Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программирование М74


Рекомендуемые сообщения

Да нет никаких секретов давно.На чипсофте всё уже расписано про адаптер.Я его себе тоже на запас прикуплю :emot64:

Я слышал их пока не купишь и неизвестно когда можно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из справки к Комбику:

На рынке оборудования для автомобилей можно встретить довольно большое количество различных типов адаптеров, поддерживающих этот стандарт в том или ином объеме. Теоретически, любой из них может работать с Загрузчиком, однако, при использовании неизвестного адаптера, требуется проверка совместимости работы с нашим загрузчиком на «живом» ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прцессор XC2765X используется в последних контроллера, так?

Я пока не сталкивался с пограммированием этих ЭБУ, но попробую порассуждать. ;)

Процессор поддерживает "Debug via JTAG The following parameters are applicable for communication through the JTAG debug

interface. The JTAG module is fully compliant with IEEE1149.1-2000."

Почему нельзя программировать этот процессор внутрисхемно используя, J-Link например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал их пока не купишь и неизвестно когда можно будет.

Денис сказал что на этой неделе поступят в продажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя схема верна , конкретно по проблеме цитирую Roy -В случае отсутствия связи с ЭБУ необходимо дополнительно "подтянуть" К-Линию на +12В через резистор 512 Ом - 1кОм или установить низкую скорость обмена с ЭБУ( 10400, 19200 ). У меня винфлешером с Роевским адаптером получалось только на 9600 , примерно репрог -1 час по времени . И ещё -Вы случаем не М74CAN законнектить пытаетесь ?

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис сказал что на этой неделе поступят в продажу!!!

Уже поступили можно заказывать- 3200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правила Форума

0.3. Запрещена публикация сообщений состоящих только из ссылок на другой сайт. При публикации ссылок на другие ресурсы обязательно указывать почему Вы даете её и какое имеете к ней отношение.

Короче, ссылки можно выкладывать в открытую на форуме (я собрался с духом и дочитал правила аж до 3 пункта, целых 15сек. на это ушло)

Украинский интернет-магазин, торгующий адаптерами которые являются аналогами Tactrix OpenPort 2.0, только круче и стоят в 3 раза дешевле. Это если кроме "бригадира" кого то ещё заинтересовало.

http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет , вопрос на сколько он стабилен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прив! Я его ещё себе не заказывал, Масловским шью, там он ненужен. Но в нете не встречал проклятий в его сторону. Думаю надо подождать некоторое время, когда народ опробует, и если норм то брать. Мне не к спеху просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляриса парень шил через этот адаптер по диагнозе -все ровно прошло.МЕ17.9.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У комбика вышел модуль который по диагнозе 17.9.11 шьёт, но стрёмно всё, можно и завал эбу получить, лучьше уж отверстие под бут пин просверлить, это не сложно, и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У комбика вышел модуль который по диагнозе 17.9.11 шьёт, но стрёмно всё, можно и завал эбу получить, лучьше уж отверстие под бут пин просверлить, это не сложно, и надёжнее.

Через бут пин и востоноваите если че, а на счет дырок и вскрытия тут вопросы могут с гарантией возникнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дырок-согласен.

А тема вообще про М74! :18_1_35:

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!подскажите кто сможет,можно ли заменить этот ЭБУ 11183-.....-62 прош. I444GG02 , на ЭБУ Э11183-....-62 прош.I444GI04? автомобиль гранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования