Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Transit


ШРЭК

Рекомендуемые сообщения

диагностирую отечественный автопром хотел расширить свой кругозор и диагностические знания и умения. помогите информацией в поле зрения имею два Ford Transit обьёмом 2,3(2008г) и 2,4(2010г)хотелось -бы какой-то начальный курс обучения ,места расположения датчиков и способы их проверки. :3_8_14:

из оборудования имею АВТОАС фордовский модуль .заранее благодарен.

ps хочу сказать что поисковиком пользовался :36_1_37: ,но увы ничего полезного кроме книг по эксплуатации и не более :AllSmail (3):

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь по конкретному вопросу , где тое-то датчик, или что делать. Я работаю на Форде, но доступом в портал не поделюсь, ТАБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь по конкретному вопросу , где тое-то датчик, или что делать. Я работаю на Форде, но доступом в портал не поделюсь, ТАБУ.

понял спасибо, а просто почитать нет ни какой диагностической инф?

Изменено пользователем ШРЭК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если не трудно ,имеется форд 2,3 CDI висела ошибочка по клапону рециркуляции после замены машина плохо заводится улучшения наступают если снять фишку .хотелось -бы немного инф по диагностики данного клапана и возможные неисправности связанные с ним :10_4_6: заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь по конкретному вопросу , где тое-то датчик, или что делать. Я работаю на Форде, но доступом в портал не поделюсь, ТАБУ.

а на мой вопрос ожидать ответа? :36_1_37::noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Знающие фордоводы и диагносты нужно расшифровать пины на колодке обд Форд Транзит 2,10,4,5,7,13,16 все разьемы кроме 13 расшифрованы.

Тогда что означает 13 разьем ??? (оранжевый провод с черной полосой)

 

SAE PWM 1850 имеется наличием 2 и 10 пину, есть К линия на 7 ноге, что можно делать диагностику.

 

Фотки прилагаются

IMG_1308.JPG

IMG_1310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно делать диагностику.

 

Если вопрос звучит - ЧЕМ МОЖНО ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ? - то попробуйте ELM-327 мотор должен читать.

Если нет - переформулируйте вопрос.

2 - SAE+ ,10 - SAE-

4,5 - масса

6 - CAN+, 14 - CAN-

7 - ISO K, 15 - ISO L

16 - +

Изменено пользователем dmitryvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие фордоводы и диагносты нужно расшифровать пины на колодке обд Форд Транзит 2,10,4,5,7,13,16 все разьемы кроме 13 расшифрованы.

Тогда что означает 13 разьем ??? (оранжевый провод с черной полосой)

 

SAE PWM 1850 имеется наличием 2 и 10 пину, есть К линия на 7 ноге, что можно делать диагностику.

ЕЛМкой по ОБД бесполезно читать этот Транзит. Аппаратно там SAE PWM 1850, но запросы на установление связи, чтение DTC и datastream отличаются от стандарта ОБД. На 7 ноге (к-лайн) висят переферийные блоки АБС и подушка. 13 нога сигнал программирования, которая нужна для репрога РСМ дилерским прибором IDS.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования