Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микротестер на МК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите в схеме тестера какие марки транзисторов применяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в схеме можно применить транзисторы КТЗ102 с любым буквенным индексом,а у меня стоят КТ315.Ни одного сбоя в соединении не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пробовать )))

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо никто ничего не собрал или у всех всё работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то все затаились.Ну да ладно.Обещал-выкладываю.32_12 hex для U1 73_2 hex для U2 и файлы для протеуса.Добавлена диагностика МЕ 17.9.7 (М 74) и исправлен выход из управления ИМ.Жду ответа как соловей лета!!! :3_8_14:

CИМ.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виктор, нужны исходники на последнюю версию прошивки. Если не сложно, выложи пожалуйста, кое что поправить хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не устраивает?Схему собрал?Пробовал?Одни вопросы и ни одного ответа.

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё устраивает. Просто хочу напряжение на ДК вывести в виде линейки( взять одну строку из 4, и в виде линейки предоставлять напряжение от 0 до 1 вольта.). Так более наглядно( ну это моё мнение, иожно с ним и не соглашаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контроллером меня кинули, не привезли. Когда привезут - не понятно. Переплачивать за контроллер в Чип и Дип или Десси не хочу. Буду ждать , пока знакомый из Москвы не привезёт. Всё остальное - печатка, корпус.... всё собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите свежую с линейкой.Любой каприз за ваши деньги :36_1_37:

CИМ.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе прибор только для М73.Написал расшифровку ошибок,заняла примерно 5КБ.В проге на все контроллеры свободной памяти около 2КБ.Увы не поместится :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите свежую с линейкой.Любой каприз за ваши деньги :36_1_37:

Спасибо! Будем испытать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Хочется заделать тестер на МК и начал изучать сам протокол с его реализации на компьютере. Так вот соединяю я OpenDiag через виртуальный нуль-модем с моей прогой которая как только получает запрос «00 81 10 F1 81 03» тут же отвечает «83 F1 10 C1 6B 8F 3F» но соединение мне так установить и не удалось. Также у меня не получилось подружить МК-ТЕСТ и OpenDiag через нуль-модем. В чём дело?

Изменено пользователем CAHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос на соединение по K-line 81 10 F1 81 03 а ответ 83 F1 10 C1 6B 8F 3F.Всё правильно(не считая нулей в запросе).Мне не совсем понятно что у вас за прога?Про МК-ТЕСТ я уже писал где-то.Там ответ на запрос соединения с Бош 7.9.7 неверен(кажется 83 F1 10 C1 6F 8F 3F). По этому если программа проверяет контрольную сумму принятого пакета,то сумма получается неверной и дальнейшей сессии не будет.Если выбрать Январь-там всё нормально.

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всё должно работать на ура через виртуальный нуль модем (программа com0com) соединяя OpenDiag1.3.3 и МК-ТЕСТ выбрав блок Январь. У кого нибуть так получалось? А то может у меня проблемма в настройке этого нуль модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про виртуальный нуль модем и программу com0com.Я соединял свой микротестер через USB-K-line c программой МК-ТЕСТ.Выбирал Бош7.9.7 и всё работало если не проверять контрольную сумму принятого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех с Новым Годом.Успехов,здоровья,радости!!!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Хочется заделать тестер на МК и начал изучать сам протокол с его реализации на компьютере. Так вот соединяю я OpenDiag через виртуальный нуль-модем с моей прогой которая как только получает запрос «00 81 10 F1 81 03» тут же отвечает «83 F1 10 C1 6B 8F 3F» но соединение мне так установить и не удалось. Также у меня не получилось подружить МК-ТЕСТ и OpenDiag через нуль-модем. В чём дело?

 

Здравствуйте! :)

Почти все правильно. Только запрос будет без нулей вначале. А вот ответ будет состоять из двух частей следующих друг за другом (в реальности между ними присутствует некоторый промежуток времени, для эмуляции несущественно) - сначала запрос с нулями (это на самом деле эхо адаптера, моя программа проверяет его в обязательном порядке) , а потом уже стандартный ответ ЭБУ.

Удачи. Все должно заработать. :)

 

P.S. МК-ТЕСТ и OpenDiag вместе не заработают. Немного разная логика работы. Хотя особо я этим вопросом не занимался. Если Вам удастся это - отпишитесь :)

Изменено пользователем ViViseKtor
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования