Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

17 и 20 соединены между собой , на 7 OBD

15 на 15 OBD

Благодарствую за информацию, интересовала L лин. Значит L на 15н смартбокса. Или L и K могут "меняться" на OBD колодке смартбокса, в зависимости от диагностического софта,(имеется в виду в зависимости от выбора марки авто) и от применяемого типа разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Благодарствую за информацию, интересовала L лин. Значит L на 15н смартбокса. Или L и K могут "меняться" на OBD колодке смартбокса, в зависимости от диагностического софта,(имеется в виду в зависимости от выбора марки авто) и от применяемого типа разъема?

Это справедливо для бмв 20 пин распиновка ранее озвучена, обычно к линия и л линия остаються на своих местах если нет коммутации как в мерседес, или шевролетах и опелях. для того же ваг 2 х 2 там же в обд всё на месте то стоит

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справедливо для бмв 20 пин распиновка ранее озвучена, обычно к линия и л линия остаються на своих местах если нет коммутации как в мерседес, или шевролетах и опелях. для того же ваг 2 х 2 там же в обд всё на месте то стоит

Не факт, что на "месте стоит" например в карбрайне пины K и L могут "менятся" в зависимости от выбранной для диагнозы марки авто и какой адаптер подключен к "коробке", там еще на переходниках к диагностическому разъему, разных авто, свои "перемычки" стоят по которому софт определяет, какой адаптер подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю только про те где не нужно по разным пинам комутировать к линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю только про те где не нужно по разным пинам комутировать к линию.

Ты опять меня не понял, я имел в виду, что пины К и Л могут меняться, на самом OBD разъеме смартбокса, в зависимости, выбранной для диагностики марки авто, и подцеплкнного к смартбоксу типу адаптера. Я имел в виду, мож в диагане такаяж замороч, как в этом недое.аном карбрайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в х431 такого точно не было, как по мне реально бред ? нах их местами менять если достаточно просто коммутировать по другим пинам ?? (вопрос не вам) а так про себя в слух подумал.... в любом случае если даже может местами менять ничего не погорит, а просто на связь не выйдет. при условии что тыкать только к и л линию....

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сервис не в курсах ? Часом не л линия ??

 

По поводу сервиса (7-я нога 20pin) : В Diagun она идет на 12pin OBD, В обычном переходнике BMW 20pin- OBD2 (брал для INPA K+CAN) 12-я нога вообще не задействована,

но когда заходиш в приборку(INPA) ,то oil и inspection сбрасывает.

Может pin7 используется для сброса сервиса вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще 7-й пин типа как упрощенная байда (что то вроде в ручную). но вопрос что коммутирует на 12 ногу диаган? судя по карсофт где туда тыкать нуно л линию думаю в диаган также, а может и к линией в принципе коммутировать.... А в инпе нет же мультиплексора.... да и зачем голову себе забивать ))) проще по схему собрал провод предусмотренной производителем под конкретный прибор, а что куда коммутировать пусть у китайцев и болит голова :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять меня не понял, я имел в виду, что пины К и Л могут меняться, на самом OBD разъеме смартбокса, в зависимости,от выбранной для диагностики марки авто, и подцепленного к смартбоксу типу разъема. Я имел в виду, мож в диагане такаяж замороч, как в этом недое.аном карбрайне, что он тоже может определять какаой "разъем" к нему подключен, и в з ависимости от этого, напрмер, может К лин. скомутировать например не на 7ногу а на 8 OBDразъема смартбокса, просто гдето проскакивала такая инфа насчет разъемов именно для диагана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подправить, а чет дублянулся, эт все пиво.

Ооо, почти всё по инструкции сделали как я вам в личке написал, ток до терминала не дошли :heresmile:))))

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отремонтировал Diagun, заменил LM5575 и мёртвую ендуктивность 100mH, когда выпаял индуктивность, она развалилась на кусочки, померял LC метром индуктивность как у куска проволоки 0,8 mH.

Осталось подобрать похожую? по размерам? и индуктивности, судя по надписи должна была быть 100mH.

Изменено пользователем Skorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю только марку катуши индуктивности, квадрат со стороной 5х5 - 6х6 мм высотой 3-4 мм на верху написанно 101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диагуне нет кнопки Hard Reset .

1.Найти в интернете программу Hard Reset ( www.PDA.com,www.PDA.ru) -я не пробовал.( http://www.ladoshki....d-Reset-NET.htm ) http://4pda.ru/forum...hp?showtopic=91 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=7781

2.Я это делал год назад, у меня не в эмуляторе и на Mini2440 нет скрытых разделов Windows и реестра. Поэтому пишу по памяти. Найдите информацию в интернете. Просто описываю методику.

Откр панель упр. -память.

Будет 2 раздела -Windows и реестра.

Маленький раздел =реестр. Dismount. Format.

Усли угадал раздел - будет Hard Reset .

Если перепутал - значит убъешь Windows.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Усли угадал раздел - будет Hard Reset .

Если перепутал - значит убъешь Windows.

Я както на 4PNA, нашел софтинку, для "чистки" реестра, описалово, типа на СЕ5.0 работает железно, скачал "тыкнул" девайс ушел в перезагруз, и все "привет родителям", винда больше не грузилась, хорошо это был навик, быстренько нашел прошиву, благо бренд был поддерживаемый, скинул на карточку, и через пять минут девайс ожил, а тут совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил русс клаву- пропали Storage Card, связь с ПК ,клава.

Wince5 -это русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej-ko я имел ввиду, габариты инуктивности по корпусу. там не сильно то развернёшся места маловато, у мненя либо слишком маленькие, либо слишком большие в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования