Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Главное - это надежность!!! Поэтому припаяй большую, а в крышке сделай прорезь в крышке и наклей сверху колпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное - это надежность!!! Поэтому припаяй большую, а в крышке сделай прорезь в крышке и наклей сверху колпак.

Уже намотал вручную на маленьком сердечнике от зарядки, и подогнал к 100mH.

Нелюблю портить внешний вид устройства, всё работает.

Изменено пользователем Skorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej-ko Дефект долго искался потому, что на прборе диапазон LC, был немного расстроен, а внешне индуктивность выглядела исправной, + лмка чуток дурила, при таких приколах наченаеш как всегда лезть в дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили гребенку - в норме. Старый максим тоже проверили, в норме. Проверяли по всякому и под нагрузкой и без. Пока что приходим к выводу, что на максим не поступает синхра, в общем он не правильно управляется, в свою очередь, он подает на гребенку не 5V, а 1.7 или меньше....гребенка в свою очередь на проц питалово не подает т.к. на неё должно поступить 5V, чтобы процу она выдала 3.3V. Вопрос....с чем синхронизируется MAX5090C?

 

Skorpion, у вас была такая же проблема по симптоматике? Может мне тоже проверить эти узлы? И где находится индуктивность ваша? Можете на фото показать?

Изменено пользователем Kalash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нетбуке не работают последние версии программ. Все сделал как написали выше. Все вроде обновил, но последние версии не работают. На самом диагуне работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не проверял.А что пишет?

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как на картинке(или зависает)- проблема с файлом LICENSE.DAT .

Надо либо уст обновы на эмуль с помощью X431 Series UPDATE, либо скопировать GAG c Diagun.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили гребенку - в норме. Старый максим тоже проверили, в норме. Проверяли по всякому и под нагрузкой и без. Пока что приходим к выводу, что на максим не поступает синхра, в общем он не правильно управляется, в свою очередь, он подает на гребенку не 5V, а 1.7 или меньше....гребенка в свою очередь на проц питалово не подает т.к. на неё должно поступить 5V, чтобы процу она выдала 3.3V. Вопрос....с чем синхронизируется MAX5090C?

 

Skorpion, у вас была такая же проблема по симптоматике? Может мне тоже проверить эти узлы? И где находится индуктивность ваша? Можете на фото показать?

 

 

Вот сие мерзкое создание L2, я взял с нокиевской автомобильной зарядки, голубенькая катушечка, отмотал провод, и подогнал к 100mH.

3a913d084065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как на картинке(или зависает)- проблема с файлом LICENSE.DAT .

Надо либо уст обновы на эмуль с помощью X431 Series UPDATE, либо скопировать GAG c Diagun.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопросик, если к диагану подходят "диаг. разъемы" от Х 431, для старых авто,, мож кто скинет распиновочку с OBD разъема смартбокса, на переходник- DB 15pin кабеля Х 431.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто скинет распиновочку с OBD разъема смартбокса, на переходник- DB 15pin кабеля Х 431.

 

DB 15__1___2 __3 __4___5___6___ 7__8__9__10__11__12__13__14__15

OBD___16__2__10__6___12__14___7__8__9__1___3___11__13__15__4+5

 

Отдельно питание + на 16 OBD (на 1 DB-15), минус на (4+5) OBD (на 15 DB-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DB 15__1___2 __3 __4___5___6___ 7__8__9__10__11__12__13__14__15

OBD___16__2__10__6___12__14___7__8__9__1___3___11__13__15__4+5

 

Отдельно питание + на 16 OBD (на 1 DB-15), минус на (4+5) OBD (на 15 DB-15)

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, какая микросхема является переключателем между блютуз и шнурком, в смарт боксе диагун. дело в том, что я имею два смартбокса, один рабочий другой с глюгом.Тоесть есть с чем сравнить,когда подключаю на нерабочем шнурок, то светят оба диода, но должен только красный, во время передачи оба светится должны.Думаю микруха здохла.ПОДСКАЖИТЕ какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю LM393 - у нее один из входов через кабель в Диагуне соединяется с корпусом.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето была такая, попробую заменить , если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования