Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Клапан продувки адсорбера! Кто менял?


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2112. Есть ли опыт замены клапана? Диагностика показывает что сигнал на клапан идет, но клапан не работает!

Изменено пользователем vadim77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас диагностика сигнал то показывает, сигнал осциком или на крайний случай контролкой светодиодной или волтметром увидеть можно, а по диагностике тока послать сигнал для проверки, и как вы определил что не работает, но начинает работать на оборотах по моему с 1300 или где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас диагностика сигнал то показывает, сигнал осциком или на крайний случай контролкой светодиодной или волтметром увидеть можно, а по диагностике тока послать сигнал для проверки, и как вы определил что не работает, но начинает работать на оборотах по моему с 1300 или где то так

 

у 7.9.7 например в параметрах есть параметр B_TE "продувка адсорбера активирована" (да/нет), а срабатывает клапан и при холостом ходе вообщето!!!

а у января как в моем случае есть "признак продувки адсорбера" да/нет, пишет да, хотя клапан стоит. а определить то чего трудного? дотронулся и понятно, щелкает или нет! да и в баке давление постоянно!

Изменено пользователем vadim77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего то вы от нас хотите ежели всё и так знаете, не на всех прошивках на ХХ работает и не на всех авто, в параметрах показывает активна ли продувка то есть подан ли сигнал на реле, а дошел или нет проверяется на колодке реле прибором каким либо я так понимаю, а щёлкает или нет ну можно и так но не факт что это реле, а не обрыв, давление в баке как определяете открывая крышку и псссссс так

И профиль заполните до конца а то непонятно с марса пишете или откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего то вы от нас хотите ежели всё и так знаете, не на всех прошивках на ХХ работает и не на всех авто, в параметрах показывает активна ли продувка то есть подан ли сигнал на реле, а дошел или нет проверяется на колодке реле прибором каким либо я так понимаю, а щёлкает или нет ну можно и так но не факт что это реле, а не обрыв, давление в баке как определяете открывая крышку и псссссс так

И профиль заполните до конца а то непонятно с марса пишете или откуда

какое реле за клапан продувки отвечает, простите? а сам клапан мне однажды приходилось менять, но я не понял тогда, мне показалось он там наглухо впаян, либо там уже умелцы лазили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и есть сам клапан он соленоид, так вот вы про что ка его вынуть оттуда ну так бы и писали, нет оно там защелкивается посмотрите видно прорези в замом корпусе адсорбера, да сидит жестко его наверное всё таки подклеивают или перед посадкой дихлорэтаном мажут плоскость прилегания для плотности

 

 

Ну вот теперь рады познакомится видно кто и откуда, а то вроде шифруетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и есть сам клапан он соленоид, так вот вы про что ка его вынуть оттуда ну так бы и писали, нет оно там защелкивается посмотрите видно прорези в замом корпусе адсорбера, да сидит жестко его наверное всё таки подклеивают или перед посадкой дихлорэтаном мажут плоскость прилегания для плотности

 

 

Ну вот теперь рады познакомится видно кто и откуда, а то вроде шифруетесь

а уж я то как рад! даже и не думал шифроваться!

во первых конечно диагностика клапана интересует, у бош 7,9,7 в упр.механизмами его можно включить, а тут непонятно. просто подать питание на него?

просто редко такая вещь у людей попадается, поэтому на старых системах меня они немного напрягают)

а заменить то его это как раз не вопрос! что не знаете как сейчас люди к авто относются? ездят до последнего, пока чего нибудь не отвалиться и не препрут на лямке, следующий вопрос: сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да подать напроугу снять с него патрубки и подать небольшое давление на вход и убедится в прохождении воздуха, иногда забивается проходное отверстие под иглой, но нужно проверить на разрежение и подводной шланг от бака предварительно открыв крышку бака, а также шланг подходящий к дросселю там тоже забивает отложениями от кратерных газов, это как раз у тех которые ездят до полного изничтожения авто, а потом хотят ремонта на халяву, тут вы правы таких и у нас полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да подать напроугу снять с него патрубки и подать небольшое давление на вход и убедится в прохождении воздуха, иногда забивается проходное отверстие под иглой, но нужно проверить на разрежение и подводной шланг от бака предварительно открыв крышку бака, а также шланг подходящий к дросселю там тоже забивает отложениями от кратерных газов, это как раз у тех которые ездят до полного изничтожения авто, а потом хотят ремонта на халяву, тут вы правы таких и у нас полно

спасибо друг) ("мимино")!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще в этом адсорбере? Я у себя заткнул на впускном коллекторе, и выбросил эту бочку нахрен. Клапан обратный оставляем и усё. Много места под капотом и нет лишнего гемороя. А вместо адсорбера можно газовый редуктор поставить например. Автору этой темы наверно инструкция к лопате тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще в этом адсорбере? Я у себя заткнул на впускном коллекторе, и выбросил эту бочку нахрен. Клапан обратный оставляем и усё. Много места под капотом и нет лишнего гемороя. А вместо адсорбера можно газовый редуктор поставить например. Автору этой темы наверно инструкция к лопате тоже нужна.

 

ты прям как Челентано в Укрощении Страптивого, карбюратор выкинул, сел и завел мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос почти в тему:

Зависит ли частота(не скважность) работы клапана адсорбера от оборотов двигателя? и вообще от чего она может зависеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования