Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

single2004, по-вашему мнению, что лучше: чинаавтоком или Сканматик?

по моему мнению надо иметь автоком, сканматик, ланч, vas, op-com, и.т.д. и это только читать ошибки, а еще кучу программаторов, осциллограф, манометры, дымогенератор - это чтоб только начать работать т.к. читалки есть в каждом гараже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению надо иметь автоком, сканматик, ланч, vas, op-com, и.т.д. и это только читать ошибки, а еще кучу программаторов, осциллограф, манометры, дымогенератор - это чтоб только начать работать т.к. читалки есть в каждом гараже. 

У нас местность не та. Тут клиент с элементарным чеком может раз в пол-года появиться. Всё перечисленное будет отбиваться лет 250-300. На Сканматик поглядываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас местность не та. Тут клиент с элементарным чеком может раз в пол-года появиться. Всё перечисленное будет отбиваться лет 250-300. На Сканматик поглядываю...

отличный прибор в связки с автокомом.... местность везде не та сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный прибор в связки с автокомом.... местность везде не та сейчас.

Убедил. Заработаю хоть пару штук с Автокома - буду думать о Сканматике. Китайцы всю малину перекакали, очень долго переходники на грузовики отправляли. На грузовых хоть что-то можно заработать. Правда, знакомый, который специализируется на тонировке и автозвуке, без работы не сидит. Всё время место в боксе занято: то тонировка вхлам по-кругу, то саб вместо багажника. Пока существуют торчки, он с голода не умрёт. Даже ему кто-то дешёвенький двухплатный Автоком подогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общими усилиями ребятки мы вернули к продажам V3 с пятивольтовыми реле. Как это было, смотрим кино. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общими усилиями ребятки мы вернули к продажам V3 с пятивольтовыми реле. Как это было, смотрим кино. Всем спасибо!

Да в инете только и могут, что обсирать друг-друга и лохов разводить. Я брал по-рекомендациям тут. Да пусть я лошара. Попробую прибор. Если на Нижегородских переделках типа автобусов на базе Мерсев, и др. производителей Ситроенов и Пежо-Фордов не будет делать элементарного, как сбросить межсервисный, прописать ключ или форсунку и т.п., то выброшу нафиг. И пойду курить форум Сканматика 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для сброса сервиса вы лучшего прибора не найдете.

Тогда это хорошо. А к сканматику склоняюсь только потому, что там хоть производителю можно на мозги капать, и обновления оперативные. И, чесслово, боязно китайским прибором даже ошибки стирать. В своё время влетал с BIOS компов. Затрёт так, что получится кирпич. Мне главное, чтобы прибор(ы) работали с вышеуказанными автобусами.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инете только и могут, что обсирать друг-друга и лохов разводить. Я брал по-рекомендациям тут. Да пусть я лошара. Попробую прибор. Если на Нижегородских переделках типа автобусов на базе Мерсев, и др. производителей Ситроенов и Пежо-Фордов не будет делать элементарного, как сбросить межсервисный, прописать ключ или форсунку и т.п., то выброшу нафиг. И пойду курить форум Сканматика 2.

Вы че с другой планеты? Я вот читаю ваши посты и не только ваши. У вас какой то другой мир и восприятие одного и того же совершенно неодыкватном варианте. Вы хоть под видео там на ютубе гляньте. Рекомендации блин. Какие могут быть вообще реоменации магазинов если товар они не делают и в любой момент вам фигню пришлют. Они не закупают товар, а заказывают под вас и вам прям с большого склада напрямую отсылается. На кой хрен им закупать товар себе,  а потом отсылать вам?. Это интернет магазин, а не супермаркет, где тележки катают и у кассы стоят в очередях. Тем более ваш пример "проверенного, рекомендованного"  магазина, который второй начал продавать эти 3 релизы-именно эти про которые в кино базарят. Что еще больше меня развесилило.  Так что расмешили вы меня соими умозаключениями не на шутку. Просто Прикол ваще и особенно как в Ютубе обсирают, а на форумах гонят лажу псевдоспецы и всё гладко. ПИсЕЦ ПОДКРАЛСЯ КОРОЧЕ к вам специалистам млин. Лучше базу знаний поднимайте чем от не знания глупостью наводнять ресурсы. Так что в кине правда на счет комерции тоже. Вот у вас магазин-вы станете закупать приборы с других магазинов? Нет конечно. Значит детки тусуют там свои же приборы, которые им по браку и вернули.  Проснись и пой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИсЕЦ ПОДКРАЛСЯ КОРОЧЕ к вам специалистам млин. Лучше базу знаний поднимайте чем от не знания глупостью наводнять ресурсы. Так что в кине правда на счет комерции тоже. Вот у вас магазин-вы станете закупать приборы с других магазинов? Нет конечно. Значит детки тусуют там свои же приборы, которые им по браку и вернули.  Проснись и пой. 

И зачем сразу грубить? Для этого и есть форум, чтобы вопросы задавать. Никто специалистом не родился. И черпал я информацию именно из форумов и по отзывам. Теперь получается, что мой прибор использовать нельзя вообще, т.е. на помойку? И что и как я буду предъявлять китайцу? 5,5 штук на дороге не валяется, хоть как-то вернуть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем сразу грубить? Для этого и есть форум, чтобы вопросы задавать. Никто специалистом не родился. И черпал я информацию именно из форумов и по отзывам. Теперь получается, что мой прибор использовать нельзя вообще, т.е. на помойку? И что и как я буду предъявлять китайцу? 5,5 штук на дороге не валяется, хоть как-то вернуть бы.

Зачем грубить? А вы своим коментом не насрали всем кто долбил китайцев за эти приборы и в курсе происходящего. А это сотни  людей. Вы здесь раздаете знания чо ли?Черпали ифу из форумов. Я тоже старый старый формучанен. Вам самому не смешно? Преже чем судить люди изучают смотрят. Канал классный там больше 250 видео о том как чинить и покупать тоже. Изучайте.

Изменено пользователем VladSeril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladSeril, нервы нужно беречь. Я понимаю, что мне, дураку, с Вами не о чем разговаривать. Поэтому давайте будем не замечать друг-друга. Тут очень много адекватных людей, которые могут ответить советом, а не словесным поносом.

"Спасибо" за расширенные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого форума и пошло возрождение. ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ВМЕСТЕ С НАМИ СПАСИБО. ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ МЫ К ВАМ ВЫ К НАМ


VladSeril, нервы нужно беречь. Я понимаю, что мне, дураку, с Вами не о чем разговаривать. Поэтому давайте будем не замечать друг-друга. Тут очень много адекватных людей, которые могут ответить советом, а не словесным поносом.

"Спасибо" за расширенные ответы.

Вот и вам совет. Правильно формулируйте вопросы, чтобы там не было поноса. Потому что в грамотном вопросе заложен уже ответ. Теперь на счет культуры. Вам не адресован был мой пост лично, этот пост был благодарностью всем старожилам в помощи нам всем, которые меня тут знают.  Так что свои обиды и предложения не пересекаться оставьте себе совсем себе. Тем более не обсирайте то что не бэ ни мэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно формулируйте вопросы, чтобы там не было поноса. Потому что в грамотном вопросе заложен уже ответ.

Как можно правильно сформулировать вопрос (чтобы на тебя не накинулись), если только начинаешь вникать? Да я с июля только и делаю, что читаю. Ладно, тогда поменьше, или вообще вопросов задавать не буду. Тут своя каста, которая желает сразу унизить. Уже больше 20 лет активно участвую на компьютерных форумах, даю советы. Нет там такой атмосферы нетерпимости к новичкам, даже когда вопросы дурные. Но они дурные для меня, а человеку этого не понять. Но никто никому не закрывает рот.

Ладно, спасибо и за такие ответы. Раз тут правила такие, что вопросы нужно задавать только высокопрофессиональные, тогда буду молчать. Если что, то спрошу на других форумах. Не буду беспокоить высококлассных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно правильно сформулировать вопрос (чтобы на тебя не накинулись), если только начинаешь вникать? Да я с июля только и делаю, что читаю. Ладно, тогда поменьше, или вообще вопросов задавать не буду. Тут своя каста, которая желает сразу унизить. Уже больше 20 лет активно участвую на компьютерных форумах, даю советы. Нет там такой атмосферы нетерпимости к новичкам, даже когда вопросы дурные. Но они дурные для меня, а человеку этого не понять. Но никто никому не закрывает рот.

Ладно, спасибо и за такие ответы. Раз тут правила такие, что вопросы нужно задавать только высокопрофессиональные, тогда буду молчать. Если что, то спрошу на других форумах. Не буду беспокоить высококлассных специалистов.

Хорош прикидываться веником. Люди везде одинаковые. Не делите и не разделяйте. Когда задаешь вопросы нужно все расскаывать как есть. Вот например цитирую, читайте:
Здравствуйте. Автоком двух платный CDP PRO. 
 
Проверяли машину было все норм. Потом внезапно перестал определяться на ноутбуке, пробовал к другому компу, проблема не ушла, при подключении издаёт звук и появляется сообщение что устройство не опознано. Плату всю просмотрел все как новое везде. Помогите с ремонтом, что проверить? 
 
А кроме ноутбука, диагностики что еще участвовало? Питание на лэтоп откуда было?
 
питание на ноутбук было от прикуривателя автомобиля через адаптер. Еще заметил что греется чип FTDI      
 
Как думаете, Откуда я это знаю? Я ведь не экстрасенс.
 
хз)) какой то скачок напряжения был? Так а что в итоге теперь делать, как его оживить?
Ответить      
 
Менять фтди, наверно он сгорел.Так лэптоп можно подключать, когда сама диагностика с блютузом  
 
Кстати автоком с блютузом. По блютузу может и будет работать? На момент той диагностики когда он потух, был подключен по usb   
 
По блютузу после всего этого работает? Вы не понимаете почему так случилось?
 
по блютузу еще не проверял. Объясните почему так случилось?
     
 
Потому что в вашем вырианте зарядка без гальванической развязки. А на усб портах 5 вольт. Включая такую зарядку в лэптоп и диагностику на 12 вольт, когда вы эти две вещи соединяете через усб-диагностику и компьютер- у вас получается, что вы шунтируете защиту узла питания на 5 вольт самого компьютера, обычно это низкоомный резистор и вместо 5 вольт на диагнстику поступает 12 вольт. Фтди чип в диагностику сам питается от компьютера. Остальная часть от бортового напряжения авто. В компьютере нормальном есть защиты усб портов и вслучае превышения питания или короткого комп отключит эти усб. А в диагностике нет защит фтди. Все просто. Если лэптоп древний то и его усб порт могло вынести.
 
Буду знать, спасибо за ответ. По блютузу все заработало. А для работы usb скорее всего тот чип нужно будет поменять
     
 
Это непросто его там менять. Можно унести очень тонкие дорожки, которые к нему подходят. Плюс еще епромку прошивать надо, если её тоже не унесло. Можно купить вариант, который благодаря каналу появился. За него мы боролись больше года. Так что вам есть ад чем подумать. Надумаете покупать, то становитесь нашим рефералом получив кэшбэк епн и этот прибор достанется вам подешевле, вот прибор http://got.by/1xcgor
 
Ну и где тут хамство и отличие? Ты зарабатывашь бабки или экономишь их. Так надо уважение иметь к тому к кому спрашивать вздумал. Если спрашиваешь у всех то и уважение ко всем, а не в экстроссенсов играть и спорить с теми кто этот предмет знает лучше тебя. 
 
А так извиняйте конечно если обидел ии задел. Всяко бывает.
Изменено пользователем VladSeril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, может уже прекратим? И всё-таки интересует ответ на вопрос. Этот прибор, который я купил, действительно нельзя, или даже опасно использовать?

Ссылка внизу на прибор не открывается. Там ошибка. Открывается по такому адресу: http://got.by/1xcgor%EF%BB%BF

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, может уже прекратим? И всё-таки интересует ответ на вопрос. Этот прибор, который я купил, действительно нельзя, или даже опасно использовать?

Ссылка внизу на прибор не открывается. Там ошибка. Открывается по такому адресу: http://got.by/1xcgor%EF%BB%BF

С блютом брали? Магазин один и тот же- где ваш и наш. Нормуль прибор у Вас- работать можно. Чип фтди у него дохллватый всмысле того, там к нему подходят дорожки с волосок. Потому лучше пользоваться блютом и редко по усб -чтобы он дольше проработал прибор вцелом. Да посмотрите, что за супрессор  у вас. Я думаю что BEX, а для грузовых желательно  GEZ или GFK. А то дымить начнет при заведенном грузовике. Ну и еще по мелочам. 

Изменено пользователем VladSeril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блютом брали? Магазин один и тот же- где ваш и наш. Нормуль прибор у Вас- работать можно. Чип фтди у него дохллватый всмысле того, там к нему подходят дорожки с волосок. Потому лучше пользоваться блютом и редко по усб -чтобы он дольше проработал прибор вцелом.

 

Да, с блютузом. Самое интересное, что только после покупки этого прибора я обнаружил, что в нетбуке (который провалялся у меня ХЗ сколько лет за ненадобностью) нет ВТ; заказал у жёлтых братьев. Пока прибор никак не использую, т.к. нужен опыт. Выше уже писал, что испытал на своём Колеосе. Дорожки "с волосок" уже знакомы после китайских светодиодок, когда в фонаре заднего хода она замкнула. После (слава французам) выскочил чек, вариатор перешёл в аварийный режим. Всё заработало только после установки нового предохранителя. Ошибки скидывал ELM327 и Пиреном, т.к. прибор ещё был на подходе.

 

Да посмотрите, что за супрессор  у вас. Я думаю что BEX, а для грузовых желательно  GEZ или GFK. А то дымить начнет при заведенном грузовике. Ну и еще по мелочам можно . 

Я его рассматривал со всех сторон, так и не понял как разобрать. После разберу, боязно испортить внешний вид. И до грузовиков пока не скоро дойдёт, кабели только в пути. Но за совет спасибо.

 

И спасибо за все разъяснения и советы. Хоть и не в тему... Посоветуйте что-нибудь узкозаточенное из железа и ПО для автобусов Ситроенов, Пежо, Мерсов, Фордов. Если есть доведённое до ума - рассмотрю предложения.

На канал подписался. Смотрю, читаю, слушаю. Чё ж это я раньше не узрел? :blink:

 

Отдельное спасибо motordig'у.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 скрепки в защипы и тонкой отверткой выскочит как миленький. Не надо бояться. Хорошее железо внутри там по идее-ничего не случится. Чё на него смотреть то любоваться.  Такой корпус не особо долго держится. Крашенная пластмасса. Если только на продажу беречь.Мотордигу спасибо огромно но я их ломал тогда когда он этим еще не занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, легко разбирается.

 

e70e9b4a0a87.jpg

d04c8d2c69d5.jpg
 

 

Мотордигу спасибо огромно но я их ломал тогда когда он этим еще не занимался

Спасибо и тебе за проги. Тогда скажи по-секрету, как там с новыми версиями? Я качал оригиналы. WoW в инет лезет, Автоком USB таблетку хочет. Ковырял сам на скорую руку. Скрестилось криво. Отсюда и кошусь на сканматик.

 

Тут фото кликабельное:

 

e70e9b4a0a87t.jpg

d04c8d2c69d5t.jpg

 

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования