепаял кабель. Потом все стало ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет перегрева - была одна машинка пол часа в жару и машина глохнет - 15 минут едет снова. на термо пасту посадил радиатор от процессора компьютера - стянул хомутами (валялся дома со старой материнки) - и все - клиент больше не вернулся

Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор посадил на что ?

На корпус процессора Ме17 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Модуль BSL-17XX(J2534) пробую впервые. комбик проверен м 797 я7.2 м73 м74 к-лайн шьет на ура

Пробывал переделывать кабель

 

МОЖЕТ ОПЕН ПОРТ КАК ПРОВЕРИТЬ?

 

Модуль м74.png

 

Пардон, а разве при прошивке М74 даже k-line не нужен Openport ?

Как же Вы прошивали его без Опена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

post-48717-0-49920500-1408696292_thumb.png

 

Пардон, а разве при прошивке М74 даже k-line не нужен Openport ?

Как же Вы прошивали его без Опена ?

А зачем там ОП2?Если М74 шьется по к-линии.Другое дело-гранта.Там по кану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор посадил на что ?

На корпус процессора Ме17 ????

радиатор на корпус эбу с нижней стороны потому что грелся сильно - как приложил радиатор машина сходу завелась без ожиданий ну и глеться перестал максимум легкое тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там ОП2?Если М74 шьется по к-линии.Другое дело-гранта.Там по кану.

Или микру к-лайн запаять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура я его победил

наши производители не дают нам скучать. фразу из анекдота не кто не отменял

проблемма была в к-линии соединяющей 1й пин разема комбика и7й пин опен порта

после разрыва соединения связь появилась

к-линию с1ого пина комбика на эбу оставил. я так понимаю для диагностики

Теперь вопрос зачем нужна к-линия в этом кабеле на опен-порт

А востальном нет худа без добра. нигде не получиш такого удовлетворения

когда после трехдневных мучений блок всетаки вышел на связь

Огромное спасибо всем откликнувшимся за то, что не дали опустить руки а постоянно пинали куда нибуть

не давая угаснуть надежде что вот-вот и все процес пойдет

С ув Комар Е М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси там где шнурок брал)подключил бы проводками https://yadi.sk/i/6HH7-FjpaAcRP

кучу времени бы сэкономил :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял куда копать. после того как подключил проводками

до этого грешил на опен порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. подскжите кто в Анапе мржет отключить иммо на уазе патриот. блок МЕ17.9.7 . друг встрял там

 

привет. подскажите кто в Анапе может отключить иммо на уазе патриот. блок МЕ17.9.7 .Друг встрял там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.Каждый раз при программировании bosch17.9.7 и м74can при загрузке примерно 30-40% выскакивает синий экран.Загрузчик CombiLoader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.Каждый раз при программировании bosch17.9.7 и м74can при загрузке примерно 30-40% выскакивает синий экран.Загрузчик CombiLoader.

Наверное пора заново переустановить Виндос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. подскжите кто в Анапе мржет отключить иммо на уазе патриот. блок МЕ17.9.7 . друг встрял там

 

привет. подскажите кто в Анапе может отключить иммо на уазе патриот. блок МЕ17.9.7 .Друг встрял там

 

по поиску в яндексе

 

СТО ИП Коваленко С. В. в г. Анапа

Адрес: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Тургенева, 259

☎: 8(918) 184-64-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Ниве перемычку поставить в АПС не проблема, а так всегда пишу калибры, быстро и в связи АПС не успеет помешать.

А что за перемычка? И как ее ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно диагностическим методом-без разбора,шьётся теперь на высокой скорости.

На максимальной не пробывал,в следующий раз обязательно попробую.

У меня есть Комбик, последняя версия. Хочу прошить через диагностический разъем ВАЗ с электропедалью. Что мне необходимо для этого? Некоторые модули у меня есть, а вот на М75 пока нет.

 

Может кто подскажет.Каждый раз при программировании bosch17.9.7 и м74can при загрузке примерно 30-40% выскакивает синий экран.Загрузчик CombiLoader.

ОЗУ сколько на компе?

 

У меня есть Комбик, последняя версия. Хочу прошить через диагностический разъем ВАЗ с электропедалью. Что мне необходимо для этого? Некоторые модули у меня есть, а вот на М75 пока нет.

 

 

ОЗУ сколько на компе?

Переустановить всегда успеем. Для начала очистка диска, реестра, дефрагментация и т.д. Если что на е-mail!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.Каждый раз при программировании bosch17.9.7 и м74can при загрузке примерно 30-40% выскакивает синий экран. Загрузчик CombiLoader.

Такой вопрос равносилен вопросу: У меня в машине на панели приборов загорелась лампочка "Проверьте двигатель", что может быть?

Там при синем экране белыми буквами написаны коды неисправности, выглядят так 0×0000001Е. Их надо расшифровывать по специальному компьютерному справочнику кодов критических ошибок синего экрана смерти (в интернете есть ), или если Вы в компах не шарите, то в интернете искать по этим кодам решение проблем. Если за пол дня геморроя сделать ничего не удастся, то проще и быстрей переустановить винду. Только сперва попробовать удалить комбилоадер, перезагрузить компьютер и поставить комбик заново и оперативу из слотов выдернуть и воткнуть обратно, поменяв планки местами или если планка одна, то в другой слот её.

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Комбик, последняя версия. Хочу прошить через диагностический разъем ВАЗ с электропедалью. Что мне необходимо для этого? Некоторые модули у меня есть, а вот на М75 пока нет.

 

 

ОЗУ сколько на компе?

 

 

Переустановить всегда успеем. Для начала очистка диска, реестра, дефрагментация и т.д. Если что на е-mail!

ОЗУ 8Г

 

Такой вопрос равносилен вопросу: У меня в машине на панели приборов загорелась лампочка "Проверьте двигатель", что может быть?

Там при синем экране белыми буквами написаны коды неисправности, выглядят так 0×0000001Е. Их надо расшифровывать по специальному компьютерному справочнику кодов критических ошибок синего экрана смерти (в интернете есть ), или если Вы в компах не шарите, то в интернете искать по этим кодам решение проблем. Если за пол дня геморроя сделать ничего не удастся, то проще и быстрей переустановить винду. Только сперва попробовать удалить комбилоадер, перезагрузить компьютер и поставить комбик заново и оперативу из слотов выдернуть и воткнуть обратно, поменяв планки местами или если планка одна, то в другой слот её.

У МЕНЯ НОУТБУК SAMSUNG NP355V5C-SONRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.Каждый раз при программировании bosch17.9.7 и м74can при загрузке примерно 30-40% выскакивает синий экран.Загрузчик CombiLoader.

Модуль который Bosch17.9.7 по БСЛ наверно у Вас. Тогда получается что когда пользуетесь Open Port 2.0 (для М74CAN тоже он используется) это всё начинается, а блоки к которым Open Port 2.0 не нужен шьются нормально. Тогда возможно проблемма с Open Port 2.0. Кстати с ним часто возникает геморрой, то люди драйверы не те и не так ставят то надо в реестре подстроить если виндовс не на диске "C" И получается что, дело или в Open Port 2.0 или в Windows или в железе ПК. Windows на диске "C" стоит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль который Bosch17.9.7 по БСЛ наверно у Вас. Тогда получается что когда пользуетесь Open Port 2.0 (для М74CAN тоже он используется) это всё начинается, а блоки к которым Open Port 2.0 не нужен шьются нормально. Тогда возможно проблемма с Open Port 2.0. Кстати с ним часто возникает геморрой, то люди драйверы не те и не так ставят то надо в реестре подстроить если виндовс не на диске "C" И получается что, дело или в Open Port 2.0 или в Windows или в железе ПК. Windows на диске "C" стоит ?

windows стоит на "С".Очистил реестр,сделал дефрагментацию,сделал полный скан доктор веб(удалил 2 вируса).Вчера прошил 1797-40 и успешно.Может и дальше будет без проблем(надеюсь).Спасибо ребята всем кто откликнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования