Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi Q7 2007 сброс сервисных интервалов ВАСЯ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. У меня вопрос по сбросу сервисного интервала на AUDI Q7 2007. ­Я в программе ВАСЯ диагност 13R нажал кнопку сброс напоминания о сервисе и записал. Сейчас бортовой компьютер ­не показывает информацию о дистанции до смены масла, а пишет информация о ­сервисе не найдена, а нужно было поставить 30000км до смены масла. Сейчас программа ­показывает там 0 и он не изменяется с клавиатуры. Те показания которые были ­первоночально, у меня сохраненны, но я не могу их забить обратно. Как ­поправить все назад? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в нормальных сканерах есть спец функция сброс sri и все ок а в вашем случае нужно заходить инструмент клюстер кодинг и ввести код с фиксированым интервалом потом адаптация 1канал и править 0 вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Там UDS, надо ODIS, или ВАСЬКОЙ через "ESI Resetting".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу помочь скинуть сервис, на Q3 2014 года, есть вася!

если не ошибаюсь, то там перезагрузка делаеться в настройка приборки, без сканеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приезжала Ауди А4 2012г,нет там UDS протокола :28_1_19: ,сервис как и раньше во втором канале,сбрасывается на ноль,сохраняется,ноль остается,сервис не сбрасывается,пишет "необходимо техническое обслуживание" и ключ горит на доске.

Че там сцуко опять че то придумали?

И еще,на спидометре всего13000,какого сервис то горит?

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Ауди А4 2012г,нет там UDS протокола :28_1_19: ,сервис как и раньше во втором канале,сбрасывается на ноль,сохраняется,ноль остается,сервис не сбрасывается,пишет "необходимо техническое обслуживание" и ключ горит на доске.

Че там сцуко опять че то придумали?

И еще,на спидометре всего13000,какого сервис то горит?

Пост №8.

17 блок, приборка.

10 адаптации.

ESI: Resetting esi , и т.д.

Разве так не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васи есть разные. Если не будет соответственного род-файла приборки-не даст зайти в адаптации.

Все правильно был у меня VSDS 10 от avtoadapter.ru, не мог я сделать сброс сервисника на

Skoda FL5 2011г.,затем он сдох, отнес его в ремонт нашему специалисту, приговор на помойку,

купил у него VSDS 10 от кого неизвестно, возможно даже его собственное производство, теперь все

сбрасывается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Ауди А4 2012г,нет там UDS протокола :28_1_19: ,сервис как и раньше во втором канале,сбрасывается на ноль,сохраняется,ноль остается,сервис не сбрасывается,пишет "необходимо техническое обслуживание" и ключ горит на доске.

Там случайно не автомат с ошибкой? Тоже у некоторых ключик горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №8.

17 блок, приборка.

10 адаптации.

ESI: Resetting esi , и т.д.

Разве так не получается?

Дык о том и речь,что НЕТ там UDS протокола и Resetting esi соответственно нет!Автоматический сброс тоже не катит.

Надо ведомой диагностикой попробовать.

Там случайно не автомат с ошибкой? Тоже у некоторых ключик горит!

Во всех блоках все чисто.

Все правильно был у меня VSDS 10 от avtoadapter.ru, не мог я сделать сброс сервисника на

Skoda FL5 2011г.,затем он сдох, отнес его в ремонт нашему специалисту, приговор на помойку,

купил у него VSDS 10 от кого неизвестно, возможно даже его собственное производство, теперь все

сбрасывается на ура.

Так из списка сервисный интервал ведет во второй канал,там все сбросилось и там сейчас 0,ключик горит......

Это еще один зехер от производителя,что бы к ним ездили,но мы его тоже раскусим,дайте время :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что второй канал, щас он не работает. Там нужно в определённом порядке каналы выставлять. Что то типа вот этого:http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10893.html#1

И не забываем переходить с LL, на фиксированный пробег в 45 канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, ваг-ком автоматом все эти каналы адаптирует, если нажать кнопку в шапке проги. Если удс, то идём в адаптации и правим одну величину http://www.ross-tech.com/vcds/tour/sri-reset.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис на 13000 - это горит по времени, правильно сказали - проверь каналы с 40 и далее (пробег и время до и после сервиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще инспекционный сервис,он с приборки и с MMI не сбрасывается, ODIS точно убирает. Сервисный интервал можно сбросить и в MMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования