Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 21114


Рекомендуемые сообщения

Имеем ваз 21114,8кл 1.6.2010г.Изначально стояли мозги м73,прогорел катализатор-поставили прямоток с 2я лямбдами.Владелец приехал с жалобой на расход,расход в среднем 20-23 литра на сотку.До меня ездил в сервис гарантийный,меняли мозги на такие же,чистили форсунки-все без изменений.Поставил ему дежурные мозги бош 7.9.7+ с прошивкой от Виктора.Неделю покатался,расход упал до 16-17л

итров.Датчики проверил,все в норме.Единственное не мерял давление в рампе.....Расход по словам владельца был непонятный изначально,как купил в салоне.У кого какие мысли?

На этом же контроллере,на четырке жены расход 8-9 л по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ваз 21114,8кл 1.6.2010г.Изначально стояли мозги м73,прогорел катализатор-поставили прямоток с 2я лямбдами.Владелец приехал с жалобой на расход,расход в среднем 20-23 литра на сотку.До меня ездил в сервис гарантийный,меняли мозги на такие же,чистили форсунки-все без изменений.Поставил ему дежурные мозги бош 7.9.7+ с прошивкой от Виктора.Неделю покатался,расход упал до 16-17л

итров.Датчики проверил,все в норме.Единственное не мерял давление в рампе.....Расход по словам владельца был непонятный изначально,как купил в салоне.У кого какие мысли?

На этом же контроллере,на четырке жены расход 8-9 л по городу.

Как это с двумя ДК? Если нет катализатора, то оба ДК будут работать одинаково и, скорее всего, бешено богатить. Посмотрите по свечам хотя бы. Залейте для начала прошивку под Евро 2. Что показывает ДМРВ? Вообще то нужны данные по диагностике. Иначе - это пустое гадание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подобный случай у нашего сотрдника, таз21124 жрала почти 30л. До тех пор пок сынулю менты не остановили, папаша думал что машинка в гараже, а сыночек с ментами гонки устраивает. Итог после конфискацыи второго комплекта ключей расход вернулса в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка евро 2,паук установлен до моего вмешательства...Думал дмрв старого образца стоит(был такой случай,(ктото в салоне поменял со своей машины на новый,а датчики разные,тоже расход пипец был)посмотрел-нет нового образца,как положено,ацп в норме.Человек адекватный,машину никому недает.Причем бортовой кажет расход 11л на 100,а реальный больше.Когда приехал мозг менять так 23 бортовик казал,обнулил стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прогар ката за столь короткое врема не смущяет?

С нашим чудесным бензином нет,не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ваз 21114,8кл 1.6.2010г.

Владелец приехал с жалобой на расход,расход в среднем 20-23 литра на сотку.

Был подобный случай у нашего сотрдника, таз21124 жрала почти 30л.

 

Парни.., Вы вдумывайтесь в написанное и не пишете с потолка "камазовский" расход, со слов клиента.., двигатель должен элементарно "захлебнуться" топливом. Я за день, по пять раз слышу "жрет".., подключаем газоанализатор и видим "типовые параметры", в противном случае ищем и устраняем неисправности!!

 

Причем бортовой кажет расход 11л на 100,а реальный больше.Когда приехал мозг менять так 23 бортовик казал,обнулил стало меньше.

 

Ну сколько же можно говорить.., про "погоду на луне"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировку клапанов стоит проверить, фазы ГРМ, да и узнать у хозяина на каких передачах он предпочитает ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.., Вы вдумывайтесь в написанное и не пишете с потолка "камазовский" расход, со слов клиента.., двигатель должен элементарно "захлебнуться" топливом. Я за день, по пять раз слышу "жрет".., подключаем газоанализатор и видим "типовые параметры", в противном случае ищем и устраняем неисправности!!

 

 

Почему с потолка cынок скидывал фишку с спидометра и пол ночи гонял. А папаша прикинул пробег от заправки до заправки вот и виходит что расход камазовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно работают все датчики а датчик скорости как проверяли - запросто импульсы пропускать может

Катушку зажигания на большом зазоре смотри каждый вывод через зазор 15мм на минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с потолка cынок скидывал фишку с спидометра и пол ночи гонял. А папаша прикинул пробег от заправки до заправки вот и виходит что расход камазовский.

 

Извиняюсь.., не вник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.., не вник..

вот еще для флуда...(К)-клиент (Д)-я диагност

К---машина жреть начала

Д---а сколько жрет?

К---до х----я

Д---а до х-я эт сколько, у мну от пупа до него маленько :heresmile:

К---ошарашенно молчит.

 

 

И вот только после такого диалога начинается опрос. а выесняется. расход не мерил, ему кажется, потому что раньше он заправлял на 500 руьлей и ездил неделю :noflood: , а теперь почемуто на ту же сумму заправляется и ездит меньше. Но забывает про повышенную стоимость горючки, и увеличенное время стояние в пробках, плюс скоро зима тут у нас и холодает.

 

А вообще топик стартер вопрос то как замерили расход? действительно если б так ела свечи былиб ужасно закиданы гарью непрогоревшего бензина.

и вообще странно бортовик показывает меньше чем реальный расход....вывод либо ктото сливает либо кто то без ДС катается и потом ошибку сбрасывает но как то сомнительно

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще для флуда...(К)-клиент (Д)-я диагност

К---машина жреть начала

Д---а сколько жрет?

К---до х----я

Д---а до х-я эт сколько, у мну от пупа до него маленько :heresmile:

К---ошарашенно молчит.

 

 

И вот только после такого диалога начинается опрос. а выесняется. расход не мерил, ему кажется, потому что раньше он заправлял на 500 руьлей и ездил неделю :noflood: , а теперь почемуто на ту же сумму заправляется и ездит меньше. Но забывает про повышенную стоимость горючки, и увеличенное время стояние в пробках, плюс скоро зима тут у нас и холодает.

 

А вообще топик стартер вопрос то как замерили расход? действительно если б так ела свечи былиб ужасно закиданы гарью непрогоревшего бензина.

и вообще странно бортовик показывает меньше чем реальный расход....вывод либо ктото сливает либо кто то без ДС катается и потом ошибку сбрасывает но как то сомнительно

Проверя-заправляя до полного,и по километражу прикидывал.Сам лично непроверял,может хозя пиздит.Может стоит часами с заведенным движком,поэтому и расход....

Изменено пользователем slava700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так данные то диагностические (кроме фантастического расхода) где? Мы не в курилке, чтоб в остроумии упражнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так данные то диагностические (кроме фантастического расхода) где? Мы не в курилке, чтоб в остроумии упражнятся.

Машина приедет,будут данные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал ко мне один чел на 9 ке , говорит расход 17 л на сотню , проверяю все нормально , оказалось до работы ему ехать 2 км, машина просто не успевала прогреватся вот и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком апетите, как уже правильно заметили, сажа из трубы должна кусками вываливаться, а не то что свечи чернеть. Нормальной работы не будет, эт точно. Утонет в бензе двиг. Даже на трёху литров больше нормы, и уже пять тысяч на одних свечах не проедешь. При этом, если бенз таки попадает в горшки, то о маслянной пленке можно забыть. Её смоет в поддон, и потом при этом вынуть щуп маслянный и поднести зажигалку, масло на щупе вспыхнет. Смрад из выхлопухи угарный такой, что мухи возле машины уходят в крутое пике и штопором врезаются в землю.

По моему мнению надо искать лужи на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь ни когда клиенту!!!! Через день такие подьезжают, один говорит, у меня 30ку жрёт ( новая 2111), помоги. Я начинаю спрашивать как проверял? Он говорит когда на второй передаче разгоняюсь расход до тридцати доходит ( по бортовому) :)))) И как ему обьяснить ???? Сказал залей полный бак, проедь по трассе 100 километров, а потом долей до полного, только на прогретой машине. Проехался, оказалось в 7 литров укладывается :))) Но всё равно он остался не довольный :2126126958458bce9a447b0:

Изменено пользователем pector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования