Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74CAN


Рекомендуемые сообщения

Тоесть я понимаю что авторская прошива работает только в этом блоки с чистым эпромом, а в другие лью не чего все норма. P.S какой-то блок капризный попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я без редактора вообще не лазаю!!! Слил что было,покрутил,залил обратно,сделал инициализацию,выждал минуту,завел,на ходу обучил как предписывается, и без проблем.Штук Цать прошил этих ГрантЭ,все жду товарища с автоматом 4-х ступым, хочу поучаствовать в проекте выкатывания. там расход ехантовый и динамика так себе, динамику победил,надо шдк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я без редактора вообще не лазаю!!! Слил что было,покрутил,залил обратно,сделал инициализацию,выждал минуту,завел,на ходу обучил как предписывается, и без проблем.Штук Цать прошил этих ГрантЭ,все жду товарища с автоматом 4-х ступым, хочу поучаствовать в проекте выкатывания. там расход ехантовый и динамика так себе, динамику победил,надо шдк...

Во во я тоже без редактора ни как, и вообще лучше самому прошивки катать. Ни когда ни покупал прошивки и поэтому нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я понимаю что авторская прошива работает только в этом блоки с чистым эпромом, а в другие лью не чего все норма. P.S какой-то блок капризный попался

Был один блок с похожей проблемой , как у вас. Получилось только с чистым eeprom.

Не знаю с чем это связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать,потом отпишусь что да как. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Кто нибудь может подсказать распин м7.4can 11186-1411020-22 I484GK07. Подключаюсь по такому распину X2-H1, X2-H2 - Неотключаемое питание (+12В)

X2-F2 - Включение зажигания (+12В)

X2-G2, X2-G3, X2-G4 - Масса (достаточно подключить любой из этих контактов)

X1-A4, X1-B2 - Разрешение программирования (+12В)

X2-D2 - К-Лайн

X1-G3 - К-Лайн (в некоторых ЭБУ КЛиния выведена на этот пин)

X1-E2 - CAN Low

X1-E3 - CAN Hi (через резистор 470-510 Ом необходимо дополнительно подключить на +5В, контакт X1:K1). Хэлп от чиплодыря. Ничего не получается. Подскажите что не так???

Изменено пользователем mihej78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так шью

cableM74NEW2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M74

(1) - Большой разъем, (2) Малый разъем

 

(2) G2 Масса

(2) G3 Масса

(2) G4 Масса

(2) H1 Неотключаемое питание (К30)

(2) H2 Неотключаемое питание (К30)

 

(1) J1 Oтключаемое питание (K15)

(2) F2 Oтключаемое питание (K15)

(2) D2 K-Line

(1) A4 разрешение программирования (12В)

(1) B2 разрешение программирования (12В) (вместе с контактом A4 на некоторых типах ЭБУ)

 

1 (E2) CAN-L (J2534)

1 (E3) CAN-H (J2534) и, через резистор 470..510 Om на 1 (K1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на 2 странице было озвучено что можно прошить с помощью сканматика это как?

Изменено пользователем Hohol84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно.Если Александр софт напишет для этого.

Другие блоки шьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 странице было озвучено что можно прошить с помощью сканматика сканматиком это как?

Сканматик - это сканеришка, начального уровня, сканматик2 чуть поумнее но также начального уровня.Работаю на СТОА у соседа по боксу эти два девайса, я не видел в них таких функций. Скорее всего вы перепутали.

Прочитал 2 стр. "ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ!!!" - но можно... Придумать правильную программу оттестить,завалить кучу блоков в ходе тестов, и продавать потом дороже комбика с м74(сан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик - это сканеришка, начального уровня, сканматик2 чуть поумнее но также начального уровня.Работаю на СТОА у соседа по боксу эти два девайса, я не видел в них таких функций. Скорее всего вы перепутали.

Прочитал 2 стр. "ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ!!!" - но можно... Придумать правильную программу оттестить,завалить кучу блоков в ходе тестов, и продавать потом дороже комбика с м74(сан)

Ну Сань во первых не совсем начального.А во вторых-СМ2 умеет блоки прошивать.Например 798.

Софт у автора сканера есть.

какие другие блоки и какой дополнительный софт нужен или лодрь, опенбокс

В зависимости от того-что шить собрался-то и приобретай.

По гранте сейчас много загрузчиков работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сань во первых не совсем начального.А во вторых-СМ2 умеет блоки прошивать.Например 798.

Софт у автора сканера есть.

 

В зависимости от того-что шить собрался-то и приобретай.

По гранте сейчас много загрузчиков работает.

 

А можно как-то по подробнее узнать как шить СМ2 блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно как-то по подробнее узнать как шить СМ2 блоки

Загрузчик прилепили к сканеру, вот и всё. Адаптер в обд2 и включай загрузчик, никакого волшебства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сань во первых не совсем начального.А во вторых-СМ2 умеет блоки прошивать.Например 798.

Софт у автора сканера есть.

 

В зависимости от того-что шить собрался-то и приобретай.

По гранте сейчас много загрузчиков работает.

Жека прикинь и к моему мотор-тестеру АМД-4СОМ прилипили прошивалку на весь осортимент м74 еще 5 месяцев назад, а к заводскому загрузчику моему ПБ-6 сразу в 2011 году!!!

 

Ну Сань во первых не совсем начального.А во вторых-СМ2 умеет блоки прошивать.Например 798.

Софт у автора сканера есть.

 

В зависимости от того-что шить собрался-то и приобретай.

По гранте сейчас много загрузчиков работает.о

Прошу прощения, но может мой сосед отстал от времени??? Жень, прости... Но сканмат фул далеко не имеет таких функций как мой в базе...Как-то так. Да и стоит ли сравнивать мотор-тестер со сканером? Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я не спорю.Меня СМ2 устраивает как сканер.Тем более он у меня не единственный.

А шить мне и так есть чем.Мотор-тестер тоже есть.И все эти девайсы отдельно.

Не нравится мне когда все в кучу сбухано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то по подробнее узнать как шить СМ2 блоки

Вы, самое главное, отпишитесь в адрес того кто подтолкнул Вас на сие дияние, во всех подробностях.

 

Сань, я не спорю.Меня СМ2 устраивает как сканер.Тем более он у меня не единственный.

А шить мне и так есть чем.Мотор-тестер тоже есть.И все эти девайсы отдельно.

Не нравится мне когда все в кучу сбухано.

Самое главное - что это не ты его толкнул в умопомрачение... Можно также прилепить и МЕ17 - ну там с розетки МОЖНО, я тебе это продемонстрировал. Согласись,если бы не ты... то кто???: ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!! По МЕ17.9.11 вопросы есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, самое главное, отпишитесь в адрес того кто подтолкнул Вас на сие дияние, во всех подробностях.

 

Самое главное - что это не ты его толкнул в умопомрачение... Можно также прилепить и МЕ17 - ну там с розетки МОЖНО, я тебе это продемонстрировал. Согласись,если бы не ты... то кто???: ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!! По МЕ17.9.11 вопросы есть

Я не ищу халявы просто стало интересно что да как с СК2 можно сделать.Сам имею и ск2 и мотор-мастер CAN и комбик и чиплоадер и опенбокс и т,д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я не спорю.Меня СМ2 устраивает как сканер.Тем более он у меня не единственный.

А шить мне и так есть чем.Мотор-тестер тоже есть.И все эти девайсы отдельно.

Не нравится мне когда все в кучу сбухано.

Жека, я тут давиче с коришем по шдк 21126 гранту дербанил с автоматом...Епать привет, я в ахтунге!!! Бензином аж глаза залепляет!!! Я так понимаю тут нельзя этим ХВАСТАТЬСЯ??? Но релиз есть и он никогда не выйдет в продажу. Нужно чтоб Паулюс по шдк покатал - один ... ничо не поймет. Это мои мысли,за которые меня могут вытурить отсюда,но я прав!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования