Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Есть желание взять сканер, хочу знать ваши мнения по поводу MB Star Diagnoz Compact 4, Китайского происхождения вот такой комплект http://obdauto.com/views.asp?hw_id=688 Кто пользуется как работают, какие проблемы с ними, как конектятся с компом через RS-232 to RS-485 Converter, все ли берет как диллерский сканер? Может знаете где подешевли чем этот? Вообщем интересует все!

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя йест ползуваю уже 1год работает без проблем питензии не имею

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадеться нормальный клон то работает без проблем долго......если попадеться не качественный может не работать изначально......а насчет дешевле я думаю что уже дешевле не куда.......я брал в Украине Китайский клон с годовой гарантией и послегарантийным обслуживанием пол года полет нормальный.......только под него спецом брал ноут DELL с ком портом.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадеться нормальный клон то работает без проблем долго......если попадеться не качественный может не работать изначально......а насчет дешевле я думаю что уже дешевле не куда.......я брал в Украине Китайский клон с годовой гарантией и послегарантийным обслуживанием пол года полет нормальный.......только под него спецом брал ноут DELL с ком портом.....

А не через ком порт пробовал? Через эмуляторы например USB или сетевой кабель.

Изменено пользователем mailstar07
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не через ком порт пробовал? Через эмуляторы например USB или сетевой кабель.

если честно не было в этом нужды.......так как есть железный Ком Порт.....PCMCI карточки фирмы Agrosy работают на ура......я когда покупал Стар тоже хотел брать переходник под ноут без ком порта только не под usb а express card_com port ,,,,,,,вставив карточку в слот я увидел что она обнаружилась не как ком порт а как юсб и понял что это будет тот же эмулятор и мысль про переходники отпала,,,,,,,не сочтите за рекламу ,у меня товарищь купил стар от кар хелп,,,,,,,правда там цена немного космос,,,,,,но работает по юсб)))

Изменено пользователем germetosichek
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Получил долгожданный сканер из Китая STAR C4 ( TwinB) и сразу несколько вопросов. 1. На входном кабеле на разъеме подключения к адаптору кусок провода для дополнительного питания, в каких случаях им пользуются и что для этого надо (в комплекте не было)? 2. Какой порядок подключения сканера к авто и чем грозит не правильное подключение? Главное есть на чом пробовать, на своем авто.

Зарание СПАСИБО всем кто отозвался по моим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Программа сама что то на английском а что то на руском, сама инжинерка на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать в каком случае программа должна увидеть сканер? Если программа DAS или XENTRY на что то ругается, при самодиагностики сканер будет видится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать в каком случае программа должна увидеть сканер? Если программа DAS или XENTRY на что то ругается, при самодиагностики сканер будет видится?

в тесте мультеплексера в Цезаре голова должна увидеться по любому.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям и профиссионалам!

В субботу пробовали подвязатся к моей машине, все получилось пробовали тест по определению устройств присудствующих в машине.

У меня давно лежит инфа по активации круиз контроля с картинками инженерки, нашол и активировал изменил код в электронном блоке. Кнопки сделал проводные с релюшками.

Интересная вещь конечно, хотелось бы научится работать на нем. У нас в области я не слышал чтоб у когота был стар. Ближайший диллерский центр по Мерсам 200 км. в Нижним Новгороде.

Вот бы еще как АКПП посмотреть интересно чо там у меня по на сохранено в мозгах, 1,5 месяца назад приходилось ее делать.

Нет ли у кого случайно записей по работе со Старом или может есть какие свои записи. Буду весьма благодарен если кто чем нибуть поможешь. Скинуть в личку.

С уважением!

Изменено пользователем mailstar07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно лежит инфа по активации круиз контроля с картинками инженерки, нашол и активировал изменил код в электронном блоке. Кнопки сделал проводные с релюшками. Вот бы еще как АКПП посмотреть интересно чо там у меня по на сохранено в мозгах, 1,5 месяца назад приходилось ее делать.

у тебя какая версия Xentry стоит 03.2001 или другая ? C4 это SD Connect Compact 4 сканер, который через сетевой кабель к компу подключается ? ты программу DAS + Xentry сам ставил или тебе переносной HDD пришёл, на котором она уже была установлена ? доступ к инженерке по паролю получил? на каком кузове круиз тестировал ? в общем рассказывай всё что знаешь, теперь ты единственный в Коврове Староюзер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какая версия Xentry стоит 03.2001 или другая ? C4 это SD Connect Compact 4 сканер, который через сетевой кабель к компу подключается ? ты программу DAS + Xentry сам ставил или тебе переносной HDD пришёл, на котором она уже была установлена ? доступ к инженерке по паролю получил? на каком кузове круиз тестировал ? в общем рассказывай всё что знаешь, теперь ты единственный в Коврове Староюзер :)

Версия XENTRY 01.2011 Китайцы тоже не отстают, получил на жостком диске на виртуальной машине. Прога полностью работает, правда при открывании XENTRY ввода ключей, несколько раз ругается на ключи но потом все же открывается. Полазил в симуляции, немного стало ясно на русском языке. Сканер именно тот который упомянул выше C4 это SD Connect Compact 4. Если ты в курсе и можешь мне помоч объясни как подключить через сетевой кабель, а то ноута нет пытаюсь настроить на стационарном компе, а это не очень удобно. Есть у меня нетбук может через сетевой получится подключить к нему? Круиз я не тестировал а актевировал т. е. прописал в электронный блок другие цифры у меня его вообще небыло только провод с разъемом висел под панелью, управление кнопками сделал через блок реле и подключил к разъему.

Изменено пользователем mailstar07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, у меня так же встал вопрос о покупке старухи. Подскажите плиз, какой брать мультиплексор С3 или С4? Ну и буду признателен за ссылку на проверенных продавцов, чтобы качество хорошее было.

p.s. Ноута IBM нет, но есть другой без ком порта, думаю переходник с юсб заюзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходником не заработает , надо либо ком портовый стар и соответственно ноут с физическим ком портом , либо вариант стара с усб , но он и стоит на порядок дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходником не заработает , надо либо ком портовый стар и соответственно ноут с физическим ком портом , либо вариант стара с усб , но он и стоит на порядок дороже .

я проверял.....работает с переходником Express Card на Сом(на свежих ноутах он стоит вместо PCMCI)......на ЮСБ не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сколько слыхал, говорят нормально работает с переходником usb-com

Ведь по сути, вышеупомянутый кархелпоский стар через такой же переходник работает.

Сам сейчас этим заморачиваюсь, взял ноут с док-станцией на ебее, америкос док-станцию забыл положить, теперь пока придет нужно временный вариант какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не помню на каком форуме видел, что у человека работает через usb на самом дешевом переходнике. Просто не охота выкидывать бабки на ноуты, тем более, что у меня их и так две штуки, но блин все без ком портов.

з.ы. У кого в чине лучше покупить старуху? Ценники у всех разные, нашел на ебее за 370 баков с доставкой, но хз какое качество, как понять где плохое, а где хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуха компортовая без проблем работает с переходником юсб - ком на FTDI чипе. проверено на нескольких экземплярах. как оригинал , так и китайский клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования