Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

авто 2112 1,6 16в, В 7.9.7 в105dp09

 

данные АЦП-1.016,расход на прогретом моторе хх-10-10,5кг.

Авто едет отлично,расход в норме.

Есть одно но! постоянно горит чек-ошибка- Р0102- Цепь датчика массового расхода воздуха, низкий уровень сигнала.

Что ей не хватает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2112 1,6 16в, В 7.9.7 в105dp09

 

данные АЦП-1.016,расход на прогретом моторе хх-10-10,5кг.

Авто едет отлично,расход в норме.

Есть одно но! постоянно горит чек-ошибка- Р0102- Цепь датчика массового расхода воздуха, низкий уровень сигнала.

Что ей не хватает??

Возможно что плохая масса ЭБУ , проверить массы!! Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините,может не в тему. Может кто знает как адаптировать ДМРВ с 1.6 8v на 1.5 8v?

 

дмрв 1,6 16кл -----116

дмрв 1,5 16кл -----037

 

такие дмрв ставят с завода, а чтоб поставить 116 на 1,5 16кл то надо прошивать блок прошивкой в которой толировки по ДМРВ буду подогнаны под 116дмрв! проще купить дмрв новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в литраже двигателя, а в типе блока управления.Я7.2, М73, 797 работают с 116, более ранние-с 037

Бывали еще 004, но не видал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить дмрв новый

 

Если есть чем поменять тарировки и перепрошить блок, то и покупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по годам можно ориентироваться: если до 2004 г - то 037, после - 116

Изменено пользователем sasha438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чем поменять тарировки и перепрошить блок, то и покупать не надо.

Прошить я могу! А вот что и где тарировать я незнаю. Мозги кстати Январь 5.1.1 71-блок. Где можно инфу найти по поводу тарировок? Я только начинаю изучать это дело))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить я могу! А вот что и где тарировать я незнаю. Мозги кстати Январь 5.1.1 71-блок. Где можно инфу найти по поводу тарировок? Я только начинаю изучать это дело))

в готовых прошивках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить я могу! А вот что и где тарировать я незнаю. Мозги кстати Январь 5.1.1 71-блок. Где можно инфу найти по поводу тарировок? Я только начинаю изучать это дело))

 

Профиль заполни согласно правил, тогда постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие выкинуть это Гавно ТИПА ДМРВ,я к примеру уже 5лет езжу на ДАДе и все прет и едет и расход на 0,5 литра меньше и динамика отличная.

 

Да и еще у меня этих датчиков 2 мешка,где то 80шт и сколько их выкинул не счесть.

Изменено пользователем artterpro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполни согласно правил, тогда постараюсь помочь.

Вроде заполнил всё что есть. и ещё прошивка сейчас залита J5D13i33-F.bin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть ДМРВ, который показывает с сигнального вываода примерно1.2В, можно ли как-то понизить напряжение до стандартных 0.9-1В с помощью сопротивлений, если да, то как это будет влиять на двигатель?

Пробовал ставить.

Работает устойчиво на малых оборотах, после 2000 двигатель тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сучай на 14-й, дмрв показывал 1. 202, машина тупила, но после замены все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой дмрв должен стоять на 2115 1.5 8 v с январь 7.2, 2005 г.в 037 или 116 и вчём их разница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116 разница в тарировках

Это я понял, тогда какой у меня должен стоять??

 

А расскажите мне, что такое АЦП?? Это аналого цифровой преоброзователь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Такая ситуевина: авто ваз 21144 мотор 11183.стоит гбц фор маш, р/в нуждин 10.42. Двиг на хх работает как дизель.по бк дмрв кажет 12-16 кг. Момент впрыска 4.8-6.1 расход на хх 1.4-1.9 л!!!!Да, и при резком нажатии на газ у оз убегает в минус до 1.5-3?

Изменено пользователем евген 84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, тогда какой у меня должен стоять??

 

А расскажите мне, что такое АЦП?? Это аналого цифровой преоброзователь??

У тебя 116_й должен стоять !037 _е шли на 5_ых январях и им аналогичным !

АЦП ,это аналого-цифровой преобразователь .Процессор получает напряжение от датчика и преобразует его в цифровой код для дальнейшей работы программы .ну это так на пальцах ,если что.

зы:И еще ,не всегда данные получаемые в ходе диагностики ,могут соответствовать реальным !дело в том ,если С Массами на авто не очень ,а это Бич нашенских ВАЗ_ов,то замер также делать непосредственно на проводах разъёма ДМРВ и после сравнивать с данными ,которые выдала диагностика .Реальные даннные ДМРВ будут на проводах разъёма ДМРв!!!

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 116_й должен стоять !037 _е шли на 5_ых январях и им аналогичным !

АЦП ,это аналого-цифровой преобразователь .Процессор получает напряжение от датчика и преобразует его в цифровой код для дальнейшей работы программы .ну это так на пальцах ,если что.

зы:И еще ,не всегда данные получаемые в ходе диагностики ,могут соответствовать реальным !дело в том ,если С Массами на авто не очень ,а это Бич нашенских ВАЗ_ов,то замер также делать непосредственно на проводах разъёма ДМРВ и после сравнивать с данными ,которые выдала диагностика .Реальные даннные ДМРВ будут на проводах разъёма ДМРв!!!

Сейчас у меня стоит 116 и выдаёт ацп 1.03, а до этого стоял 037и есть новый 037 с показаниями ацп 0, 97, что мне нужно поменять в тарировках, чтобы воткнуть 037??и форсы у меня бош996, я так понимаю это ещё всё с завода было засунуто.Не понятная сборная получается, эбу я7, 2, а на него засунули дмрв 037 и форсы 996 которые не должны там стоять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования