Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с сиг Пандора 3210 по Кану


Рекомендуемые сообщения

Субару форестер 2010 установил сигналку пандора 3210 с кан линиеи подключение правильное переключатели выбора автомобиля правильно выставил код поставил а работать не хочет аналаговые линии управляются на ура (цз габарит) при подключенои линии кан на заведённаю нажымаю на закрытие замков в моторнике и абс вывалевает аварию по кану и вырубает его что ето может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините что засорил ефир решение простое на субару нефиг ставить сигналку с кан линиеи а иммено падору гамно редкостное. В субарике каном нефиг управлять температуру в моторнике тоже надо отдельно подключать цз, поворотники тоже . посмотрите ниже пдф И радуитесь тем лохам которые покупают дорогие сигналки

 

 

 

П С Схема на субару походит с 2008 - 2011 года

PandoraDXL3300_SUBARU_IMPREZA___08-__2511__v2010-03-17_.pdf

Изменено пользователем Igor_subaru
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что засорил ефир решение простое на субару нефиг ставить сигналку с кан линиеи а иммено падору гамно редкостное. В субарике каном нефиг управлять температуру в моторнике тоже надо отдельно подключать цз, поворотники тоже . посмотрите ниже пдф И радуитесь тем лохам которые покупают дорогие сигналки

 

 

 

П С Схема на субару походит с 2008 - 2011 года

 

Прежде чем покупать - надо было поинтересоваться что именно поддерживает по кану пандора на субару. Предполагаю что концевики , +15 и тахометр . Не так уж и мало . Но это же не VAG ... Вам надо было брать модельку 1870 . Она попроще(без кана) и почему то дороже где-то на 1000 рублей. А я сейчас зачастую беру именно эту (3210) модель. Она универсальна. И дешевле. И концевики по кану .И там какой-то новый навороченный проц (как сказали в техподдержке).

Теперь по поводу "Пандора-гамно" .Вы не правы . Вот мастер похоже не очень мастер .... а с сигнализацией Пандора всё нормально пока , и главный её козырь - ОНА НЕ ВЗЛОМАНА. Производители и разработчики ещё в 2007 или 2008 году давали лям за взлом . До сих пор не востребован. Плюс - великолепный дальнобойный радиоканал (превосходит экселентовский и блэгбаговский по дальности), контроль канала связи, высокая помехоустойчивость,твердотельные реле(я так понимаю - полевики) на силовых выходах,входы и выходы с защитой от перегрузок, встроенный датчик движения,очень тонкий блок (легко прятать.Влезает туда , куда другие не влезают), гибкая конфигурация (программное переназначение входов и выходов). Система очень удачная. Квалификация установщика только должна быть соответствующая.

По модели 3210 тем не менее есть косячёк. Смотрите версию прошивки. Она указана в инструкции на последних страницах. Версию ниже 1.15 надо обновлять до актуальной. Глюк на старых версиях прошивки программный . Выглядит так .Система без видимых причин перестаёт слушаться брелка. Почему-то все известные мне случаи происходили в ночное время. Лечение - сдёрнутая клемма аккумулятора. Техподдержка ещё предлагала нажимать кнопку на антенном блоке. Не пробовал.

Ну вот как-то так . И не надо ругать бренды , если в этом ничего не понимаешь .

Зы . Кстати , у Пандоры великолепная техподдержка . В случаях ЛЮБЫХ затруднений как у установщиков так и у клиентов вам с удовольствием дадут квалифицированную консультацию . Тел. 8-800-700-17-18 в суб и вскр - выходные .

Во как пропиарил ... Ставлю сигнализации больше 15 лет и пандора нравится. Рекомендую .

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ко мне приходит клиент с своиеи сигналкои и даёт указание постаить потому что ему продавцы посоветовали ставлю и но ему не подходит

 

 

вопрос зачем кидать 400 баксов если можно купить за 100 а бренды надо ругать чтобы они класифицировали в отдельности функций на разные авто чтобы потом не приходили клиенты вроде того которыи был у меня да и глюк с брелком есть при сработке на до несколь раз нажымать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ко мне приходит клиент с своиеи сигналкои и даёт указание постаить потому что ему продавцы посоветовали ставлю и но ему не подходит

 

 

вопрос зачем кидать 400 баксов если можно купить за 100 а бренды надо ругать чтобы они класифицировали в отдельности функций на разные авто чтобы потом не приходили клиенты вроде того которыи был у меня да и глюк с брелком есть при сработке на до несколь раз нажымать

Ещё раз прочитай что я написал внимательно. Я всё аргументировал. Система очень достойная.

Цена 400 долларов - с установкой ? Закупка почти в два раза дешевле

 

вопрос зачем кидать 400 баксов если можно купить за 100 а бренды надо ругать чтобы они класифицировали в отдельности функций на разные авто чтобы потом не приходили клиенты вроде того которыи был у меня да и глюк с брелком есть при сработке на до несколь раз нажымать

Повышайте свою квалификацию - и не будет проблем ни с клиентами , ни с пандорами . То , что за 100 долларов легко вскрывается грабером и работает по сравнению с пандорой как гамно . Из достойных систем на рынке на данный момент пандора , экселент и мэйджик систем . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышайте свою квалификацию - и не будет проблем ни с клиентами , ни с пандорами

 

 

 

хорошо ты хочеш сказать что кан некакую роль не играет просто ее грабером не взять

 

вопрос что она может на форике 2010 делать именно с кан линиеи дизель механика

зразу говорю турбо таимер не работает

ц з не работает

поворотники не работают

тахометер клиенту не нужен

 

 

насколь я понимаю кан нужен только для концевиков могу сказать что концевики на бади рядом с замками

 

скажите мне я прав в том что на субару сиг с каном не нужна :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышайте свою квалификацию - и не будет проблем ни с клиентами , ни с пандорами

 

 

 

хорошо ты хочеш сказать что кан некакую роль не играет просто ее грабером не взять

 

вопрос что она может на форике 2010 делать именно с кан линиеи дизель механика

зразу говорю турбо таимер не работает

ц з не работает

поворотники не работают

тахометер клиенту не нужен

 

 

насколь я понимаю кан нужен только для концевиков могу сказать что концевики на бади рядом с замками

 

скажите мне я прав в том что на субару сиг с каном не нужна :happy:

 

Ну если ты не умеешь анализировать прочитанное жевану ещё раз. Выбор пандоры на новый авто - это хороший выбор. Пандора не взломана. В этом главный её плюс. Если мы остановились на пандоре, наиболее предпочтительными системами для нас будут являться модельки 1870 (аналог, много очень универсальных допканалов) и 3210. Модель 3210 универсальная. Она может работать и по аналогу и по кану. Она дешевле , что немаловажно и более продвинута по схемотехнике ибо разработана гораздо позднее. Из минусов - аналоговый выход на поворотники не силовой и предполагает подключение к аварийке. В противном случае придётся ставить реле.

А так вообще ... Скажем так . Если не нужно много допканалов (ну замок капота дефендер + багажник с брелка + вебасто) я выбираю 3210 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Твери нет нормальных систем? Эт же надо ((Из достойных систем на рынке на данный момент пандора , экселент и мэйджик систем . ИМХО.)) так выбрать!!! Все модели ГОМНО редкостное. Выносящее мозг как владельцу так и установщику. Это не пустые слова а, 15 летний опыт установки охранных систем. Не один мусорный бак наполнен демонтажом этих систем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Твери нет нормальных систем? Эт же надо ((Из достойных систем на рынке на данный момент пандора , экселент и мэйджик систем . ИМХО.)) так выбрать!!! Все модели ГОМНО редкостное. Выносящее мозг как владельцу так и установщику. Это не пустые слова а, 15 летний опыт установки охранных систем. Не один мусорный бак наполнен демонтажом этих систем.

Какую траву курят суровые новосибирские установщики ? Вот вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносящее мозг как владельцу так и установщику. Это не пустые слова

Кстати , соглашусь . Но это возможно только в том случае , если установщик - ламер. Ну а по поводу наполнения мусорных баков .... фотку покажете или вас просто лгуном обозвать ? В любом случае это говорит о непрофессиональности установщика .... или о желании по-лёгкому рубануть бабла.

Ни одной "глюкнувшей" системы (это про пандору). Единственное , что иногда ломается - брелки .

ЗЫ . Интересно разговаривать со спецами . С ламерами - нет желания . Флуд заканчиваю. Пока. Удачи у мусорных баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Твери нет нормальных систем? Эт же надо ((Из достойных систем на рынке на данный момент пандора , экселент и мэйджик систем . ИМХО.)) так выбрать!!! Все модели ГОМНО редкостное. Выносящее мозг как владельцу так и установщику. Это не пустые слова а, 15 летний опыт установки охранных систем. Не один мусорный бак наполнен демонтажом этих систем.

Полностью поддерживаю, стаж установки 17 лет, перечисленные системы только демонтирую, ставить - не за какие деньги не соглашусь, лучше не заработать чем потом тебе будут мозг выносить и клиент и сига. Забыл, еще для меня шерхан в этой же куче дерьма.

Изменено пользователем artuh
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, стаж установки 17 лет, перечисленные системы только демонтирую, ставить - не за какие деньги не соглашусь, лучше не заработать чем потом тебе будут мозг выносить и клиент и сига. Забыл, еще для меня шерхан в этой же куче дерьма.

Примерно такая же аргументация была у людей в 1986 году, когда они отказывались покупать ваз-08 и обзывали её "зубилом". Т.е. аргументации как таковой и не было . Я думаю так . Eсли человек не умеет пользоваться вещью , это не значит , что она плохая. Если неграмотный установщик плохо (неграмотно) поставил сигнализацию , а владелец авто потом мучается и приезжает обратно к установщику. А тот говорит "охранка гамно". Значит ли это , что охранка действительно гамно ?

Ещё раз повторюсь. Пандора , Экселент , Мэйджик систем(вот эта мне тоже не нравится) НЕ ВЗЛОМАНЫ. Это хорошие сигнализации ибо владельцы брендов заботятся не только о прибыли , но и о взломостойкости систем. Например , по Экселенту . Я знаком с зам директора фирмы МЭЙДЖИК СИСТЕМ. При первом знакомстве он мне два (!) часа рассказывал об уровнях защиты Экселента (как технарь. Он - один из авторов Экселента.Я тоже в свое время заканчивал МИРЭА и понимал о чем он говорит.) И вот по результатам этого разговора (а я и до этого разговора знал , что Экселент не взломан . Из других источников) я утверждаю : Экселент - одна из лучших российских систем как минимум в плане взломостойкости. Хотите убедиться ? Идите на сайт фрикеров и поспрашивайте там. Насчёт Пандоры - тоже.

Кстати , у нас (да и в Москве) пандора - одна из самых популярных сигнализаций.

А ставить взломанные алигаторыпантерымангустытомагавки ... чё там ещё ? Какой смысл ? Она же ОХРАННАЯ сигнализация.

ЗЫ.А потом приезжают ко мне клиенты , начитавшиеся в инете таких вот "спецов" и говорят:"Ну всё равно же... захотят - угонят. Нам бы чего подешевле". Кстати , и корысть неграмотных установщиков просматривается в такой постановке вопроса. Клиент в сигнализациях, как правило , плохо шарит . Ему надо , что б "открыло-закрыло-орало". А разницу в цене той же пандоры или экселента с каким-нибудь томагавком надо обосновать ... Вот и ставят дерьмецо ... но за дорого ...

ЗЫЗЫ Довольно обьективные тесты в этом плане проводит журнал АВТОРЕВЮ. С участием МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить - не за какие деньги не соглашусь, лучше не заработать чем потом тебе будут мозг выносить и клиент и сига. Забыл, еще для меня шерхан в этой же куче дерьма.

 

Не много не соглашусь - если сига клиентская, то поставил, взял бабло за установку, показал что работает/не работает, а со всеми проблемами обращайтесь по месту покупки!

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса проверил подключил питание и кан

 

цз не работает но с ссм по кану управляется

при закрытие автомобиля с ключа сигналка на охрану не становится

если с сигналки нажать открытие багажника то не открывается так как надо обоити бадик

по кану есть температура двигателя и салона которою она тоже не видит

 

 

Так зачем нужен кан если в сиге есть етот автомобиль ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем нужен кан если он нифига не работает ?

 

а лимон рублеи маловато чтобы ктото обявился с взломом алгоритма достаточно в тихомолку одну машинку по дороже увести, а люди пусть думают что ето самая безопасная сигналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару форестер 2010 установил сигналку пандора 3210 с кан линиеи подключение правильное переключатели выбора автомобиля правильно выставил код поставил а работать не хочет аналаговые линии управляются на ура (цз габарит) при подключенои линии кан на заведённаю нажымаю на закрытие замков в моторнике и абс вывалевает аварию по кану и вырубает его что ето может быть

Нормальная сигналка пандора.Я использую подключение по кану лишь концевики и отмаргивание.Сигнал тахометра работает некорректно на любой машине,сколько нипробовал.Так что ненадо хаить нормальную сигналку,надо ее правильно установить,ато думаете что подключили 4ре провода и все.В таблице поддерживаемых функций все описано к каждому поддерживаему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказывается есть представитель пандоры отправил машинку к ним (я как офицал должен выполнять причуды клиентов) и после машинка приехала к мне

 

Мало того что моё подключение не тронуто они провода кан не подключили совсем клиенту не знаю чё зачесали

 

 

сига просто закрывает и окрывает машинку

не заводки

не открытия багажника

нечего больше

 

а мне кто то говорил что сигналки ставить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса проверил подключил питание и кан

 

цз не работает но с ссм по кану управляется

при закрытие автомобиля с ключа сигналка на охрану не становится

если с сигналки нажать открытие багажника то не открывается так как надо обоити бадик

по кану есть температура двигателя и салона которою она тоже не видит

 

 

Так зачем нужен кан если в сиге есть етот автомобиль ??

Пилять , эта фраза выше моего понимания . Прочитал слева направо. Потом наоборот ... Это ведь что-то про Пандору ?

Да ... Чувствую, запал ты на Пандору. . С утра до вечера ты только про неё . С её именем ложишься и встаешь . Все мысли только о ней ...

Ну , давай по пунктам .

1

Я ради интереса проверил подключил питание и кан

 

цз не работает но с ссм по кану управляется

 

Я не знаю что ты имел ввиду и что такое ссм

..ЦЗ перестал работать штатный ? Или с Пандоры ? Если с Пандоры - то там никто и не обещал вроде ЦЗ. Если штатный - то значит ты его сломал ))) (ЗЫ, А потому что больше некому было). )))

2

при закрытие автомобиля с ключа сигналка на охрану не становится
А разве кто-то обещал ?

У Пандоры есть slave режим. Но для его реализации необходимо , чтобы в CAN шине был сигнал "в режиме охраны". Не уверен , что в Субару он есть.

Вот, кстати , попалась карта покрытия CAN-модуля другого производителя. Как видим , can модуль почти всё читает , но управлять не может . Таковы особенности данного авто. исполнительные устройства - по аналогу.

форестер.jpg

3

если с сигналки нажать открытие багажника то не открывается так как надо обоити бадик
А кто тебе это обещал ?

Если очень хочется - набираешь трёхлитровую банку воды и , дождавшись выступления нашего (нашего- в смысле нашего , а не вашего ) экстрасенса (умеет останавливать инфляцию движением руки, удваивать ВВП двумя фразами и силой воли может собрать целый народный фронт) , так вот , дождавшись его выступления ставим банку перед экраном телевизора ( чем ближе - тем лучше) и держим её там до конца выступления. Полученной заряжененой водой брызгаем на дверные замки и поворотники. Всё должно заработать ! Инфа - 100 процентов

 

4

по кану есть температура двигателя и салона которою она тоже не видит

Брелок тоже побрызгать ))).

5

а лимон рублеи маловато чтобы ктото обявился с взломом алгоритма достаточно в тихомолку одну машинку по дороже увести, а люди пусть думают что ето самая безопасная сигналка

Лям - вполне себе симпатичная цифра и желающих на него хватает. И если кто разбомбит кодировку пандоры - заработает не на угонах , а на производстве и продаже грабера под Пандору. Пока не могут . И в ближайшее время вроде как не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6

У нас оказывается есть представитель пандоры отправил машинку к ним (я как офицал должен выполнять причуды клиентов) и после машинка приехала к мне

 

Мало того что моё подключение не тронуто они провода кан не подключили совсем клиенту не знаю чё зачесали

А какая разница клиенту как подключена сигнализация - по CAN у или по аналогу ? Клиенту надо чтоб работало. А Пандора 3210 универсальна. Она позволяет это сделать и так и так.

 

 

сига просто закрывает и окрывает машинку

Правильнее говорить ставит на охрану и снимает.

не заводки

Пандора 3210 не расчитана на дистанционный запуск. Для этого у пандоры существуют другие модели

не открытия багажника

А зачем ? Там же центральный замок . А вообще лично я все дополнительные функции типа открытия багажника , доводки стёкл (если они не доступны по CAN у отношу к опциям и делаю за дополнительные деньги (если клиент просит)

нечего больше

 

а мне кто то говорил что сигналки ставить не могу

Этого никто не говорил . Просто вместо обвинении Пандоры в куевости следовало бы посмотреть критически на свои знания и умения. Если по другому - не Пандора куевая , а у мастера руки кривые . Ну или просто знаний не хватает. Пришел бы и спросил : "Парни , как сделать. Не пойму ..."

Помогли бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования