Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LAUNCH X-431 Кодирование ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!! Вот и я стал обладателем Launch-431 master, только пока не пойму, радоваться или нет. Поверхностно сканировал машины, Ваз и Дэу, ошибки показывал и даже сбрасывал, чуть не испытал экстаз, но когда полез дальше настроение упало, понял, что моих навыков не хватает, поеду учится на диагноста. Но прежде чем начать этот тернистый путь хочу услышать мнение профессионалов, подскажите, где лучше обучаться, на что ставить ударение, что плохого и что хорошего в этом аппарате. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прибор хорош для чтения и удаления ошибок в широком спекторе марок автомобилей удобно подключать как портативный прибор в автомобиле. Сразу могу сказать -ошибок в приборе предостаточно, нельзя тупо доверять показаниям прибора.Ну и сам прибор - это инструмент, анализ будет складываться в Вашей голове по мере накопления опыта и усложнения задач решаемых Вами по диагностике. Начинайте собирать информацию по моделям, распечатывайте данные из блоков , с рабочих авто для анализа. Внимание!!! прежде, чем подключаться к какой-либо марке максимально изучите информацию по данному авто прежде чем лезть!!! Тогда шаг за шагом наберетесь опыта и помните не надо экспериментировать за счет клиента, этим Вы себе не заработаете авторитет и доверие, потом приобретете другие приборы когда определитесь с основным набором марок по которым Вы хотите работать более глубоко. Хорошее прочитать ошибки, сбросить, проверить текущие данные в том числе и графически,проще чем ноутбук (в смысле работы с авто в "поле"). Плохо долго загружается,часто глючит, не все правильно отображает, не полность выполняет заявленные функции. Удачи! Простите, что много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в догонку у меня вопросик для лаунчеводов- с какими машинами у лаунча по иммо все ок? (т.е выполняет все функции как и дилерское об-е). свой продал давным давно, но вот опять думаю о покупке.. иногда бывает очень незаменим. как у лаунча с диагностикой рено, фиат.? мой карманскан lite по этим маркам полный ноль.

Перепрописывал ключи на ниссан максима 99г. Все слету без всяких логинов(V.W) Верисия NATS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соглашусь с Анатолием331.

Хорошо читает ошибки, сбрасывает, проверяет текущие данные, но к сожалению не у всех заявленных АВТО.

А также: долго загружается, ОЧЕНЬ часто глючит, не все правильно отображает, не полность выполняет заявленные функции.

Вообщем, "поиграться" сойдет, а для работы (опираясь на личный опыт) рекомендовал бы BOSCH KTS-5XX.

P.S.- Хотя, иногда без него, НУ НИКАК. (подключается к тому, к чему не может BOSCH).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее как именно прописывать ключи?

Изменено пользователем gochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Х-431, как и любой другой, мультимарочник имеет свои плюсы и минусы. Всё зависит от того с какой маркой авто Вы работаете. ИМХО: зарабатывайте,учитесь и покупайте другие девайсы для других марок. И будет счастье Вам!

Изменено пользователем joi416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли с помощью launch master изменить обороты хх в ниссан санни 98г педаль газа электронная?если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а можно ли с помощью launch master изменить обороты хх в ниссан санни 98г педаль газа электронная?если да то как?

На Лаунче для ниссан хорошая программа и обороты даже на механическом дросселе можно опустить (поднять). У меня это получилось даже на английском языке, правда не быстро. Ниссан махима 2004г

Изменено пользователем Дружинин Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажете можно Лаунчем мастером поднять обороты на тойота камри 2007 год.мотор 2.4 i ? на авто обороты 740 при этом на ХХ с включеным драйвом сильная вибрация по кузову,чуть добавил оборотов педалью газа примерно до 900 и вибрация пропадает.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автомату не вредно будет с такими высокими оборотами на светофорах стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете можно Лаунчем мастером поднять обороты на тойота камри 2007 год.мотор 2.4 i ? на авто обороты 740 при этом на ХХ с включеным драйвом сильная вибрация по кузову,чуть добавил оборотов педалью газа примерно до 900 и вибрация пропадает.

Вопрос , можно или нет?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепрописывал ключи на ниссан максима 99г. Все слету без всяких логинов(V.W) Верисия NATS

А я всегда боялся в NATS залазить, можно поподробнее.

 

Не подскажете можно Лаунчем мастером поднять обороты на тойота камри 2007 год.мотор 2.4 i ? на авто обороты 740 при этом на ХХ с включеным драйвом сильная вибрация по кузову,чуть добавил оборотов педалью газа примерно до 900 и вибрация пропадает.

Подушки. Вибрация двигателя должна быть, но никак не должна передаваться на кузов.

 

А я всегда боялся в NATS залазить, можно поподробнее.

 

Подушки. Вибрация двигателя должна быть, но никак не должна передаваться на кузов.

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подушки. Вибрация двигателя должна быть, но никак не должна передаваться на кузов.

 

Спасибо,уже нашли причину подушка АКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Менял ЭБУД на Поло 2002 года, имея оба пина (старый и новый), не получилось адаптировать авто-боссом...

Кто нибудь пробовал это делать таким аппаратом?

Завтра попробую конечно ещё и Лаунч х-431, но всё же интересно было бы узнать.

Изменено пользователем Douglas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот то что у меня есть для Лаунча. отпишите насколько было полезным

ссылка на вэбфайл, тут не могу выложить!!!!

http://webfile.ru/5781052

А вы можете ещё раз выложить, пробую скачать пишет уже удалили, тоже очень надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u menia est launch x-431 GX3 xachu nauchitsa perevadit mili na kilometraj. v pribore nado zaiti? gde tam vaiti? kakoi nujen kod ? zaranie spasibo!!! vopshe kak delaetsa, pamagite pajalusto! budu ochen blagadaren!!!

на ауди кажется в специальных функциях это делается. Завтра посмотрю отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот то что у меня есть для Лаунча. отпишите насколько было полезным

ссылка на вэбфайл, тут не могу выложить!!!!

http://webfile.ru/5781052

 

kerixi не могли бы выложить информацию еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kerixi не могли бы выложить информацию еще раз

не получилось скачать, скорее всего истёк срок хранения файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования