Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Выбор диагностического оборудования


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, Мне хочется открыть сервис в своэм городе, эсть желаниэ и немного пониманиэ разних систем в машине но хочется знать чевото больше, скиньте инфу по дизелям , по бензиновому вприску, abs, зараниє спасиба всьо чно здесь уже єсть я скачал скиньте штото новоє

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, Мне хочется открыть сервис в своэм городе, эсть желаниэ и немного пониманиэ разних систем в машине но хочется знать чевото больше, скиньте инфу по дизелям , по бензиновому вприску, abs, зараниє спасиба всьо чно здесь уже єсть я скачал скиньте штото новоє

Пока сам не под суетишься, никто инфу на блюдце не подаст :heresmile: Всю её надо собирать по крупицам и осмысливать ,а гиги инфы наврядли дадут именно полезной , что то щас надо , что то позже понадобится когда чуть больше разберешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в Ужгороде прекрасно знают русский язык. А по теме, начинай с росавтопрома, меньше попадосов будет на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всьо чно здесь уже єсть я скачал скиньте штото новоє-теперь в ужгороде русский не учат?. а по теме-прочитай и изучи то ,что скачал.для начала более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой минимум аппаратуры нужно приобрести для диагностики и прошивки вазов, и сколько это стоит по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой минимум аппаратуры нужно приобрести для диагностики и прошивки вазов, и сколько это стоит по отдельности?

Я же тебе говорил, что нужно:

Сканматик

Combiloader

манометр для замера давления топлива

разрядник для проверки ВВ проводов и МЗ

все цены есть на сайтах производителей

главное надо опыт!

инфы на форуме много не ленись искать!

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю осцилограф. А аппетит придет во время еды. Да и комп канечно.Для полного шоу два ноут и стационар .

У меня монитор древний 21 дюйм. Осцик и сканер тянет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неплохо бы кроме русского языка подучить электронику, раз уж в электронные системы собираешься лезть...

 

и уж совсем хорошо, немного в ассемблере понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Адаптер к-линии

Комбилоадер

D-tools

 

Все цены можно посмотреть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хватит и ДСТ удобнее чем с буком ходить, Combiloader обязательно, разрядник можно и без него определить выход из строя катушки, манометр обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты хочешь делать и на каком уровне. Если опыта мало, нужно взять подешевле и начинать, выше уже сказали что Апетит приходит во время еды. Удачи ! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, на первый взгляд простой...

15 лет занимаюсь диагностикой и ремонтом авто. Все года непрерывно что-то покупаю, но все равно не хватает.

из того, что покупалось лет 5 назад многое уже без дела лежат за ненадобностью.

Вот так, старые отивают, для новых машин новое оборудование нужно. Кругооборот денег\приборов в природе :P

Римиль, профиль заполни

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой минимум аппаратуры нужно приобрести для диагностики и прошивки вазов, и сколько это стоит по отдельности?

Если есть навыки K-L адаптер можеш спаять сам схема на двух транзисторах работает вполне нормально.

Схемы загрузчиков и бесплатный софт тоже есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
добавлю - газоанализатор

 

Именно, это самое дорогое из необходимого, причём брать только четырёх газовый и больше.

Изменено пользователем Admina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, это самое дорогое из необходимого, причём брать только четырёх газовый и больше.

 

Не обязательно есть дешевле вариант LC1 (http://www.innovatemotorsports.com/xcart/product.php?productid=16301&cat=265&page=1 или здесь http://injectorservice.com.ua/lambda_meter.php ) прекрасно им обхожусь ;) да и время реакции побыстрей будет

Изменено пользователем buyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования