Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW E46 2002 г.


Рекомендуемые сообщения

Блок SRS BOSCH 0 285 001 458. В машине после аварии сработали: подушка на передней стойке пассажира, пиропатрон ремня водителя и пиропатрон размыкателя питания возле АКБ. Изначально сканер показывал четыре ошибки. После эмуляции всего выстрелившего осталось две нестираемые сканером ошибки. Прочитал 68HC912D60, почистил строки с 350 до конца, - блок перестал входить в коннект со сканером. После долгих мытарств с дампами решил залить прошивку, позаимствованную с форума. Контрольная лампа стала гаснуть, но тут же загорается, блок стал входить в коннект со сканером, но постоянно прописываются две ошибки, которые стираются только при работающем двигателе (лампа естественно тухнет), но стоит выключить зажигание, снова прописываются те же ошибки. И перестала гореть лампа непристегнутых ремней безопасности. По расшифрованным кодам блок ругается на датчики холла в замках ремней (в правильности расшифровки кодов ошибок, к сожалению,не уверен). Если кому-нибудь не в напряг поглядите на мои прошивки. Выкладываю дампы изначально скачанный сканером и мной откорректированный. Буду очень признателен.

0_285_001_458_Bosch_65776912755_HC912D60_BMW_E46.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за прошивку, я ее сравню обязательно с родной, очищенной сканером. BMW E46 оказывается лечится сканером после устранения всех неполадок. Залил изначально скачанную прошивку, почистил ошибки и все заработало. А блок не входил в коннект потому, что вероятно стер кусок рабочей программы. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Выкладываю родную прошивку BMW E46, считанную после эмуляции всего, что выстрелило и снятия ошибок сканером.

SRS_wr__clear__025_001_458_Bosch.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спрошу здесь , чтобы не плодить похожие темы,

висит одна ошибка по датчику-пиропатрону АКБ ,который при ДТП отрубывает питание авто, не могу его найти ,где он стоит ?

было срабатывание подушек безопасности , с разборки купили весь комплект кроме пиропатрона АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования