Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите подстроить прошивку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!Помогите пожалуйста подстроить прошивку(скину в личку).Требования:необходимо небольшое подвисание оборотов при сбросе газа в районе1200-1400 об и плавный сброс оборотов до холостого хода.Если это возможно.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понятно для чего это нужно,все вроде наоборот борются с зависанием.Может поясните,тогда кто и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что залил эту прошивку в блок и поехал пробовать.На первой еду,сбрасываю газ потом опять даю газ а машина дернется и потом начинает набирать обороты.Также и при сбросе газа(еду ,отпускаю газ и машина резко как бы тормозит)Для сравнения залил другую прошивку с небольшим подвисанием при сбросе оборотов,машина мягко реагирует на газ без дерганий и плавно сбрасывает обороты.Может в чем то другом причина или всетаки лучше сделать подвисание? Подскажите кто с этим сталкивался?Железо сток,исправно.Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что залил эту прошивку в блок и поехал пробовать.На первой еду,сбрасываю газ потом опять даю газ а машина дернется и потом начинает набирать обороты.Также и при сбросе газа(еду ,отпускаю газ и машина резко как бы тормозит)Для сравнения залил другую прошивку с небольшим подвисанием при сбросе оборотов,машина мягко реагирует на газ без дерганий и плавно сбрасывает обороты.Может в чем то другом причина или всетаки лучше сделать подвисание? Подскажите кто с этим сталкивался?Железо сток,исправно.Спасибо заранее за советы.

Ты бы для начала профиль заполнил, может кто и поможет))) Остальных тоже касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде заполнил.Может кто нибудь поможет по моей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прошивки: первая и вторая? Скорее всего дело в режиме ПХХ и выходе из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая которую надо подправить(J5VTX666),а вторая которая хорошо работает(J5VDP005). Возьметесь подправить J5VTX666?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая которую надо подправить(J5VTX666),а вторая которая хорошо работает(J5VDP005). Возьметесь подправить J5VTX666?

а вдруг она магическая с 666- зачем править если есть не дерганая 005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно ,я думаю ты взрослый человек ,а в сказки веришь.Просто хотелось бы иметь для себя хотя бы эти две прошивки которые меня устраивают.Тем более на 666 расход по городу 6,5л,но вот это что я описывал ,единственный косяк,который хотелось бы убрать.Расход на 005-7,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно ,я думаю ты взрослый человек ,а в сказки веришь.Просто хотелось бы иметь для себя хотя бы эти две прошивки которые меня устраивают.Тем более на 666 расход по городу 6,5л,но вот это что я описывал ,единственный косяк,который хотелось бы убрать.Расход на 005-7,5л.

если куплены офф то правильно обратиться в автору -а не просить чтобы кто нибудь поправил -для будующей коммерции -на халяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка официальная и я писал что прошивка нужна мне только для моего авто,коммерческим чип тюнингом я не занимаюсь ,хочется свою машину все таки доделать до конца.А начинал с того что перешел с Января4 на 5.Автора просто не хочется беспокоить,как я почитал на форумах ему постоянно некогда да и с народом пообщаться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте серийную g26 - и будут вам зависания -кстати признана лутьшей прошивкой авто ваза

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня прошивка в купленном мною контроллере AJ5V07J28.Поменял проводку,датчики,завел,прокатился и она мне очень понравилась,мягкость ,приемистость с низов и верхов,без дерганий ,для меня была идеальная прошивка,но был один минус-ошибка ОЗУ.На тот момент сей науки не познавший поехал к спецам,стали считывать прошивку и она удалилась .И с тех пор начались пляски.Сколько прошивок перепробовал и серийные с инета все то троит то провалы дергания.А серийных в оригинале не нашел.Всетаки хотелось бы довести эту прошу до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня прошивка в купленном мною контроллере AJ5V07J28.Поменял проводку,датчики,завел,прокатился и она мне очень понравилась,мягкость ,приемистость с низов и верхов,без дерганий ,для меня была идеальная прошивка,но был один минус-ошибка ОЗУ.На тот момент сей науки не познавший поехал к спецам,стали считывать прошивку и она удалилась .И с тех пор начались пляски.Сколько прошивок перепробовал и серийные с инета все то троит то провалы дергания.А серийных в оригинале не нашел.Всетаки хотелось бы довести эту прошу до ума.

Кидай прошивку в личку, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай прошивку в личку, попробую

Спасибо Вам огромное завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - помогите пожалуйста с такой бедой:

1.) У меня ваз 21124 1,8; валы динамика 9,2-8,8; башка точеная на больших клопах; ЭБУ январь 7.2+ при установке 4х дросселей возникла проблема настройки - инженерник пишет на январе 7.2 (не плюс), а точней СПТ-шки от 7.2 только в наличии - если можно подробней какие есть варианты залить отстроенную прошивку на 7.2 в я7.2+, замену я7.2+ на 7.2 не предлагать

2.) В наличии ДТВ и ДАД мотороловский, сначала думали отстраивать дросселя так - сейчас начитался что ДАД на дросселях не нужен все по положению дросселя настраивается + барометрический датчик какой то ставится для коррекции перепадов давления на высотах и т.п., а может это и есть ДАД - короче просветите как и на каких датчиках надо строить дросселя в идеале.

 

Интересуют авторитетные мнения либо из личного опыта....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - помогите пожалуйста с такой бедой:

1.) У меня ваз 21124 1,8; валы динамика 9,2-8,8; башка точеная на больших клопах; ЭБУ январь 7.2+ при установке 4х дросселей возникла проблема настройки - инженерник пишет на январе 7.2 (не плюс), а точней СПТ-шки от 7.2 только в наличии - если можно подробней какие есть варианты залить отстроенную прошивку на 7.2 в я7.2+, замену я7.2+ на 7.2 не предлагать

2.) В наличии ДТВ и ДАД мотороловский, сначала думали отстраивать дросселя так - сейчас начитался что ДАД на дросселях не нужен все по положению дросселя настраивается + барометрический датчик какой то ставится для коррекции перепадов давления на высотах и т.п., а может это и есть ДАД - короче просветите как и на каких датчиках надо строить дросселя в идеале.

 

Интересуют авторитетные мнения либо из личного опыта....

 

 

С таким подходом вам сдесь никто не поможет, даже если и знает, как! Сначала правильно заполните профиль (как минимум откуда вы), потом задайте правильно вопрос и в одной теме (лучше создайте свою), а не засоряйте форум кучей копий ваших сообщений в разных темах, это неуважение к остальным участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите с прошивкой пожалуйста!

Блок январь 5.1.1 - 71

Суть:

У меня ваз 21099 1.5 8V

вал с подъёмом впуска и выпуска 10.7 фаза 270/280

ресивер 3 литра, дроссель 54 мм, нулевик

паук 4-2-1

форсы Bosch 0 280 158 502, давление в системе 4 атм.

Залил прошивку J5F13M55, стучат пальцы... и не особо от стандарта по динамике отличается...

Помогите кто чем может пожалуйста!!!

J5F13M55.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите с прошивкой пожалуйста!

Блок январь 5.1.1 - 71

Суть:

У меня ваз 21099 1.5 8V

вал с подъёмом впуска и выпуска 10.7 фаза 270/280

ресивер 3 литра, дроссель 54 мм, нулевик

паук 4-2-1

форсы Bosch 0 280 158 502, давление в системе 4 атм.

Залил прошивку J5F13M55, стучат пальцы... и не особо от стандарта по динамике отличается...

Помогите кто чем может пожалуйста!!!

держи на базе стока с минимальными изменения под твой конфиг для перемещения, пока в поиске места откатки должно сойти

J5v13i02-Alex686.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования