Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отключить иммобилайзер nissan almera n16


Рекомендуемые сообщения

К сожалению фотик уехал в швецию вместе с женой и вернётся 10-го числа. Сфотографировал на штангенциркуль. BCM и антенну иммо. Если нужны норм фотки, то могу 10-го числа сфоткать. ECM я засунул в машину, если очень нужно тоже могу снять сфоткать.

По теме, нашёл в интернете, что надпись step 6 на антенне значит, что это nats-6. В общем той программой не прописать ключи.

В блоке BCM микроконтроллер infineon c164cl вот датащит на него (лично я ничего не понял) www.keil.com/dd/docs/datashts/infineon/c164_ds.pdf

В антенном блоке какая-то микросхема philips PCF7991AT датащит тут http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/219085/PHILIPS/PCF7991AT.html

Мне интересно, этот микроконтроллер infineon c164cl это и есть мозги иммо?

 

Я обычно отключаю иммо внесением изменений в еепром эбу двигателя, поэтому хотелось-бы посмотреть на его фотки или хотябы надписи на блоке + надписи на микросхемах, но фотка конечно нагляднее (если надписи на м/с выдны). Год авто свежий для такого метода, но проверить думаю надо, вдруг обнаружится какой-нибудь способ. Если вариант с эбу отпадет придется через диагностику пытаться работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бредовые идеи .как показывает статистика на форуме становятся весьма популярными .не будем вату катать раскатывайте реальные темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дак в конечном то итоге? Возможно отключить иммо или прописать ключи заново с помощью K-Line?

 

С помощью какого оборудования вносятся изменения в EEPROM ЭБУ двигателя?

 

Как узнать версию NATS (Almera N16 2001 г.в.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда-то машина была исчадие ада итак далее.....-Ломоносов так-же был эксперементатор :emot64: пусть человек учится.

Не отбивайте охоту к знаниям ! Глядишь когда-либо и у него чему либо можно будет научиться :18_1_35:

Давайте жить дружно :bux:

ДА простят меня админ. За бан :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну ну. Успехов. Велкам в ближайшее время к дяденьке с нормальным оборудованием, и чем меньше вы там лазите тем больше вероятность восстановить по стандартной цене. Иммики и так нелегко восстанавливаются , а после шалавливых ручек и подавно.

PS А по поводу расскажите покажите и научите это вам на nissan форум, здесь клиентам никто разжевывать не будет то, чему учились не год и не два

 

и срубит с тебя н-ю сумму!

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

доброго времени суток авто нисан альмера ошибки Р1610,1612 нет связи эбу с иммо,есть Х431 просит пин чтоб ключи привязать!может кто помочь подсчитать?не бесплатно разумеется,или может прошивка без иммо у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток авто нисан альмера ошибки Р1610,1612 нет связи эбу с иммо,есть Х431 просит пин чтоб ключи привязать!может кто помочь подсчитать?не бесплатно разумеется,или может прошивка без иммо у кого есть?

immo off не обсуждаеться.номер BCM ?

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивку тоже ланчем лить?

это что за лянч такой должен быть чтобы прошивки лить?)))под рукой есть piasini

immo off не обсуждаеться.номер BCM ?

спасибо за ответ,проблему решил,посчитали мне пин ключи привязаны,клиент доволен !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток авто нисан альмера ошибки Р1610,1612 нет связи эбу с иммо,есть Х431 просит пин чтоб ключи привязать!может кто помочь подсчитать?не бесплатно разумеется,или может прошивка без иммо у кого есть?

Какого хрена ты насрал в трёх темах с одной и той же машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена ты насрал в трёх темах с одной и той же машиной?

Что значит насрал???я что не по теме пишу?или что?срете вы уважаемый своими постами к теме ни имеющими отношения!!!

Все три темы о пин кодах,ни везде сразу отвечают!!! если написать в одной теме за которой следят 2-3 человека то ответа можно и не дождаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит насрал???я что не по теме пишу?или что?срете вы уважаемый своими постами к теме ни имеющими отношения!!! Все три темы о пин кодах,ни везде сразу отвечают!!! если написать в одной теме за которой следят 2-3 человека то ответа можно и не дождаться!!!

правильнее было бы создать свою тему , одну , и отдельно от остальных , а то начинаешь читать чью то тему , которую уже читал год , два назад, и до вашего сообщения не доходишь, да и проблемы могут быть разные

А по теме тут есть халявный калькулятор для пересчета пина , ну или загуглить можно было, обошлось бы без лишней писанины и самому приятней , что все сам сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования