Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с настройкой мотора на валах СТИ-7


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Помогите с настройкой мотора на валах СТИ-7. Конфигурация следующая: низ 75,6х121х82,8 в блоке 194,8, плита усиления, ГБЦ 16V 32х27, пиленые каналы, валы СТИ-7 Туринг Лайт подъем 9,8 фаза 314/308 гр., на толкателях, ресивер Никоненко (на подобии Lada Sport ) 3 л., дроссель 56 мм., РХХ от Нивы. Перекрытия выставлены как рекомендуют 3,5/3,0. Вопрос возникает с настройкой ХХ, при таких перекрытиях стабильный ХХ удается получить примерно на 1800-1900 оборотов, состав смеси на ХХ в прошивке задан 13,2, Поправка ЦН на 0% дросселя в при настройке с помощью Инжектор Онлайн стремится к 2, примерно получается 1,94. Что-то мне кажется как-то это не правильно, может я что-то делаю не так, может нужно дроссельную заслонку приоткрывать или еще что? Помогите советом. Для сравнения на таком же конфиге, но с валами Нуждин 10,05 (308 фаза) ХХ 1100 оборотов, Правда перекрытия там поменьше. И еще вопрос, может кто катал примерно на такой конфигурации, какие оптимальные углы УОЗ задавать на оборотах 6-7-8 тыс?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под стабильным холостым ходом? если шепот из глушителя, то ошибочное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

 

Помогите с настройкой мотора на валах СТИ-7. Конфигурация следующая: низ 75,6х121х82,8 в блоке 194,8, плита усиления, ГБЦ 16V 32х27, пиленые каналы, валы СТИ-7 Туринг Лайт подъем 9,8 фаза 314/308 гр., на толкателях, ресивер Никоненко (на подобии Lada Sport ) 3 л., дроссель 56 мм., РХХ от Нивы. Перекрытия выставлены как рекомендуют 3,5/3,0. Вопрос возникает с настройкой ХХ, при таких перекрытиях стабильный ХХ удается получить примерно на 1800-1900 оборотов, состав смеси на ХХ в прошивке задан 13,2, Поправка ЦН на 0% дросселя в при настройке с помощью Инжектор Онлайн стремится к 2, примерно получается 1,94. Что-то мне кажется как-то это не правильно, может я что-то делаю не так, может нужно дроссельную заслонку приоткрывать или еще что? Помогите советом. Для сравнения на таком же конфиге, но с валами Нуждин 10,05 (308 фаза) ХХ 1100 оборотов, Правда перекрытия там поменьше. И еще вопрос, может кто катал примерно на такой конфигурации, какие оптимальные углы УОЗ задавать на оборотах 6-7-8 тыс?

 

Заранее спасибо!

если вопрос еще актуален пиши в личку может чем помогу, сам езжу на сти7 перекрытия 3.0\2.6 133 шатун степень 10.3

 

голова не пилена на гидриках, ресивер свр, дросель 56, холостой 1150 , форсы 107, давление 3.9

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос еще актуален пиши в личку может чем помогу, сам езжу на сти7 перекрытия 3.0\2.6 133 шатун степень 10.3

 

голова не пилена на гидриках, ресивер свр, дросель 56, холостой 1150 , форсы 107, давление 3.9

Привет! Ок, напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

январь 7.2 4 катушки, 76.5x121x82 СТИ 7 Туринг , перекрытия 3.5\2.5 , СВР, 54, форсы 252сс при 3bar от ауди, давляк 3.8 так что статика завышена чуть, 4-2-1MGr кпп 18 ряд, хх1050об

сти7 SVR ОТК.bin

Изменено пользователем sstasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олт показывает 7680 , ты чем открывал?

 

чиптюнер 2.15 показывает 5760 с какого то хера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как каталась поправка бцн?

прошивка смс фаст-нужен и онлайник от смс -и не помешает шдк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня установили валы СТИ7,прога на базе i205dm53_fast,вообщем смеси по шдк при тапки в пол на 3 тей передаче на 7000 12.5 ближе к 8000 лезет к 13.Но это думаю нормально.попробуем поправить бцн.Но проблема другая вылезла,холостой ход ниже 1300 настроить не могу,смесь на полностью прогретом 14.5-15. Но когда холодный авто обороты зависают на 2000 и вплоть до 90 гр.пока не заглуши и не заведу снова.потом все ок.Куда рыть? что менять. авто 21124 ресивер 128.54 дросель.валы сти7.все это на расходомере.Форсунки 525сс.

 

Сти7 перекрытия поставлены 2.5\2.5.пробовали сдвигать холостой ровнее,но все равно ниже чем 1200 не падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поковырялись тут с валами сти 7 ) какая то фигня на он -лайнике все ништяк едет, заливаешь в эбу смесь убегает и уоз иногда подвисает , машина на дмрв , а по перекрытиям покрутили поняли , что для сток низа 1.6, выпуска мж рейс и ресивера SVR ,хорошо подходят 3.5/3.0 хх мурчит 1200-1250 , а начинает наваливать с 5500 , есть у кого прошивка СТП с хорошим запуском на холодную? посмотреть что да как , а то без газика не хочет можно любую спт выше 575 хоть j5 хоть j7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялись тут с валами сти 7 ) какая то фигня на он -лайнике все ништяк едет, заливаешь в эбу смесь убегает и уоз иногда подвисает , машина на дмрв , а по перекрытиям покрутили поняли , что для сток низа 1.6, выпуска мж рейс и ресивера SVR ,хорошо подходят 3.5/3.0 хх мурчит 1200-1250 , а начинает наваливать с 5500 , есть у кого прошивка СТП с хорошим запуском на холодную? посмотреть что да как , а то без газика не хочет можно любую спт выше 575 хоть j5 хоть j7

Пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялись тут с валами сти 7 ) какая то фигня на он -лайнике все ништяк едет, заливаешь в эбу смесь убегает и уоз иногда подвисает , машина на дмрв , а по перекрытиям покрутили поняли , что для сток низа 1.6, выпуска мж рейс и ресивера SVR ,хорошо подходят 3.5/3.0 хх мурчит 1200-1250 , а начинает наваливать с 5500 , есть у кого прошивка СТП с хорошим запуском на холодную? посмотреть что да как , а то без газика не хочет можно любую спт выше 575 хоть j5 хоть j7

вообще софт дм 53 глючный.

заливайте в блок серийный прошивку олт -на ней же нет звависаний?

можно попробовать зависания по убирать уменьшением угла на малых наполнениях -как это пытался делать завод на софте ДО54..

ИМХО -сильно задран угол на малых наполнениях.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще софт дм 53 глючный.

заливайте в блок серийный прошивку олт -на ней же нет звависаний?

можно попробовать зависания по убирать уменьшением угла на малых наполнениях -как это пытался делать завод на софте ДО54..

ИМХО -сильно задран угол на малых наполнениях.

 

от дм я ушел неделю назад купив SPTJ5 и SPTJ7 очень нравится один режим, и простота настроек, но вот с пуском , хх и некоторыми глюками разбираюсь пока еще. Тестирую на своих машинах. пробовал и на дад и на дмрв и по дроселю , лучше всего едет по дроселю. А угол подвисает не всегда, я думаю что это изза хх. Хочется чтобы его работа была такой, в прогретом режиме стоя на месте нажимаешь на газ обороты быстро падают на 1500 и чуть медленней спускаются к своим родным 1200 , когда фиксирую рхх на опеределенных шагах и угол ставлю в районе 10° там разброс 1200-1220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от дм я ушел неделю назад купив SPTJ5 и SPTJ7 очень нравится один режим, и простота настроек, но вот с пуском , хх и некоторыми глюками разбираюсь пока еще. Тестирую на своих машинах. пробовал и на дад и на дмрв и по дроселю , лучше всего едет по дроселю. А угол подвисает не всегда, я думаю что это изза хх. Хочется чтобы его работа была такой, в прогретом режиме стоя на месте нажимаешь на газ обороты быстро падают на 1500 и чуть медленней спускаются к своим родным 1200 , когда фиксирую рхх на опеределенных шагах и угол ставлю в районе 10° там разброс 1200-1220

скинь свою версию --сравню с релизами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь свою версию --сравню с релизами!

через час домой приеду скину, сейчас пытаюсь прописать запуск на холодную, подрубил шдк к другому акуму, один хрен со второго раза только заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 прошивки январь 5 по даду . а январь 7 по дроселю, в обоих заводится только с газом ну или со второго раза чих пых потехонечку сама держит обороты версии не последние но разницы там особо нету

SPTJ5_5753.rar

SPTJ7_5752.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще просьба, если есть у кого чип тюнер оффицальный свежий который дружит с SPT последних версий,

сможете перенести все калибровки что возможно из прошивки LS 43, в прошку от смс STPJ5_5754 для дальнейших настроек самостоятельно?

Изменено пользователем sstasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

походу нету) НО Я УЖЕ САМ ВСЕ ПЕРЕНЕС, ну так что кто поделиться прошивкой стп откатанной посмотреть по запуску и хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования