Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Программирование М74


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос...

Есть коммерческий пакет М74, но там для Приоры только две прошивки

Это I484de08 и I484DG01

А ко мне сегодня прикатила Приора 2013 года с ЭБУ 21116-...-22

прошивка I484DG02

Можно ли ее заменить на DG01 ???

А то везде пишут что прошивки менять только старую на новую а не наоборот...

Или надо ждать от автора обновления или просить новую прошивку ?

Так что мешает попробовать залить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Боязнь...

Поясню

1. Нет на руках стока . И нигде на сайтах тоже...01 есть а 02 нет

2.Имею только комби-модуль М74 (без CAN)

3.И как назло нет у меня такого подменного блока. Все другие есть, а М74 нет...Из-за его редкой у нас "встречаемости" ...

 

Но...я всё-таки попробую ...как это авто опять в руки попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим блоком даже халявный загрузчик справится,он обычный М74.А прошивку можно считать,01 пойдёт тоже в этот блок.

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.подскажите.блок м74can 11183-1411020-62 I444DD02 нечитается комбиком.постоянно перегружается при считывании через минуту пишет нет связи с ЭБУ.кабель я доработал как здесь выложена схема.все модули и ключи обновил.обычный м74 беспроблем.все дрова стоят нормально и по комбику и по опену2.0.питание подымал до 15вольт.в чём может быть дело?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о таком стоке впервые слышу, может досерийный

блок вскрой может кто перекросс сделал

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь. спешил. буквы попутал. I444GG02 11183-1411020-62 M74CAN, предсерийная версия, Лада Гранта 1.6L, 8V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда врятли что то получится

на сколько знаю там блоки по схемотехнике другие

вскрой блок и фотки в качестве выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! М74CAN на Гранте "неопознаный " объект живет своей жизнью. Я не Волшебник- я только учусь , не знаю как люксовые ее варианты, а вот с бюджетным автоваз намудрил конечно, все отключено и ничего не прописано, авто приехало сегодня, завтра буду бороться. ошибочки по клапану адсорбера. АЦП клапана в норме , проводка новая , предохранители реле в норме , отсутствует программное пишет по прошивке ошибка, не реализованы сервисные функции, VIN не прописан ни хрена ничего не прописано и это машина из салона. на нее у меня только сканматик-2 и бесплатная v- OPENDIAG с елмом и ккл. завтра будет день. время покажет. если у кого есть соображения уделите толику времени, будьте любезны. :tormoz: :tormoz: :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь. спешил. буквы попутал. I444GG02 11183-1411020-62 M74CAN, предсерийная версия, Лада Гранта 1.6L, 8V

С блоками/прошивками I444GG02 опенбокс и MEPro работают нормально, проверено лично. Про остальные программы не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоками/прошивками I444GG02 опенбокс и MEPro работают нормально, проверено лично. Про остальные программы не скажу.

привет а если блок М-74САN по отчету пишет об отсутствии какой либо версии проши, что тогда? :tormoz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоками/прошивками I444GG02 опенбокс и MEPro работают нормально, проверено лично. Про остальные программы не скажу.

а какая версия экюфлеш у вас стоит.может из-за опена у нечитает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экуфлеш не ставил, драйвер на татрикс шел с какой-то старой версией опенбокса, так им и пользуюсь. т.е. фирмваре опенпорта так и не обновлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключений.А лучше зайди на сайт произвобителя.Набери ромокабель и попадёшь,там всё разжёванно .

Привет ! Саныч просвети если время позволит по поводу M74CAN , во имя прогресса. если OPEN отказывается ваще видеть, а сканматик 2 говорит об отсутствии какой либо версии прошивки, машина заводится едет но не адекватно , ошибка клапан адсорбера то появится то исчезнет, подмена нул результат. во имя прогресса пож-та если можешь, :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Купил модуль к комбику с74кан и опенпорт 2,0 .собрал кабель по схеме с чиптюнера. Но нифига на связь не выходит .Что делать не знаю . пробовал и универсальным кабелем тоже ни в какую. В чем может быть проблема? программы все обновлены. думаю может схема кабеля моросит? не хочу заказывать готовый кабель. подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Купил модуль к комбику с74кан и опенпорт 2,0 .собрал кабель по схеме с чиптюнера. Но нифига на связь не выходит .Что делать не знаю . пробовал и универсальным кабелем тоже ни в какую. В чем может быть проблема? программы все обновлены. думаю может схема кабеля моросит? не хочу заказывать готовый кабель. подскажите пожалуйста что делать?

Обновитесь до последней версии для начала.Там новый модуль сейчас М74 и М74CAN вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Купил модуль к комбику с74кан и опенпорт 2,0 .собрал кабель по схеме с чиптюнера. Но нифига на связь не выходит .Что делать не знаю . пробовал и универсальным кабелем тоже ни в какую. В чем может быть проблема? программы все обновлены. думаю может схема кабеля моросит? не хочу заказывать готовый кабель. подскажите пожалуйста что делать?

Схема кабеля вот проверяй а

димончик

 

правильно говорит

cableM74NEW2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже устаревшая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже устаревшая схема.

Может и устаревшая , когда у вас покупал кабель то Кановых блоков еще не было а когда появились с помощью нее доработал , или я что то сделал не правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже актуальна несколько другая распиновка (актуально для совсем новых ЭБУ).

 

cableM74NEW2.png

Изменено пользователем karats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и понимание , добрый человек :emot37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования