Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Если бы можно было снять дамп ... тогда не было-бы проблемы с S/N .У кого получилось- не делятся,делают на этом деньги.

У тебя или самовозбуждается LM393 или проблема с питанием (нагрузкой).

Завтра нарисую схему питания и определимся где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LM393 я менял на A393 никаких изменений, значит надо дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за мониторы от копирования-я хотел сказать о дисплае HannStar исользуемый в Diagun-нестандартные pin,драйвера.

 

Сергей, я как понял, здесь ты говоришь, о матрице дисплея КПК Диагана, если так, то не подскажешь разрешение этого дисплея, если он не "стандарт", то будет не 272*480, а другое, или я вообще не про то.

Или там просто нестандарт " pin,драйвера", а разрешение 272*480?

Изменено пользователем abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал дисплей Диагана к Mini2440- даже подсветки не было.Наверное нестандарт pin.

Про дисплеи Mini2440 можешь посмотреть http://www.friendlyarm.net/downloads

C загрузчиком Диагана один из Nk.bin работал на Диагане- драйвер дисплея подошёл.

разрешение стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание смартбкса.Там где ? -надо выпаивать БТ.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я проверил по этой схеме переключетель шнурка и блютуз, при подключении кабеля блютуз отключен, реле работает правильно,почему включается синий диод? мне кажется что вся проблема с включением этого диода, для чего он предназначен? есть ли принципиальная схема смарт бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю схему со светодиодами я нарисовать не смог, надо выпаивать модуль БТ.

Там в одном корпусе два светодиода. Тот который дальше от раъема - красный это кабель, синий БТ.

Тот который ближе к разъему должен только мигать красным при передаче информации от Смартбокса,синий не должен гореть .

Когда на дальнем горит красный - синий не должен гореть .

Я бы выпаял от гребенки контакт Select, подал бы 5 Вольт от другого источника на конденсатор возле кренки 3,3v и подключил кабель.

Должна установиться связь по кабелю. На точке Select должно быть больше 4 вольт. Если нет, то подать через резистор 51 Ом от 5 вольт.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это проделал, отпаивал select припаял от компа 5v через резистор 51 но кабель вообще не включился, диоды не горят, ни один.диоды включаются когда включено 12v, или 5v на конденсатор возле кренки 3,3v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5v на конденсатор возле кренки 3,3v + " На точке Select должно быть больше 4 вольт. Если нет, то подать через резистор 51 Ом от 5 вольт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь идет по компортам. Если у тебя горит синий одновременно с красным - наверное какая-то проблема с БТ.

Принудительная подача напряжения на вывод Select позволяет вручную включить кабель. Если при этом связь не установится - посмотри пайку разъема кабеля.

Там очень хлипкая пайка и часто она отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайку я проверил. Снимал и заново впаял, там все хорошо. Наверное попробую выпаять длютуз, и так проверить, если синий загорится, значит дальше буду рыть.Где находится основной дамп? буду мастерить JTAG И СЛИВАТЬ ДАМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTAG не советую. Пробуй Flash Magic по порту ISP http://www.flashmagictool.com/

Какой диод светит?

Попробуй Select на 0V и соединись по БТ.

№ смартбокса показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япробовал сброса select 0v один хрен. номер бокса непоказывает, идет поиск бокса и ненаходит, при работе блютуз тоже непоказивает номер, а сразе начинает обновлятся.прилагаю рисунок какие диоды включаются при подключении кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи на Джуст и скачай ранние версии Display -это обновление смартбокса.

Установи Display с помощью http://just431.com/files/X431_SERIES_UPDATE_75.zip

C новым смартбоксом связь по Cable есть ?

Cм SP3232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прошол, толку никаково ни новый софт ни старый обновится неможет, по идее со старым софтом обновлятся недолжен, но с любым независимо каким софтом ставлю flash, всеравно пытается обновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил новый бокс по кабелю и по блютуз все ок есть конект и обновляется прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартбокс завис на обновлении.

БТ может выдавать лишнюю инфо -попробуй сбросить его http://www.auto-bk.r...post__p__253273

Данные в/из LPC2368 идут по ком-порту через коммутатор в EPM240 на Sp3232.

Лучший вариант -соединенение по шнурку. У тебя или Sp3232 или коммутатор в EPM240 неисправ

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я сброс, это непомогает. Чем можно заменить Sp323?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования