Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Aveo


Oleg19

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем !!!! Подскажите пожалуйста по Ошибке Р 0 400 Ошибка расхода в системе повторного сжигания отработавших газов. Некогда раньше с таким несталкивался :roll: Автомобиль Chevrolet Aveo 2008г. 1.6л. 16кл. Машина после ДТП , до аварии нечего небыло некаких ошибок , всё было нормально, Всем спасибо :)

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем !!!! Подскажите пожалуйста по Ошибке Р 0 400 Ошибка расхода в системе повторного сжигания отработавших газов. Некогда раньше с таким несталкивался :roll: Автомобиль Шевролет Авео 2008г. 1.6л. 16кл. Машина после ДТП , до аварии нечего небыло некаких ошибок , всё было нормально, Всем спасибо :)

Насчет 1,6 не погорячился? Выкладывай полные данные авто.

В приводимой ниже таблице кодов "Р0" указаны все коды, известные на момент публикации.

 

Код EOBD Неисправность Возможные причины неисправности

P0400 Система рециркуляции отработавших газов (EGR) - неисправность каналов системы Негерметичность / засорение шлангов, не проведены базовые регулировки (если применяются), проводка, клапан системы рециркуляции ОГ (EGR), э/м клапан системы рециркуляции ОГ (EGR), ECM

Короче - внимательно все осмотри на предмет механических повреждений.

Изменено пользователем Выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам хозяина 1.6л. Сам утверждать немогу, на счёт механических повреждений , поверхностно осмотрел, нечего поломанног необнаружил, может надо будет внимательней всё проверить , ну это когда будет время , и когда он попробует помыть мотор , потомучто там ужас что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам хозяина 1.6л. Сам утверждать немогу, на счёт механических повреждений , поверхностно осмотрел, нечего поломанног необнаружил, может надо будет внимательней всё проверить , ну это когда будет время , и когда он попробует помыть мотор , потомучто там ужас что творится.

А ты выложи код двигателя и все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пишу что внешнее состояние ДВС УЖАСНОЕ, помоет его потом можно будет колупатся в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 1,6 не погорячился?

1.6 только 16 клапанов. 1.5 только 8 клапанов.Другие двигателя на Украину не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 только 16 клапанов. 1.5 только 8 клапанов.Другие двигателя на Украину не поставляются.

На авешку 1.6_16V ??? Она не со значком GT случайно:)? Обычно на лачетти такие ставились. На авео как бэ 1.2 шел обычно с блоком сириус. Собственно по ЕГР у них проблемы одинаковые наверно. Сам клапан либо засирается наглухо, либо заклинивает, но ещё чаще отказывает датчик положения оного. Лечится просто и кардинально. Клапан снимается и под него запихивается жестянка (тоись глушится). Блок перепрошивается коммерчесской прошивочкой под нормы Е2 с отключенным ЕГР. Стоимость процедуры у нас в городе, три тыщи. У вас, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!была токая история с опелем так унего катализатор от оварии рассыпался :36_15_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автодате невсегда есть всё, ну если приедет то я посмотрю какой ДВС, но врядтли чтоб 1.4л. На счёт катализатора, я думаю врядтли.

Изменено пользователем Oleg19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и вспомнил, есть авешки и 1.6 и даже 1.8 ... Только уже не с сириусом, а с MR140 или hv240 (уточнить не могу). Тоже шьются...и по той же цене, хотя и гораздо рискованней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и вспомнил, есть авешки и 1.6 и даже 1.8 ... Только уже не с сириусом, а с MR140 или hv240 (уточнить не могу). Тоже шьются...и по той же цене, хотя и гораздо рискованней.

А так?2011-11-02_200741.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ко мне вчера приезжала Авео с мотором 1,4 16 клапанная, с такой жалобой машина туповатая едит чем раньше, и горела у него ошибка сохраннеая - пропуски воспламененеия в 4 цилиндре. Да еще он жаловался то что обороты двигателя набирается только до 5 тысяч, а до отсечки не доходит, то что он мне продемонстрировал на стоящей машины. Я как обычно проверил свечи, компрессию норм, единственное чо нашел пробой на катушке зажигания на резинке в 4 цилиндре, поменяли резинку, сбросили ошибку все норм, но обороты также до отсечки не набирает, проверил давление топлива - нормально. воздеш фильтр -норм. Такое ощущение как будто либо электронная дросель глючит или катализатор подбит, потому что если приподнести руку к глушителю до набора 5 тык как бы дует, а при оборотах 5 тык ели ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования