Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

x3mdrive

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент x3mdrive

  1. ну так человек и попросил помощи в поиске драйвера, а получил кучу бесполезных ответов от пользователей которые не желают помочь, а просто набить сообщений
  2. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу приобрести манометрические коллекторы и вакуумный насос. Кто "бывалый" в этих вопросах подскажите кто чем пользуется и посоветуйте какого производителя выбрать. На рынке много предложений с большим диапазоном цен. Есть ли смысл переплачивать? на сколько хватит не дорогого вакуумного насоса? кто что скажет по поводу 1105 JTC?
  3. включается при 15-20 атм, я думаю установщики налажали с проводкой около датчика давления, ищите схему и проверяйте
  4. возможно проводка датчика давления кондиционера либо сам датчик, попробуй откинуть разъем с него
  5. Галета ничего кроме заваленого блока не читала, первый раз читали с помощью переходника, потом подпаялись - читает пишет без проблем. Питание с бдм
  6. если вы имеете виду наличие мех повреждений от вскрытия, то конечно смотрели. Или там еще может быть защита от вскрытия? Сейчас блок прекрасно читается-пишется галетой, мппсом - нет.
  7. Решил значит первый раз прочитать дамп с помощью галетты, через BDM. В итоге при попытке чтения вылетела ошибка, как потом я понял из-за плохого контакта на плате. После этого блок стал кирпичом (не заводится, чек не загорается, включаются вентиляторы). Родная прошивка повреждена. Скачивал фул бдм дамп на просторах интернета и на данном форуме - результата ноль. Прошу сильно не пинать ногами, в инете полно подобных тем, но решения не нашел. Растолкуйте начинающему "чиптюнеру" где подвох. Ах да чуть не забыл, VW Caddy 1.9 TDI BSU 55kw, блок 03G906021PE
  8. Добрый день форумчане! Поделитесь плз full bdm 03G906021PE (VW Caddy 1.9 TDI BSU)
  9. откинул сегодня полностью газомозги, отключил КПА, ДК 1 и 2, поменял местами форсунки. Покатаюсь пока так.
  10. вроде как 1,2 - масса, 3 - клемма 15(12В после зажигания) 4 - управление (предпусковой подогрев) 5 - управление (повторный прогрев). для более точной информации скажите что за авто?
  11. типа красавчик! Вопросы задаем, а опытом не делимся=)
  12. реле на отключение БН нету, эмуль ДК не подключен, эмуль форсунок прозвонил внутри газомозгов. Завтра соберу все в кучу, буду снимать осциллограммы и мерят токи форсунок на газу и на бензине (с эмулятором и без). Может реально дело зарыто где-то глубоко в эмуляторе.
  13. Проверил принудительно ДК подключив амперметр в цепь нагревателя - при включении 1.5 А, через пару секунд падает до 0.5 А. Также проверил КПА - сопролтивление 20 Ом. Также проверил РБН и ГлР по сопротивлению и на наличие замыкания катушки на силовые выводы.
  14. драйвер вылетал на при езде на газу, сегодня подкину другую форсунку или поменяю местами.
  15. да сейчас и катаюсь на бензине, откинув газомозги. Вся проблема в том что микросхема вылетает не сразу а через неделю, а возможно и месяц. Установил ГБО в июне, первый раз микруха вылетела в конце августа, перепаяли с днорских мозгов, хватило гдето на месяц, потом заказал новую - хватило на неделю. и вот на последней катаюсь около недели(без газомозгов).
  16. Проверил сегодня ДК, сопротивление в норме (10-11 Ом). Проводку полностью снял с авто, была в масле, изоляция нигде не повреждена. Провода ДК тоже в норме.
  17. спасибо за советы, сегодня буду смотреть провода и ДК. Вечером отпишусь!
  18. Хелп! Эбу М73 (автэл) от приоры 21126! 3-й раз выгорает драйвер TLE6240GP, выход управления 2-ой форсункой замыкание на минус. На авто установлено ГБО 4 поколения alfatronic eco. Прозвонил все связанные с форсунками провода на наличие замыканий и "подмыканий" на + и на -. Разобрал и прозвонил Эбу гбо. Все сопротивления одинаковые, диоды не пробитые. Сопротивление всех бенз форсунок 14 Ом. Подскажите может выход из строя драйвера связан с какой-то другой неисправностью, или же искать причину только в цепи управления форсунками?
  19. Советую также посмотреть разъем ДЗ, была подобная проблема на октавии, решение оказалось именно в разъеме.
  20. если не ошибаюсь, то там перезагрузка делаеться в настройка приборки, без сканеров.
  21. Полностью согласен с Крокодилом, на 80% уверен что проблема в подсосе воздуха. Попробуй открутить ДМРВ от корпуса воздушного фильтра, завести авто и плотно закрыть лодошкой всасующее отверствие - если авто не заглохнет значит гдето большой подсос, если заглохнет слушаем шипение и ищем "дыру". Обычно это резиновый патрубок между ДМРВ и ДЗ или шлангочка вакуумного усилителя тормозов. Если же описаным способом ничего не нашли тогда советую обратится в сервис с дымогенератором.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования