Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка январь 5.1 over спалили мозги [help]


Рекомендуемые сообщения

Если хочешь прошку сохранить , НЕ ПОДКЛЮЧАЙ КОНТРОЛЕР НА СТОЛЕ ВЫПАЯЙ 2 ПАМЯТИ А ПОТОМ , что-то делай.Я не понял,тебе , что важнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

понял. еще бы в схемах картинках как бут режим делать увидеть или прочитать более подробно что уже точно лишка ножек не перемкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка да важнее конечно... без вмешательства с паяльником ни как? и если ножки флэша перемкну как сказали выше прошивка слетил да правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jan_old_chip.jpg

фотка стандартного блока, смотри контакты разьема, не кто там не чего не переделал?

на ромокабеле светодиод моргает? когда пытаешся законнектится

НОРД как вариант сдуть флеш, если есть кому это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что надо перемкнуть на флеше написано раньше

d80821f017d9.jpg

нумарация от точки на флешке

можно попытаться прочитать в бут режиме, если нет возможности сдуть и в програматоре прочитать

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской по ремонту телефонов на все 15 мин максимум.Вообще ГАВНО ВОПРОС.Слить проошиву супер защищенную, это как я сказал , с блоком зто другое дело и чулок не поможет , тем более после первой не удачной попытки!!! Все спорить не буду , хочешь выбирай варианты .Вот и все , не ошибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартеру : 1 что за провод, по фотке 2-й ряд - последний(весь в изоленте) ?

 

2 если после подачи напруги на "15 клемма замка зажигания" нет питалова на флэшке, значит кренка сдохла. если питание есть, блок не шётся - проверяй МС-ку 14-ти контактная микруха, или L9763(или какая там на её месте.) у неё питалово проверь, если и тем есть, знач проц сдох, хотя обычно заканчивается гибелью кренки, дальше разряд не идёт =)

 

если питалово везде есть, то касяк чисто программный. а так проверяй выходы кренки, скарее всего просто стаб напруги спалил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 47 ножки внутри контролера стоит резистивный делитель после него на 25 ногу SAF по идее увалить мозг врядли если только не луснул земляной резюк. Если переполюсовал могила TLE 4267. Что то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мозги спасти не удалось , будем выпаивать память , пытались подключится к ножкам , не получилось , стоит защита , на удаление прошивки при копирование , как её обойти ?

Поставили на машину другие мозги , прошили их , и машина теперь не едет совсем , при пуске всё работает нормально ,но стоит проехать хотябы 5 метров , машина перестаёт ехать , смесь бедная , обороты максимум что можно поднять это 2000 , при нажатие газа в пол ,происходит набор до 2000 потом резко падают и двигатель начинает глохнуть и стрелять , газ отпускаешь опять ровно работает холостой ход , глушишь - заводишь опять всё нормально на всех температурах , как тока начинается движение опять происходит всё тоже самое , может кто знает что это такое , может что в прошивке подправить надо ? просто прошивка писалась на глаз , так как из-за погоды нет возможности обкатать , может есть люди которые понимают в прошивках удалёна , я бы скинул ему прошивку - посмотрел бы кто нить что там , может я что то упустил , и не вижу очевидных вещей , уже просто голова кругом , месяц машину сделать не могу ((( С уважением любитель покапаца в тазиках ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги спасти не удалось , будем выпаивать память , пытались подключится к ножкам , не получилось , стоит защита , на удаление прошивки при копирование , как её обойти ?

Поставили на машину другие мозги , прошили их , и машина теперь не едет совсем , при пуске всё работает нормально ,но стоит проехать хотябы 5 метров , машина перестаёт ехать , смесь бедная , обороты максимум что можно поднять это 2000 , при нажатие газа в пол ,происходит набор до 2000 потом резко падают и двигатель начинает глохнуть и стрелять , газ отпускаешь опять ровно работает холостой ход , глушишь - заводишь опять всё нормально на всех температурах , как тока начинается движение опять происходит всё тоже самое , может кто знает что это такое , может что в прошивке подправить надо ? просто прошивка писалась на глаз , так как из-за погоды нет возможности обкатать , может есть люди которые понимают в прошивках удалёна , я бы скинул ему прошивку - посмотрел бы кто нить что там , может я что то упустил , и не вижу очевидных вещей , уже просто голова кругом , месяц машину сделать не могу ((( С уважением любитель покапаца в тазиках ))))

Чтоб второй ЭБУ не увалить такими неграмотными методами надо отдать его в руки специалисту который этим и занимается.Вы копаетесь уже месяц,положили блок,сколько своего времени потратили.Не легче ли накопить за месяц эти деньги чтоб прошить этот блок.Не думаю что заломят за этот этот январик старый.Скупой платит дважды-хорошая пословица.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в другом , это моё хобби ,отдать то всегда можно проблем нет ни каких я хочу сам понять что да как , кто то собирает марки , кто то монеты , я собираю тачики ) это для меня в удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставили на машину другие мозги , прошили их , и машина теперь не едет совсем , при пуске всё работает нормально ,но стоит проехать хотябы 5 метров , машина перестаёт ехать , смесь бедная , обороты максимум что можно поднять это 2000 , при нажатие газа в пол ,происходит набор до 2000 потом резко падают и двигатель начинает глохнуть и стрелять , газ отпускаешь опять ровно работает холостой ход , глушишь - заводишь опять всё нормально на всех температурах , как тока начинается движение опять происходит всё тоже самое , может кто знает что это такое , может что в прошивке подправить надо ? просто прошивка писалась на глаз .........

выкладывай свою писанину -которая на глаз- посмотрим куда его натянули-неужто на пятку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам по ссылке ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот это конечно интересная такая тема холостой ровный а мощности нет..

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Или ищи касяк у себя либо найди кого нибудь месного и отдай ему

Больше похоже на то что спалил(полярность мог перепутать)

Процедура ремонта есть на форума и много где в инете

Чтоб случайно путать полярность и не иметь проблем впояйте диод в один из проводов питаюших ваш коннектор .типа КД 202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , у меня похожая проблема толька вот я подключил все как надо потом залил туда прошивку другую и в EEPROM тоже что то засунул , эти действия были просто для проверки шьется или нет , все норм прошилось я отключил питание и после этого этот эбу перестал выходить на связь вобще на машине не работает вобше не как , подскажите пожалуйста что с ним может быть , эбу январь 5.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке может быть защита, при запуске ЭБУ выполняет команды по определенному адресу, там может быть расположен некоторый код защиты, который блокирует дальнейшее функционирование ЭБУ. Ну это конечно как вариант. Для обхода защиты замкните на землю адресные ноги микросхемы flash памяти, например, A0-A4. Описание как это сделать и где находится микросхема есть в справке combiloader в разделе "снятие защиты" или "реанимация ЭБУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят помогите пож. пытаюсь зашить январь 5.1 чиплодырем, сначала считываю прошивку и ипром, программа этот процесс якобы выполняет, но если просмотреть буфер после окончания процесса можно увидеть что и флеш и ипром считанные из эбу пустые. При попытке записать флеш программа выдает ошибку стирания флеш. Что это может быть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования