Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программирование М74


Рекомендуемые сообщения

Испытывал сегодня новый бесплатный программатор на М74! Всё работает как часы) Писал примерно 3 минуты через ромокабель на скорости 115200.Так что есть теперь альтернатива и БЕСПЛАТНО :emot64:

winfe.zip

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно подробнее,по подключению какая распиновка?

с 74к так понимаю не работает?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я таким писать где то с месяц назад. Не знаю как у кого но на моём компе вылез "синий экран смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка как у опенбокса и чиплодыря.Считывает примерно 6 минут.М74К классику не шьёт.

ОС - 7 и ХР на обоих работает

Изменено пользователем САНЫЧ
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я таким писать где то с месяц назад. Не знаю как у кого но на моём компе вылез "синий экран смерти"

 

Порт правильно был выбран? Просто синька возникает при конфликте в портах, например, виртуальный порт посажен на настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стал я с ним заморачиваться так как есть другой загрузчик

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытывал сегодня новый бесплатный программатор на М74! Всё работает как часы) Писал примерно 3 минуты через ромокабель на скорости 115200.Так что есть теперь альтернатива и БЕСПЛАТНО :emot64:

 

К чему это Саныч? Плодить шиночип? Кто работает у тех давно загрузчики имеються и не один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПП "НТС" давно на рынке программирования и диагностики, хорошая контора и хорошее у них оборудование. Но почему-то их софт не очень распространен (хотя сам пользуюсь чипсофтовским и трейдовским). Почему все так боятся "шиночиповщиков" не понятно. На фри много денег не сделаешь, а может только головняка больше наживешь! Нормальному тюнеру они не конкуренты, просто нужно приобретать правильные прошивки! Сам когда-то начинал с бесплатного, сейчас покупаю у авторов - так надежнее. :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал этим WinFlashEcu, ради прикола, у друга 2114 прошивка I414DD04. Считал на ура, быстро и без проблем. А вот при заливке доходит до 92% и "Ошибка связи". Играл скоростями - результат один. Кто знает что это и как с этим бороться.

Изменено пользователем lansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это и как с этим бороться.

искать того, кто пользуется надежным проверенным оборудованием и ПО) Изменено пользователем Pavel_4uv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не блок, как раз не увалил.

Насчет "искать того, кто пользуется надежным проверенным оборудованием и ПО)" я написал, что просто решил попробовать этот халявный флешер. Офф. комбик имеется)). Еще раз говорю, игрался. Просто Саныч писал, что все нормуль...Адаптеры пробовал разные и Com и USB. Причем один очень древний, без опозновалок, возможно ПБ-2.

Изменено пользователем lansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так адаптер какой?Я понимаю что USB, конкретно?Блок после неудачной записи на машине работал?

Можно попробовать сделать подтяжку к-линии по аналогии с Опенбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так адаптер какой?Я понимаю что USB, конкретно?Блок после неудачной записи на машине работал?

Можно попробовать сделать подтяжку к-линии по аналогии с Опенбоксом.

Пробовал с адаптером от комбика, тем древним(кстати работает надежней всех, там мах232 и мс 3390 по-моему), и китайским ВАГом 409.

Блок работает без проблем, не восстанавливал.

Изменено пользователем lansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он прошивку даже не влил.Иначе б не работало.Адаптер лучше простой на FTDI чипе.

Типа Мастеркита например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще шил через ромокабель,пробывал и на ФТДИ-всё читает и пишет.Но лучше всего работает через ромокабель и пишет на самой высокой скорости.Время записи примерно 3 минуты.

Мастеркитовский тоже работает!

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он прошивку даже не влил.Иначе б не работало.Адаптер лучше простой на FTDI чипе.

Типа Мастеркита например.

Проще Сома на мах232 и мс3390 некуда, самые надежные, как наш Катран)) А ВАГ 409 это и есть простейший FTDI. Прошиву лъет. Для эксперемента, НЕХом менял пару значений, они в блоке прописывались. Потом лил DC03, машина не работает. Так что лъет однозначно. Но лет не до конца) Даже ноут переводил на сухое питание от акк, чтоб без наводок. Ничего не помогает. Странно.

Хотя с учетом того, что по крайней мере около последних 15% данных в прошивах одинаково может и наплевать на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати могу прослыть деревенщиной, но что за ромокабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромокабель - адаптер,которому не нужно питание,он его сам вырабатывает от ЮСБИ.Я через него все ЭБУ практически прошиваю.

ромокабель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромокабель - адаптер,которому не нужно питание,он его сам вырабатывает от ЮСБИ.Я через него все ЭБУ практически прошиваю.

ОППА. Косяк может быть как раз в этом питании. пост 233 наверное тоже об этом, невнимательно прочел. Попробую с привязкой к 5 вольтам. Комбиковский позволяет. Зря мастеркитовский подарил...Спасибо за полезную информацию.

Изменено пользователем lansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования