Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микротестер на МК


Рекомендуемые сообщения

Кстати, подумал тут, можно прицепить внешнюю память, например, 24С..., ноги свободные есть, и в нее расшифровку ошибок вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли Atmega32a. Прошил через PonuProg последнюю прошивку( до этого прошивал им же атмегу16). Прошивку вижу в контроллере, стёр и снова прошил. В тестере не запустилась. Индикатор рабочий 100% (WH 2004L-YGK-CP). При запуске горят квадратами 1 и 3 строка, контрастом регулируется. Осциком ещё не смотрел на ногах импульсы. Может в фьюзах дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на 24 ноге постоянно висит высокий уровень. Может прошил криво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор проекта, а возможно ли реализовать так же диагностику ABS, ЭУР,ИММО, электропакетаи т.д.? Если например взять МК с более емкой памятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как должны быть выставлениы фузы. Проект не работает, не подает признаков жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на 24 ноге постоянно висит высокий уровень. Может прошил криво?

На 24 ноге сидит JTAG,его надо отключить.Тогда будет всё работать.В посте 145 в папке SIM есть текстовый документ,там всё расписано!!!

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор проекта, а возможно ли реализовать так же диагностику ABS, ЭУР,ИММО, электропакетаи т.д.? Если например взять МК с более емкой памятью?

Можно если взять ATMEGA64 и предоставить мне документацию по этим устройствам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем убил похоже фузами 2 микросхемы, ни одну прошить не смог.....Сейчас ни прочитать, ни записаь не могу. Или я в PONUPROG выставить фузы не смог, либо я ничего не пойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если взять ATMEGA64 и предоставить мне документацию по этим устройствам!

 

Какая именно должна быть документация?Т.е что в себя должна включать? И еще один вопрос... возможно ли прицепить к выходам МК USB или хотя второй UART, для того что была возможность сделать универсальный прибор: Микротестер+ адаптер K-Line для подключения к ПК? Т.е МК во втором случае работал как бы в роли буфера.... Конечно можно просто поставить переключатель и все, но не хотелось бы ставить механические контакты, а реализовать это программно, режим работы устройства либо Мкротестер, либо адаптер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем убил похоже фузами 2 микросхемы, ни одну прошить не смог.....Сейчас ни прочитать, ни записаь не могу. Или я в PONUPROG выставить фузы не смог, либо я ничего не пойму....

Фузами убить контроллер нельзя!Попробуй подать внешний тактовый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно должна быть документация?Т.е что в себя должна включать? И еще один вопрос... возможно ли прицепить к выходам МК USB или хотя второй UART, для того что была возможность сделать универсальный прибор: Микротестер+ адаптер K-Line для подключения к ПК? Т.е МК во втором случае работал как бы в роли буфера.... Конечно можно просто поставить переключатель и все, но не хотелось бы ставить механические контакты, а реализовать это программно, режим работы устройства либо Мкротестер, либо адаптер...

Нужен протокол обмена с АБС и тд и тп и формулы расчётов параметров для вывода на индикацию.Насчёт USB-K-Line пока ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем убил похоже фузами 2 микросхемы, ни одну прошить не смог.....Сейчас ни прочитать, ни записаь не могу. Или я в PONUPROG выставить фузы не смог, либо я ничего не пойму....

Одна микросхема выжила - всё заработало. Подал внешний тактовый сигнал. Вторая похоже умерла.....Завтра или послезавтра буду тестер тестить на машине. О результатах отпишу.

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен протокол обмена с АБС и тд и тп и формулы расчётов параметров для вывода на индикацию.Насчёт USB-K-Line пока ничего не знаю.

А где хоть примерно могу найти необходимые протоколы обмена? Просто есть желание хоть чем нибудь помочь развитию проекта... В документациях кроме как описания, ошибок и схем подключения ничего нет... А по поводу USB-K-Line... Возможно ли просто сделать в меню пункт при выборе которого МК с одного порта перекидывает данные в другой, без их обраотки?а на них можно уже подвесить или MAX232 или FT232, и получить просто K-Line адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много искал документацию и нигде не мог найти.Может где то есть за денюшку,я не знаю!Перекидка данных с одного пора на другой (мне кажется) ничего не даст.Хотя может я ошибаюсь.Надо описывать USB.Пока хочу попробовать подцепить к контроллеру 24с64,чтобы сделать расшифровку ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно реализовать автоопределения ЭБУ (а в случае невозможности предложить выбрать из списка), насколько я понял, нужно смотреть ответ, только вот что какой блок отвечает, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ отвечает название прошивки,если прошивка тюнинговая,то блок определить нельзя(например "ДЯДЯ ВАСЯ"-какой ЭБУ не известно).Автоопределение ЯНВАРЕЙ (Россия83 или Евро2) по комплектации датчиком кислорода должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил тестер к программе MK_TEST. Все работает, только вместо символа "П" везде прописывается "О". И еще в одной строке белеберда пишется. В чем может быть дело? Прошил криво? Пробовал двумя прогами - Пони прогом и CVAVR. Фотки прилагаю..

тестер 002.jpg

тестер 012.jpg

тестер 014.jpg

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось документацию на свой LCD,и какой ЭБУ?

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования